Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неполезные продукты?


Рекомендуемые сообщения

Девушки ,обратите внимание на это сливочное масло , делают на учебном комбинате. ОЧЕНЬ хорошее.

“Вологодское”. Масло сливочное вологодское (ФГУП “Учебно-опытный молочный завод” ВГМХА имени Н.В. Верещагина”, Россия, Вологда)
Ссылка на сообщение

Коты и собаки - идеальный вариант для тестирования. Сосиски тоже абсолютно точно определяют. Подойдёт осторожненько, усами дернет и мордой в сторону отворачивается. Съесть не заставишь ни за что.

Вот и скажите, что не друг человека!

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Хочу про сливочное масло написать - вот уж где производители разгулялись с составом. Более ли менее натуральное масло в комнате быстро становится очень мягким. Если твердоватое - это пальма. Забраковала масло ЭкоМилк - именно по этой причине. Кстати, раньше у них неплохое было.

Это масло по тестам Росконтроля является фальсификатом, спред. на этом сайте можно посмотреть какое масло натуральное, а сыров практически нет настоящих.

https://roscontrol.com/product/ekomilk-725/#product__single-test

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Это масло по тестам Росконтроля является фальсификатом, спред. на этом сайте можно посмотреть какое масло натуральное, а сыров практически нет настоящих.

https://roscontrol.com/product/ekomilk-725/#product__single-test

Спасибо, ссылка очень интересная, поизучаю.

Пока изучила по маслу - большая часть их тестов совпадает с моими личными "тестами"  :)

По "Из Вологды", "Рузскому" и "Милаве" - согласна. Но вот как быть с "Доярушкой", которок на самом деле вообще почти спред, а значится супернатуральным. Типа, делается под контролем Анхора и при этом лучше самого Анхора. Проплатили?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сейчас можно купить любые отзывы для своего сайта и положительные и отрицательные и создать видимость обсуждения или дискуссии между пользователями. Существуют расценки на эти услуги, люди этим зарабатывают, регистрируют сотни аккаунтов на различных сайтах и отрабатывают свои гонорары. Существуют и всегда существовали проплаченные статьи, тесты, телевизионные передачи и фильмы, рекламы заведомо вредных продуктов (будь они не ладны).

Ссылка на сообщение
Цитата сандра


Галина (мамаГаля), спасибо тебе за наводку! Ездила на встречу в Питер и заодно по магазинам бегала, искала и нашла! В Ленте.Как раз те, что ты писала.Сняли пробу, вкусно :niam:

Мы тоже эту рыбку любим!Она у нас в одном месте продается,в самом крупном городском супермаркете.Цена=качество-адекватные!
Ссылка на сообщение

Я по образованию товаровед(ветеринар),пользуюсь таким правилом:покупать продукты сделанные в своем регионе.Например,я беру сливочное масло и другие молочные продукты изготовленные на молокозаводе нашего города.Раньше люди из мегаполисов ездили за натурпродуктами в Курскую,Белгородскую,Орловскую обл.-я считаю,что и сейчас это было бы актуально!Например,в Орле мой однокурсник держит небольшой мясоперерабатывающий цех.Продукция уходит моментально,отпускные цены невысокие,качество и гарантия "натуральности"-100%(Животных на убой по его заказу взращивают в частных подворьях его области).Я его не рекламирую!Такой же цех можно найти и в МО и в Питере.Есть ряд продуктов,которые привязаны к регионам(растительное масло-это почти всегда южные районы страны).А вот вино из Очаково-это жесть!Подмосковный " Шампань" :-!Самыми вредными продуктами лично я считаю колбасы(они и в советское время делались из уха-горла-носа+крахмальчик и немного химии),йогурты и соки.Мой муж некоторое время работал на крупном заводе прохладительных напитков(соки в том числе)-химота сплошная!даже для деток!

Ссылка на сообщение

Согласна, продукты везу с дачи, Рязань и Кашира. Вкус очень хороший, особенно хлеб из Каширы и сливочное масло из Рязани.

Ссылка на сообщение

Депутаты хотят избавить Новосибирск от пальмового масла. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области намерены просить Министерство сельского хозяйства России ограничить или запретить ввоз пальмового масла.

с введением санкций поступление в страну пальмового масла, которое он назвал «продуктом для смазки ракетных шахт», увеличилось практически на 30 %. http://news.ngs.ru/more/2288813/

Независимую экспертизу продуктов провел «Сибирский федеральный центр оздоровительного питания», при этом производителей заранее предупреждали о контрольной закупке. По словам директора организации Якова Новоселова, фальсификатами и суррогатами оказались 53% исследованных товаров. По данным центра, подделкой оказалось 66% из всего исследованного экспертами сливочного масла, в 30% было выявлено некачественное питьевое молоко. В сливочное масло недобросовестные производители добавляли пальмовый жир, а молоко разбавляли водой, в итоге показатели по белку снижались в два раза.http://sibkray.ru/news/1/878154/

Ссылка на сообщение

Вот, кстати, про пальмовое масло, узнала из этой статьи, что оно есть в молочных продуктах, ужжос! Чем питаться-то?

Интересная статья, там и про фастфуд есть.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/86958.htm

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Вернучь к вопросу о сгущенке. Самая лучшая - не Рогачевская , а Глубокская. Именно под нее подделывают этикетки многие производители. В том числе Рогачев и ваш Тяжин. Молоко натуральное, на вкус бархатистое, не отслаивается сколько бы не стояло. Самая лучшая молочка. Кстати идет на импорт именно в Россию. А еще Поставы городок. Если в ваших магазинах увидите - смело берите. А еще Витебское молоко. Рогачев, Бабушкина крынка - все это опасно трогать, а не то что употреблять в пищу... радиация... :-X

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Via271281

Вернучь к вопросу о сгущенке. Самая лучшая - не Рогачевская , а Глубокская. Именно под нее подделывают этикетки многие производители. В том числе Рогачев и ваш Тяжин. Молоко натуральное, на вкус бархатистое, не отслаивается сколько бы не стояло. Самая лучшая молочка. Кстати идет на импорт именно в Россию. А еще Поставы городок. Если в ваших магазинах увидите - смело берите. А еще Витебское молоко. Рогачев, Бабушкина крынка - все это опасно трогать, а не то что употреблять в пищу... радиация... :-X

Случайно зашла в эту тему. Скажите, а какая радиация? За 30 лет все перемешалось. И почему Глубокское нормальное, а Витебское молоко даже трогать нельзя? Глубокое тоже в Витебской области. А вообще, как живущая в Белоруссии, очень вас прошу : Не покупайте белорусскую продукцию, откажитесь от нее!!!Может ваш отказ приведет к снижению цен у нас, будет нам немножко полегче. А то не дай бог ваша российская продукция заполонит полки в наших продуктовых магазинах. Ведь сплошная фальсификация, что молочки, что мясной продукции.Дешевле нашей, на это и клюют. Не сомневаюсь, что и у вас есть вкусные натуральные продукты, но к нам они не попадают.
Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

А вообще, как живущая в Белоруссии, очень вас прошу : Не покупайте белорусскую продукцию, откажитесь от нее!!!

К нам иногда на площадь приезжают торговать из Белоруссии-сыр,колбаса,мёд,никогда не покупала,но теперь попробую сыр что-ли...неужели так отличается от нашего в лучшую сторону? :dnt: :dnt: и цены, кстати,немаленькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Случайно зашла в эту тему. Скажите, а какая радиация? За 30 лет все перемешалось. И почему Глубокское нормальное, а Витебское молоко даже трогать нельзя? Глубокое тоже в Витебской области. А вообще, как живущая в Белоруссии, очень вас прошу : Не покупайте белорусскую продукцию, откажитесь от нее!!!Может ваш отказ приведет к снижению цен у нас, будет нам немножко полегче. А то не дай бог ваша российская продукция заполонит полки в наших продуктовых магазинах. Ведь сплошная фальсификация, что молочки, что мясной продукции.Дешевле нашей, на это и клюют. Не сомневаюсь, что и у вас есть вкусные натуральные продукты, но к нам они не попадают.

Наташ, Вика тоже из Белоруссии ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Наташ, Вика тоже из Белоруссии ;)

Спасибо, Оля! Не смотрела, когда читала. Я сейчас живу в глуши, без магазинов, но по-моему, Глубокский завод теперь тоже относится к концерну Витебск-молоко.
Цитата Грэй

К нам иногда на площадь приезжают торговать из Белоруссии-сыр,колбаса,мёд,никогда не покупала,но теперь попробую сыр что-ли...неужели так отличается от нашего в лучшую сторону? :dnt: :dnt: и цены, кстати,немаленькие.

Главное, чтобы это была не подделка. Но нашу белорусскую продукцию, из наших обыкновенных магазинов, я ем с удовольствием. Цены немаленькие и для нас, согласна.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

К нам иногда на площадь приезжают торговать из Белоруссии-сыр,колбаса,мёд,никогда не покупала,но теперь попробую сыр что-ли...неужели так отличается от нашего в лучшую сторону? :dnt: :dnt: и цены, кстати,немаленькие.

У нас в спаре был Белорусский сыр, теперь нету давно уже, года 4 назад он был намного вкуснее нашего Российского.

Ссылка на сообщение

Про радиацию и рогачевскую сгущенку - спасибо за подсказку. Я тупо не сложила в своей голове эти факты-близость белорусских производителей к чернобыльской зоне поражения, а ведь когда читала про ВУРС узнала, что в белоруссии создан специальный институт, который мониторит ситуацию (а она ухудшается-прошедший тридцатилетний период частичного распада одних элементов привёл к выделению других, более страшных и с периодом полураспала более 600 лет-валить надо как можно дальше оттуда!) и разрабатывается программа отселения людей с больших площадей. Реально, какую же сгущенку то покупать? :o Ольвия правильно пишет о перенаселении и "просто бизнесе", только когда подумаешь о своих детях-не хочется из них делать мышей для проверки "полезности" пальмого заменителя...

Ссылка на сообщение

Маша,я вообще ни разу белорусского сыра не ела  :-[ для разноообразия я разный беру,но больше всего люблю Чеддер,вообщем,чтоб островатый был,а у нас его не продают  :D последний раз захотелось сладковатого  Маасдама-вот его вообще редко покупаю.Не люблю пресный сыр.

Ссылка на сообщение

 

Маша,я вообще ни разу белорусского сыра не ела  :-[

Цитата
для разноообразия я разный беру,но больше всего люблю Чеддер,вообщем,чтоб островатый был,а у нас его не продают  :D последний раз захотелось сладковатого  Маасдама-вот его вообще редко покупаю.Не люблю пресный сыр.

Разбредили мне душу! Как я любила Чеддер! К сожалению, наши заводы его не производят. Хорошо, что у меня в доме отличный магазинчик от частника и девчонки подсказывают, какой в этот раз сыр можно взять.
Ссылка на сообщение

Я раньше в Самаре в "Перекрёстке" покупала Чеддер,а здесь...зато я знаю магазин здесь ,где всегда свежий хороший  сыр бывает,не супермаркет...там и торты "от Палыча" раз в неделю привозят(единственное место,где у нас их можно купить)-разбирают в тот же день)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я стараюсь покупать продукты, чем ближе к нам тем лучше. А хлеб и молочные продукты в подавляющем большинстве из нашей местности, тем более они значительно лучше по качеству, чем привезенные и срок годности у них очень маленький, у творога и творожного крема только 4 суток, у сметаны в мягкой упаковке 7 суток, молоко 10 суток, но обычно скисает быстрее. И хлеб лучше наших двух заводов ни кто не делает.

 

Ссылка на сообщение

Полуфабрикаты практически не покупаю, а вчера сосед принес пару килограмм что-то типа чебуреков. У них в магазине холодильник отключился и  они слиплись. Вот он и поделился для собачки. Я  хоть и думала, что наша собачка не будет есть, но один пакет все-таки приготовила... не стал есть никто, ни кошки, ни собака. Даже  не подошли поглядеть, что там лежит в мисках.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Полуфабрикаты практически не покупаю, а вчера сосед принес пару килограмм что-то типа чебуреков. У них в магазине холодильник отключился и  они слиплись. Вот он и поделился для собачки. Я  хоть и думала, что наша собачка не будет есть, но один пакет все-таки приготовила... не стал есть никто, ни кошки, ни собака. Даже  не подошли поглядеть, что там лежит в мисках.

У сестрёнки чихуашка только свои огурцы ест. Покупные очень редко. Ещё горох любит. Чистит прикольно.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...