Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Наталья, у меня на батарее не всходят.  :D Я так же как и ты гадаю, а не жарко ли им там? Правда стоят не на самой батарее, а на латочке пластиковом.

Ссылка на сообщение

Цитата Olik

Свет, а ты своими семенами сеешь или и покупные тоже так же быстро всходят?

 

Покупными. Свои ещё только первый раз собирала. Нынче всякие уже будут.

 

Я сею сухими, засыпаю снегом, ставлю на батарею (они у нас всю зиму чуть-тёплые). Всходят дружно, ттт, как говорится.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Дней от 10 точно.

Да? Ну тогда подожду их искать. А то сегодня уже собиралась ковыряться  в стаканчиках:D

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Наталья, у меня на батарее не всходят.  :D Я так же как и ты гадаю, а не жарко ли им там? Правда стоят не на самой батарее, а на латочке пластиковом.

 

Вряд ли жарко, если ещё и на лоточке. Я однажды вечером поставила, а потом мороз ударил и отопление на всю катушку врубили, даже ящик весь "размяк", ничего не подложено было, всю ночь так простояли. Ничего - повыскакивали дружно, как обычно  :D

 

А у мамы на горячей печи всегда стояли ящички, тоже дружненько и быстренько всходили.

Ссылка на сообщение

 

А у мамы на горячей печи всегда стояли ящички, тоже дружненько и быстренько всходили.

Буду им сегодня строить "домик" на батарее. У меня каждый в своем стаканчике. 50 стаканчиков сложно пристроить на батарею. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А у нас и снега то нет. Жижа одна

 

У нас тоже. Я сына посылала с ведёрком раздобыть мне снежка где-нить в укромном месте :D Наскрёб таки для посева, хватило.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Буду им сегодня строить "домик" на батарее. У меня каждый в своем стаканчике. 50 стаканчиков сложно пристроить на батарею. :-

 

У меня тоже каждый в стаканчике, а стаканчики в ящичках рассадных или картонных коробках отрезанных, узких. В общем, тоже выдумываю всяко.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Да? Ну тогда подожду их искать. А то сегодня уже собиралась ковыряться  в стаканчиках:D

 

 

Не тронь!!!! лучше если днем солнышко в окне будет поставь их на подоконник погреться на солнышке. И водой смотри не залей!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Света, про батарею успокоила!  :thx: А то в прошлом году побоялась держать на батарее

и перцы всходили 3 недели.

А снег в Москве есть, вот только по-моему уж лучше сухими посеять, чем в нем что-то замачивать,

а то потом наешься - козленочком станешь  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Не тронь!!!! лучше если днем солнышко в окне будет поставь их на подоконник погреться на солнышке. И водой смотри не залей!

:o Слушаюсь. ;D Солнышка у меня вообще не бывает. :-  А про полив-я их не поливаю вообще. После посадки распылителем сбрызнула только.(может зря?)

Вот что хотела спросить

Пока семена не проросли,то им же свет не нужен? А то я их в коробку и в пакет поставила. На солнышко их ставить для прогрева надо или для света?

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

 

А снег в Москве есть, вот только по-моему уж лучше сухими посеять, чем в нем что-то замачивать,

а то потом наешься - козленочком станешь  :P

Козленочком в лучшем случаи , а, то невиданной зверюшкой :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

А снег в Москве есть, вот только по-моему уж лучше сухими посеять, чем в нем что-то замачивать,

а то потом наешься - козленочком станешь  :P

Я в Москве пока на светофоре постояла-аж задыхаться начала.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

:o Слушаюсь. ;D Солнышка у меня вообще не бывает. :-  А про полив-я их не поливаю вообще. После посадки распылителем сбрызнула только.(может зря?)

Вот что хотела спросить

Пока семена не проросли,то им же свет не нужен? А то я их в коробку и в пакет поставила. На солнышко их ставить для прогрева надо или для света?

 

Свет думаю не принципиально важен , проветривать надо . Ну еще посмотри может и правда совсем земля сухая? без фото сложно советовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Свет думаю не принципиально важен , проветривать надо . Ну еще посмотри может и правда совсем земля сухая? без фото сложно советовать.

Спасибо. Буду ждать и не сильно нервничать  :D. Нервничать начну день на 11-12 и тогда уже на раскопки пойду.  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки у меня начинаеться тихая паника  все семена перцев посеянные 4 февраля вылизли кроме ратонды. Или она всегда так долго лезит?

Ссылка на сообщение
Цитата лилия

Девочки у меня начинаеться тихая паника  все семена перцев посеянные 4 февраля вылизли кроме ратонды. Или она всегда так долго лезит?

У меня Ратонда одна штука вылезла на 4 день. Сегодня уже 7-ой день, и взошли все 12 штук. Семена собственного сбора.

Ссылка на сообщение

А у меня, из 20 посаженных сортов, сегодня взошел один - Сердце любимого!!! Прямо ко Дню святого Валентина  :D(хотя я и не считаю этот день праздником).

Ссылка на сообщение

Перцы стоят, какие с двумя настоящими листиками, какие с семядольками. Температура  +15-+17 и под подсветкой. Им очень холодно?

Ссылка на сообщение

У меня земля в стаканчиках еле-еле сырая. Но на пленке, которой коробка закрыта (затянута) нет испарений. Температура 25 градусов. Может влаги мало? У земляники каждый день крышку протираю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...