Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пастернак


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Когда первый год сажала - радости было.Оставила пару штук на семена.Через год  - вроде не до него,остался.Спустя лет пять я ненавижу его лютой ненавистью.Вроде выполола,он лезет.На следующий год тоже самое.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Когда первый год сажала - радости было.Оставила пару штук на семена.Через год  - вроде не до него,остался.Спустя лет пять я ненавижу его лютой ненавистью.Вроде выполола,он лезет.На следующий год тоже самое.

:D То есть он самосевом стал размножаться?

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Когда первый год сажала - радости было.Оставила пару штук на семена.Через год  - вроде не до него,остался.Спустя лет пять я ненавижу его лютой ненавистью.Вроде выполола,он лезет.На следующий год тоже самое.

Лен,так он может как хрен ?Тогда пожалуй не буду на семена оставлять.С хреном войнушку проигрываю :-
Мой пастернак
Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Не самосевом,а самосевищем. :mail2:

Счастливая, а у меня за 3 сезона и 6 пачек семян ни одно не взошло  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Тогда пожалуй не буду на семена оставлять.С хреном войнушку проигрываю :-

 

По нормальному его нужно было завязать и собрать,тогда бы не самосеял. Но в конце сезона совсем не до него. Все наедаются быстро.Сначала везде используешь.Потом болтается по погребу.

Наталья,если 3 пачки не взошло,давайте я вам пришлю наш,новосибирский.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

По нормальному его нужно было завязать и собрать,тогда бы не самосеял. Но в конце сезона совсем не до него. Все наедаются быстро.Сначала везде используешь.Потом болтается по погребу.

Наталья,если 3 пачки не взошло,давайте я вам пришлю наш,новосибирский.

Подскажите, а что за семена, мне их можно дозаказать к Вашим семенам лука? Тоже засеяла весной большую грядку, ни одно семечко не проросло  :dnt:
Ссылка на сообщение

Я тоже сеяла "Лучший из всех", прошлой осенью под зиму. Взошел, вырос и уже ушел в икру.  :yep: На следующий год хочу посеять больше.

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Пастернак я вам и без заказа пришлю.Вот такой.

http://agrosnsk.ru/e-store/48/6345/

Хорошо, главное чтобы взошел  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Я тоже сеяла "Лучший из всех", прошлой осенью под зиму. Взошел, вырос и уже ушел в икру.  :yep: На следующий год хочу посеять больше.

А что за икра? Я в супчик его хочу  :-[  :niam:
Ссылка на сообщение

 

А что за икра? Я в супчик его хочу  :-[

Цитата
  :niam:

Я его и в супчик и в овощи и в плов добавляла. Сегодня попробовала икру по польски сделать по рецепту Марины (Григ)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7449.msg821616.html#msg821616

Очень вкусно, я прямо не ожидала. Полбанки съела сразу :-[

Ссылка на сообщение

 

Я его и в супчик и в овощи и в плов добавляла. Сегодня попробовала икру по польски сделать по рецепту Марины (Григ)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7449.msg821616.html#msg821616

Очень вкусно, я прямо не ожидала. Полбанки съела сразу :-[

Цитата

вот девчата умеете интригу рассказать.до пастернака дошла...
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Счастливая, а у меня за 3 сезона и 6 пачек семян ни одно не взошло  :D

Наташа, у меня тоже были безуспешные попытки. Не всходил, сколько не сеяла. В этом году я семена "постирала" перед посевом с хозяйственным мылом. Завязала в мелкую сетку, намылила и тёрла. Вода жёлто-коричневая была. Хорошенько прополоскала, чуть подсушила и посеяла. Взошёл весь, даже продёргивала. Семена были двух разных сортов. Сеяла очень рано. Также стирала семена укропа,  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Наташа, у меня тоже были безуспешные попытки. Не всходил, сколько не сеяла. В этом году я семена "постирала" перед посевом с хозяйственным мылом. Завязала в мелкую сетку, намылила и тёрла. Вода жёлто-коричневая была. Хорошенько прополоскала, чуть подсушила и посеяла. Взошёл весь, даже продёргивала. Семена были двух разных сортов. Сеяла очень рано. Также стирала семена укропа,  :yep:

  Валя,рано сеяла-это когда?подскажи..
Ссылка на сообщение

Нашла, 8 апреля постирала, сеяла оказывается 9го. Ночь пролежали в мокрой тряпке. Спасибо в нашем "колхозе" писала, а то забыла уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Нашла, 8 апреля постирала, сеяла оказывается 9го. Ночь пролежали в мокрой тряпке. Спасибо в нашем "колхозе" писала, а то забыла уже.

понятно.буду сеять однозначно.со стиркой теперь)понравился метод.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Наташа, у меня тоже были безуспешные попытки. Не всходил, сколько не сеяла. В этом году я семена "постирала" перед посевом с хозяйственным мылом. Завязала в мелкую сетку, намылила и тёрла. Вода жёлто-коричневая была. Хорошенько прополоскала, чуть подсушила и посеяла. Взошёл весь, даже продёргивала. Семена были двух разных сортов. Сеяла очень рано. Также стирала семена укропа,  :yep:

Пастернак когда-то сажала, не взошел. Ну не взошел и фиг с ним. А вот то, что петрушка не всходит или всходит очень редко и поздно, меня достало! "Стирку" беру на заметку, спасибо! В следующем году буду стирать и пастернак,  и петрушку, и укроп  :P :P :P

 

Валентина, а в мелкую сетку - это в какую? У меня из мелкой сетки только марля  :D

Ссылка на сообщение

Наверное, можно постирать просто в мягкой тряпочке (кусочек старого постельного белья). Я не стираю, но все туговсхожие семена закапываю в землю на  10-12 дней. Закапываю рано, как только сойдет снег. Всхожесть хорошая.

Ссылка на сообщение

Утро доброе.  :D

У меня есть куски "сказочного"тюля. Без рисунка. Меленькая клеточка. В нём стираю. Ещё нашила минимешочки, семена барботировать или замачивать. Почти такая сетка на ткани для глажения(продаётся) или сетку от комаров можно. А вообще можно и марлю, чего заморачиваться :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Наташа, у меня тоже были безуспешные попытки. Не всходил, сколько не сеяла. В этом году я семена "постирала" перед посевом с хозяйственным мылом. Завязала в мелкую сетку, намылила и тёрла. Вода жёлто-коричневая была. Хорошенько прополоскала, чуть подсушила и посеяла. Взошёл весь, даже продёргивала. Семена были двух разных сортов. Сеяла очень рано. Также стирала семена укропа,  :yep:

Валя, спасибо, теперь постираю, все остальное перепробовала :yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...