Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам. Кто знает, что за сорт Солдатово Сахарный. Кто-то сажал? Заказала на следующий год, но нигде описания не нашла.

Ссылка на сообщение

Цитата Luba-do

Вопрос к знатокам. Кто знает, что за сорт Солдатово Сахарный. Кто-то сажал? Заказала на следующий год, но нигде описания не нашла.

Люба,я не такой уж знаток видела на ОК,у Натальи Щербининой.http://ok.ru/profile/512346656247/album/804422753015/804424283383

Ссылка на сообщение

Девушки, у кого Японская айва ещё не собрана, можете прислать мне семечек? Давно её хочунемогу. А тут прочитала, что она семенами отлично размножается, а это для вдвойне интереснее :)

Японская именно, которая кустом.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Девушки, у кого Японская айва ещё не собрана, можете прислать мне семечек? Давно её хочунемогу. А тут прочитала, что она семенами отлично размножается, а это для вдвойне интереснее :)

Японская именно, которая кустом.

хеномелес

Ссылка на сообщение
Цитата Luba-do

Да я у нее заказывала. Больше информации не нашла, но фото впечатляет.

Мне кажется, что сорт"Солдатово" очень похож на "Де барао гигант", очень с большим сомнением я отношусь к Минусинским сортам. Обычные магазинные сорта, выращенные в очень благоприятных для них условиях.

Ссылка на сообщение

:pom:

Девочки, недавно  по телевизору показали Астраханский  семенноводческий центр, чего там только не выращивают, но меня зацепил сорт томата под названием Бульдог, такой урожайный, красивый. Может это уже и не новинка, может у кого то уже есть этот сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Девушки, у кого Японская айва ещё не собрана, можете прислать мне семечек? Давно её хочунемогу. А тут прочитала, что она семенами отлично размножается, а это для вдвойне интереснее :)

Японская именно, которая кустом.

Наташа, у меня их два куста - один родной, а второй как "лимонник" получила на обмен чёрной малины :D

Я бы не сказала, что у неё семена хорошо всходят - потанцевать придётся... . А если ещё актуально, то присылай адрес в личку и по весне будет тебе счастье в виде укоренённых отростков, хотя может и сейчас ещё не поздно? Как у вас с погодой?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Наташа, у меня их два куста - один родной, а второй как "лимонник" получила на обмен чёрной малины :D

Я бы не сказала, что у неё семена хорошо всходят - потанцевать придётся... . А если ещё актуально, то присылай адрес в личку и по весне будет тебе счастье в виде укоренённых отростков, хотя может и сейчас ещё не поздно? Как у вас с погодой?

Ой :-* А семена у тебя есть? Я бы и семена тоже попробовала. Говорят процентов 90 прорастает без проблем. Но нужно сеять под зиму.

У нас с погодой всё хорошо, заморозков ещё даже не было. Но, я с ростками что-то сомневаюсь, сейчас наверное их лучше не сажать - вымерзнут. Так что лучше весной, если не затруднит :-[

Ссылка на сообщение

Например, с моего! http://ecotomato.ru/  :)

 

П.С.  Ваш вопрос - это была заготовка для рекламы какого-то конкретного сайта?

Ссылка на сообщение

Наташа, скинь адресочек в личку. У меня полведра айвы ещё осталось на даче, если до выходных морозов не будет (чтоб плоды не замёрзшие были), значит добудем семян тоже ;). А поросль у неё довольно живучая, морозов не боится, все соседи, кто у меня брал - хвалили приживаемость.

Ссылка на сообщение

Я долго с опаской относилась к неестественного цвета томатам :D, все ждала, должен появится "мой"!

Очень хочу Гном Бой с тенью и Аметистовую драгоценность. :-[

Ссылка на сообщение

 

Я долго с опаской относилась к неестественного цвета томатам :D, все ждала, должен появится "мой"!

Очень хочу Гном Бой с тенью и Аметистовую драгоценность. :-[

Цитата

Есть Гном Бой с тенью.

Ссылка на сообщение

 

Я долго с опаской относилась к неестественного цвета томатам :D, все ждала, должен появится "мой"!

Очень хочу Гном Бой с тенью и Аметистовую драгоценность. :-[

Цитата

Ева, есть Аметистовая драгоценность, уже своего-северного сбора. Если нужна, пиши в личку  :)

Ссылка на сообщение

 

Я долго с опаской относилась к неестественного цвета томатам :D, все ждала, должен появится "мой"!

Очень хочу Гном Бой с тенью и Аметистовую драгоценность. :-[

Цитата

Танюша, есть чуток Гнома и Аметистовая тоже. Я пришлю.

Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, мне тут вдруг стало интересно. Урожайные Гусева стоит хотеть? Они реально такие урожайные и неприхотливые? (ткните меня, если это уже где-то обсуждалось. В каталоге не нашла)

А вообще хочу очень урожайный и неприхотливый сорт в ОГ для консервации. Подскажите кого хотеть? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А подскажите, пожалуйста, мне тут вдруг стало интересно. Урожайные Гусева стоит хотеть? Они реально такие урожайные и неприхотливые? (ткните меня, если это уже где-то обсуждалось. В каталоге не нашла)

А вообще хочу очень урожайный и неприхотливый сорт в ОГ для консервации. Подскажите кого хотеть? :)

урожайные были! еще слива розовая очень урожайная, французский гроздевой, рома (условное название, похож на французского), пипочка сызранская

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

урожайные были! еще слива розовая очень урожайная, французский гроздевой, рома (условное название, похож на французского), пипочка сызранская

Ага! А в остальном чем -то не понравились?

Спасибо за подборку томатиков на заданную тему, а это все деты?

Ссылка на сообщение

Два года сажала Урожайные Гусева (семена от Гусева ) были очень урожайные, не пасынковала, для заготовок очень подходят.

Ссылка на сообщение

Ищу Бычье сердце Минусинское кистевое и Воловье сердце полосатое. На обмен могу предложить :

Мамина любовь

Оранж бредеро

В. Путин

1884

Солнечная вспышка

Бордовый

Грибное лукошко

Шоколадный зайчик

Яблочный Липецкий

Оранжевый из России

Фляшентомат

Томатоберри

Хуан ю

Тлакалула

Этуаль

Корейский длинно плодный

Корейский стелющийся

Пальчики оближешь

Французский гроздевой

Подарок моей жене

Дынные сливки

Загадка долины роз

Поцелуй герани

Лотарингская красавица

Бабушкино

Замок Шартр

Легенда Тарасенко

Кубинский перцевидный

Золото чероки грин

Полосатый шоколад

Вельможа

Валентина

Индиго роуз

Монгольский карлик

 

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ага! А в остальном чем -то не понравились?

Спасибо за подборку томатиков на заданную тему, а это все деты?

Все понравились. Сортов много, сразу и не вспомнить. Сызранская пипочка - индет., остальные деты, до 80-1,2м под укрывным материалом вымахали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...