Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я садила патиссоны Перлинка и Сонечко и оба были кустовые. Вот как раз сегодня проросше семечки в 0,5 пакеты посадила.

А вчера наконец рассадила проростки свеколок в плошки. Давно уже в холодильнике мариновались. Сорта : Chioggia + Оранжевую с Бейкер Крик (видела их у нас в кулинарных передачах :niam:) и Цилиндра. Надеюсь дадут урожай несмотря ни на что.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Белоснежка - это кустовой патиссон? Я думала, что они все вьющиеся.

 

Я вьющихся патисонов не видел ни разу  ???

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я садил Диск и еще какой-то зеленоплодный. Сорт не помню. На Диске было валом плодов, а на втором точно как Вы описывали - огромные монстры а плодов


О, спасибо! Вы меня обнадежили - значит, дело не в моей криворукости  ;D Тогда поищу на следующий год сорт Диск - может, получится?
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Вот мой огурчик

 

Нель, хорошенький. Только это пока еще не огурчик...может и отвалиться, как отцветет.

Ссылка на сообщение

Свет, он не один, надеюсь все не отвалятся  ;). Такой шикарный был дождь, все растения зазеленели, кажись морковка моя вылезла, а может и сорняк, в очках завтра рассмотрю.

Ссылка на сообщение

Завтра планирую высадить вторую волну лука, хотя после ливня длинной в 16 часов не знаю как влезу. Но завтра короткий рабочий день, и значит что то успеется посадиться :)

Лука мне надо много. Четыре дома хрумкают его "за милую душу", поэтому посадкой 5-7 кг севка меня не удивишь (половина вырывается зеленью, поэтому репки останется несколько вёдер). Мы ещё до сих пор ни одной луковицы-чесночины не купили, едим своё. Так что сегодня буду замачивать в горячей водичке очередные 2 кг, и останется самый хороший на посадку после 9 мая.

В целом у нас абсолютная весна. Цветут сливы, нарциссы, тюльпаны, зазеленели газоны, и расцветают первые одуванчики. Всё накатывало очень медленно, но проснулось и стремительно набирает силу :) Даже ласточки в начале недели вернулись, чем несказанно удивили. Похоже, они знают что то, чего не знаем мы, и вернулись на 2-3 недели раньше обычного...

Ссылка на сообщение

Сегодня без солнышка прохладно. Удаляла пасынки- наросло  :hey:. Измерила температуру земли в теплице +16, замульчировать что ли  ???. Морковь начала всходить. Чуть пожелтели кончики чеснока- полила соленой водой. Вылез весь лук- севок, семейный. Рассадный лучок прижился.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сегодня без солнышка прохладно. Удаляла пасынки- наросло  :hey:. Измерила температуру земли в теплице +16, замульчировать что ли  ???. Морковь начала всходить. Чуть пожелтели кончики чеснока- полила соленой водой. Вылез весь лук- севок, семейный. Рассадный лучок прижился.

Несси, извините,что влезаю. Расскажите про полив чеснока солёной водой подробне, пожалуйста. А лук можно если кончики желтеют?

Ссылка на сообщение

  Девушки, можно ли вымочить лук- севок перед посадкой в слабом растворе марганца для профилактики от луковой мухи?

Ссылка на сообщение

На ведро воды пол стакана соли. Соль лучше растворить в горячей воде. Поливать можно и лук и чеснок.

 

 

Ссылка на сообщение

  А если у меня чеснок вылезает с желтыми кончиками только что, тоже полить солью? Или подождать, вдруг он от холодной весны такой?

Ссылка на сообщение

Саша, полей- хуже не будет. У меня в том году, тоже вылез с желтыми кончиками, пролила позеленел. А севок, замочив в марганцовке обеззараживаешь, а вот соленой водой- отгоняешь луковую муху.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  А если у меня чеснок вылезает с желтыми кончиками только что, тоже полить солью? Или подождать, вдруг он от холодной весны такой?

У только что вылезшего чеснока кончики могут ещё не успеть позеленеть на свету  :) Неплохо ещё и подкормить чем-нибудь азотным.

Ссылка на сообщение

А можно чеснок подкормить комплексным? :-[ Каждый год у меня он мелкий. Земля бедная. Мне кажется только азота ему маловато.

Ссылка на сообщение

 

А можно чеснок подкормить комплексным? :-[

Цитата
Каждый год у меня он мелкий. Земля бедная. Мне кажется только азота ему маловато.

Конечно маловато  :) В первые дни после вылазки из земли-азотным, перед формированием головок-комплексным. Тема то-про апрель  :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня  посею бархатцы, что-то я о них забыла. У меня их с удовольствием слизни объедают, в прошлом году все сгрызли, до цвета не дожили... Нужно побольше посеять сегодня, что бы слизни обожрались ими и лопнули! ;D

Ссылка на сообщение

Чеснок поливают солью, когда причина пожелтения - личинка луковой мухи, а она еще не летает пока. Амиачной селитрой подкормите.

Ссылка на сообщение

Михаил, когда стоит пролить солью для профилактики? А то ведь пожелтеет из-за личинок - поздно будет поливать.. У меня эти червяки часто урожай портят.

Ссылка на сообщение

Высадила 3 кг севка в большую уличную гряду (1х8), грунт напитан водой, но тёплый. Жаль, что не успела до ливней ещё грядок сделать - можно было бы высаживать и всё остальное, но трясина не пускает, не ступить.

На сегодня впечатление такое, что всё прогрелось и растения комфортно перенесут высадку.

Вопрос - ребят, никто не пробовал ещё капусту высаживать? Что то мне кажется что уже можно, потом ей хуже будет, в жару.

А в целом готовлюсь высаживать рассаду во вторую половину теплицы. Новую пристройку облагородила, дорожки выставила, грунт разравняла. Если подсыпать торфу, должно неплохо получиться. Чем завтра и займусь.

Кстати, полоть чеснок и клубнику пора, уже зарастают...

Весна подкралась незаметно :)

Ссылка на сообщение

Высадила 12 кустиков помидорок в ОГ, накрыла в два слоя укрывным. Виноград прицепила к шпалере.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...