Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Дорогие форумчане( если есть, москвички), поделитесь чуток семенами перца Леся. Второй год бьюсь- не всходят. :( Куплю или обменяюсь на ваши хотелки.

Оль, хотела тебе в личку черкануть, а у тебя переполнено.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Б

Подскажите может кто на форуме увлекаеться викторией приобрету рассаду хорошой клубники на ваших условиях

Юлия, я увлекаюсь.  :) Но у меня рассады нет, сама только прошлым летом сажала. Я вам ссылочки кину где можно по почте хорошие сорта выписать.

Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

Ой, я тоже очень хочу приобрести перец Леся! Отзовитесь, у кого можно приобрести!

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6177.480.html Пост 488...у Оли есть ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Всем доброй ночи! Очень хочу семена томатов шоколадный зайчик и Бланш. Приобрету на ваших условиях.

Марина, пишите адрес, в понедельник вышлю Вам.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

А чем отапливаешь?

 

Славик , не чем. Зимой не занимаюсь посадкой. Я в посёлке зимой не живу. В апреле редиску сажать буду в теплицу. А она из поликарбоната.

Ссылка на сообщение

А я хочу парник. Что бы сажать перцы и баклики. А в теплице много помидор и огурцов :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Славик , не чем. Зимой не занимаюсь посадкой. Я в посёлке зимой не живу. В апреле редиску сажать буду в теплицу. А она из поликарбоната.

Если не отапливаешь, то это парник и не важно как и из чего он сделан. Теплица всегда отапливается чем-то,  кроме солнца. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Если не отапливаешь, то это парник и не важно как и из чего он сделан. Теплица всегда отапливается чем-то,  кроме солнца. :hat:

 

Я думала, что теплица то поликарбонат. А плёночный низенький парник :(

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Юлия, я увлекаюсь.  :) Но у меня рассады нет, сама только прошлым летом сажала. Я вам ссылочки кину где можно по почте хорошие сорта выписать.

Татьяна, можно и мне ссылочки? Какие сорта вам понравились?

Ссылка на сообщение

 

 

Парниками называют небольшие конструкции, высота которых, как правило, не превышает 1,3 метров. В парниках практически никогда не используется искусственное отопление — они обогреваются за счет энергии солнца и естественного биологического обогрева (тепла, выделяемого при разложении навоза, перегноя). В парниках не бывает дверей; чтобы получить нормальный доступ к растениям, находящимся в парнике, необходимо снять или открыть его верхнюю либо боковую часть.

 

Отличие парника от теплицы

Парник и теплица отличаются конструкцией. У теплицы она крепче и сложнее. Часто теплица устанавливается на фундамент.

В отличие от парника, теплица не мобильна и обладает большим размером.

Парник – неотапливаемая конструкция, теплица может обогреваться водяным, паровым или электроотоплением.

Парник предназначен для выращивания рассады и зелени, а в теплице предусмотрен полный цикл роста растений: от высадки семян до созревания урожая.

Теплица является сооружением защищённого грунта. Оптимальная ее высота составляет около 2, 5 метров, но часто встречаются и более высокие теплицы, в которых может свободно находиться не только человек, но и сельскохозяйственная техника. На небольших приусадебных и дачных и участках, в основном, строят или ставят уже готовые небольшие теплицы.

 

Обогреваются они в дачных условиях преимущественно с помощью солнечного тепла. Хотя в теплицах может применяться искусственный обогрев, причем, есть оборудование, которое автоматически поддерживает не только температуру, но и влажность почвы, а также воздуха.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Цветик

Татьяна, можно и мне ссылочки? Какие сорта вам понравились?

От меня почему то не всегда уходят личные сообщения. Помещу ссылочки тут.

Покупала землянику от Поиска, у них есть интернет-магазин и они высылают почтой. Я покупала в их магазине так как он совсем близко от моего дома. Пересорта из того что дало ягоды не было, сортами довольна, даже пробовала некоторые прошлым летом уже. Плодили Кимберли, ремонтанты Эви-2 и Елизавета-2. Очень понравились. Очень советую из поздних сортов Мальвину. Весной буду смотреть как все перезимовало.

http://online.semenasad.ru/catalog/strawberreis/index.html

 

Еще здесь заказывала http://www.jagodnij-mix.com/

Все было хорошо упаковано, дошло хорошо. Я там на весну заказала ежевику.

А вообще землянику нужно иметь ранних, средних и поздних сортов. Так вы продлите  себе сезон когда можно ее собирать.

 

Ссылка на сообщение

Девочки. У меня есть томатики с персиком и абрикосом :yep:. А  учера случайно услышал в магазине что есть такой сорт томатов с привкусом клубники . :dnt: :dnt: :dnt: Може кто пробовал ?????

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мечтаю раздобыть семена настоящего Космонавта Волкова,  если у кого есть именно настоящий -приобрету на выших условиях, спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Девочки. У меня есть томатики с персиком и абрикосом :yep:. А  учера случайно услышал в магазине что есть такой сорт томатов с привкусом клубники . :dnt: :dnt: :dnt: Може кто пробовал ?????

 

Виталий, так почти все зелёные с таким привкусом, а вкус Black Cherry напоминает виноград даже под Москвой, а уж на твоём солнце...

Ссылка на сообщение

А у меня есть томат со вкусом ( не привкусом!) манго  :) В этом году посажу. Если  окажется сортом, то будет здорово! :yep:

Ссылка на сообщение

Уважаемые девочки и мальчики, вроде ни в чём не нуждаюсь(много чего есть), только вот для успокоения души очень хочу приобрести сорт томата" Подарок моей жене". Согласна на любые ваши условия.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...