Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хатунский питомник (юг МО)


Рекомендуемые сообщения

Наташа, Роман, здравствуйте!   Увидела у Вас  в наличие яблоню "Яблочный Спас".  Ведь ранее Вы её не предлагали? иначе бы я не прошла мимо!  Прочитала о этом сорте много хорошего, но хотелось бы услышать реальный отзыв от Вас.

Раз вы стали предлагать этот сорт покупателям, значит он Вам нравится?  Расскажите пожалуйста вкратце :)

Ссылка на сообщение

Ирина, привет! 

Это Роман. У меня зарегистрироваться не получилось.)) 

Я немного с Наташеного акаунта повыкладываю видео. 

Надеюсь осенью порадуем вас! 😀

Ссылка на сообщение
В 22.03.2019 в 15:11, ТАШ сказал(а):

Наташа, Роман, здравствуйте!   Увидела у Вас  в наличие яблоню "Яблочный Спас".  Ведь ранее Вы её не предлагали? иначе бы я не прошла мимо!  Прочитала о этом сорте много хорошего, но хотелось бы услышать реальный отзыв от Вас.

Раз вы стали предлагать этот сорт покупателям, значит он Вам нравится?  Расскажите пожалуйста вкратце :)

Здравствуйте! 

Яблочный спас хорош тем, что иммунный-паршой не болеет. Триплоидный-очень крупные плоды. 

Яблоки вкусные, но надо вовремя снимать. Немного впрозелень. 

Вкус по годам меняется. Дерево не загущается, удобное в обрезке. 

Среди летних сортов имунных мало, поэтому, думаю, Яблочный спас очень неплохой вариант. 👍👍👍

Ссылка на сообщение

Наталья, Роман, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли еще выправить яблоню  обрезкой? По совету соседа обрезала покороче главный ствол и, кажется, перестаралась. Что с ней дальше делать? Яблоня Грушовка, лет 8 примерно ей.

IMAG0040.thumb.jpg.31200de07ffc492ce9fc07782a191cf3.jpgIMAG0042.thumb.jpg.12ac649c3a8e028cd786260d691b888b.jpgIMAG0045.thumb.jpg.7242d3ce8496e62574e1f4b84cbd63de.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а в Брянск есть возможность переслать саженцы? Очень хочу вырастить жимолость, подскажите пожалуйста, для всех жимолостей нужно рядом сажать опылителя или есть самоопыляемые сорта? Благодарю.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Volchishka сказал(а):

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а в Брянск есть возможность переслать саженцы? Очень хочу вырастить жимолость, подскажите пожалуйста, для всех жимолостей нужно рядом сажать опылителя или есть самоопыляемые сорта? Благодарю.

Жимолость рано распускается, поэтому высылаем её только осенью. Сажать 2-3сорта обязательно. Про самоплодные сорта не слышал. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kirina сказал(а):

Наталья, Роман, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли еще выправить яблоню  обрезкой? По совету соседа обрезала покороче главный ствол и, кажется, перестаралась. Что с ней дальше делать? Яблоня Грушовка, лет 8 примерно ей.

Добрый день! 

Главный ствол так резать нельзя. Теперь надо проводник восстанавливать. 

А боковые ветки режте на пенёк. 

Думаю облагородите дерево постепенно. 😀

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, у вас вкладка в наличии на сайте актуальна?Саженцы однолетки?Открытая корневая система или закрытая?

Может где-то уже есть ответ на эти вопросы,но не нашла:dnt:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 25.03.2019 в 20:52, Торенс сказал(а):

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, у вас вкладка в наличии на сайте актуальна?Саженцы однолетки?Открытая корневая система или закрытая?

Может где-то уже есть ответ на эти вопросы,но не нашла:dnt:

Спасибо! В этом году всю информацию добавлю. 

А пока у нас цветут абрикосы! 

 

Ссылка на сообщение

А у меня Лель вымерз после второй зимы от посадки. В ту зиму было мало снега в декабре и сильные морозы. Как вы ухитрились вырастить такое большое дерево?

Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 17:59, Soley сказал(а):

А у меня Лель вымерз после второй зимы от посадки. В ту зиму было мало снега в декабре и сильные морозы. Как вы ухитрились вырастить такое большое дерево?

Это дерево растёт у соседей. 

Практически никакого ухода небыло, само расло. Я думаю, что имеет значение подвой. Может на сливе абрикос лучше зимует чем на алыче. 

Но это надо проверить. 

Ещё надо сажать в бедную почву и без органических удобрений. 

В Саратове абрикосы прививают на абрикосы и нам надо попробовать. 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день! Нет ли. случайно. у вас в продаже саженцев вишни ЗКС?  :smile51:

Или осенью, может, будет вишня ОКС?

Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Вишня будет осенью, окс. 

Сорта выложу позже. 

Саженцы, на данный момент, такие https://www.instagram.com/p/BxZ6PG2jipT/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1uv3b7pjbfz8d

Ссылка на сообщение

Наташа! Я купила у вас груши:Аллегро, Просто Мария, Памяти Яковлева.Роста какого они будут, или они как и яблони на карликовом подвое? И ещё, они нуждаются в опылителе? А то у меня Аллегро и Памяти Яковлева рядом, а Просто Мария на другом конце участка, это метров 20.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Наташа, Роман, здравствуйте!   У вас в обновленном списке  появились новые алычи  Жоровлянка  и  Утынская заря.   Хотелось бы узнать характеристики этих новинок. У вас на сайте информации нет.  То же самое и по абрикосу  Снегирек - насколько велики его перспективы  в Подмосковье?

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 18.06.2019 в 10:39, RNA сказал(а):

Наташа, Роман, здравствуйте! Не будет ли у вас саженцев яблони Спартан? 

Добрый день!

Спартана нет. Попробуйте Зорку, она не хуже.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Роман!!  Я у Вас записывалась на осень на Кубанскую комету. Скажите,  Комета и Лодва друг для друга будут опылителями? 

Запишите меня ещё и  на Лодву,  яблоню Елена и грушу Просто Мария

Если не Лодва, то какой опылитель нужен Комете?

Спасибо!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...