Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина Антонова

А овощи нельзя в то место (свеклу, лук, брокколи, пекинку)?

Свеклу-идея! Лук будет в другом месте точно, а остальное не сажаю-раз, мастер-садовод запретил все капустное на километр подпускать близко к яблоням сажать- два.

Ссылка на сообщение

Марина, а тыквенное? У меня под деревьями молодыми только и есть место лункам для тыквы, а может нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Марина, а тыквенное? У меня под деревьями молодыми только и есть место лункам для тыквы, а может нельзя?

Я тыквы не люблю, а можно их сажать, да, между деревьями? Сейчас ведь погонят с оффтопами отсюда...  :hid: но я запоминаю, запоминаю! В дневнике продублирую.

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

 

Таня, расскажи пожалуйста как часто и чем подкармливаешь

Тем, что томату, только больше азота. В любой форме, пусть в крапивной настойке. И МКФ. Раз в неделю. Я даже несколько цветков срывала, если вижу, что такой куст еще не готов плодоносить. И усиленно подкормить. Потом он подбросит массу цветов, которые меньше опадают. Всегда смотрю, что есть на полке удобрений, подбирала подходящее в подходящий момент. Иногда по-разному подкормила тепличных и ОГ. Где-то больше азота, а то больше фосфора+калия. А травяная бражка им только на пользу. А частота - трудно сказать, наверное, раз в 10 дней- в неделю?
Ссылка на сообщение

По поводу доп. освещения цитирую Л.М. Шульгину" Ранние овощи": "Перец. При выращивании рассады в феврале- первой половине марта ее досвечивают в течение 12 часов. Перец- культура короткого дня, и для нормального роста надо ограничивать световой день этим периодом. Рекомендуется накрывать рассаду чехлом примерно с 20 вечера до 8 утра. Но делать это целесообразно до 25-30-дневного возраста, т.к. дальше растение теряет свою светопериодическую чувствительность." Я рассаду не накрываю, а выношу на ночь в тамбур. :)

Ссылка на сообщение

Ирина,у нас в Волгограде никто из моих знакомых перцы,томаты в теплице не выращивает у нас лето очень жаркое,в сильную жару перец прикрываю старыми простынями,почва прикрыта соломой,в начале после высадки рассады в грунт подкармливаю сброженной травой(одуванчик,крапива)+ микроэлименты.Мне кажется растение может само регулировать сколько ей вырастить плодов,поэтому лишние цветы сбрасывает.Может попробовать опрыскать завязью?

Ссылка на сообщение

:D Думаю, что можно, но только между ними 10см. Но следующее - не меньше 30-40см. У него куст не раскидистый, а если вздумаешь прищепку делать на главном стебле, то забудь о 2 в 1.

Ссылка на сообщение

Тань, я не прищипываю перец-не умею. :-[ Удаляю коронный и всю листву до развилки, фсе, больше ничего не делаю с кустом.

Ссылка на сообщение

И я. На одном гибриде, в результате чего ноль. Наверное, рискну с лишней рассадой. Ну, прогресс хоть себе делать.  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, совет нужен по перцам.

У меня перчинки только вылезли, сажала я их реденько, через 2 см. Так что вроде не должны мешать друг другу.

Раньше всегда пикировала их в состоянии 2 настоящих листиков. Недавно увидела программу с Ганечкиной, она там говорила что можно и перчики и баклажаны пикировать и попозже, у нее там были растеньица с 4-5 настоящими листиками.

Как думаете, можно потерпеть до 4 листочков (пока пикированную рассаду особо негде разместить)?

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Девочки, совет нужен по перцам.

У меня перчинки только вылезли, сажала я их реденько, через 2 см. Так что вроде не должны мешать друг другу.

Раньше всегда пикировала их в состоянии 2 настоящих листиков. Недавно увидела программу с Ганечкиной, она там говорила что можно и перчики и баклажаны пикировать и попозже, у нее там были растеньица с 4-5 настоящими листиками.

Как думаете, можно потерпеть до 4 листочков (пока пикированную рассаду особо негде разместить)?

 

Я пикировала тогда, когда они в емкости начинали друг другу мешать. Иногда это и 5-6 листьев было. Большой разницы или отставания в росте не заметила...

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос, семена перца положила на пророст 2.02, пока ничего нет, рано или уже другие готовить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Девочки, у меня вопрос, семена перца положила на пророст 2.02, пока ничего нет, рано или уже другие готовить.

Еленочка. 10 дней ждите, а потом уже..по новой лучше, чтобы не упустить времечко.

Ссылка на сообщение

У меня тоже семена сейчас на проращивании.  4ого вечером выложила. Рамиро (от Светика) пустил корешок уже 6ого  :o! Остальные, конечно, думают пока.

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

У меня тоже семена сейчас на проращивании.  4ого вечером выложила. Рамиро (от Светика) пустил корешок уже 6ого  :o! Остальные, конечно, думают пока.

У меня Рамиро на 2ой день 2 шт семок пустили,  а теперь все остальные глухо.

Галина Васильевна и  Светик спасибо, буду ждать, вроде им тепло на батарее на полотенце стоят. Может я чего не так сделала, положила семена в ватные диски, замочила, потом промыла, положила обратно во влажные диски в пакеты, но не закрывала, чтоб дышали. Всё правильно или нет.

Ссылка на сообщение

Лена, я ничего не промываю, просто замачиваю диски, в них кладу семена, на тарелку, все хозяйство в пакет, пакет плотно закрываю, чтобы не пересохло. Смотрю 2 раза в день, дисков много, поэтому они дышат минут по 5, потом снова на батарею, но на батарее лежит полотнце, тарелка в результате приятно теплая, иначе семена погибнут... :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, я ничего не промываю, просто замачиваю диски, в них кладу семена, на тарелку, все хозяйство в пакет, пакет плотно закрываю, чтобы не пересохло. Смотрю 2 раза в день, дисков много, поэтому они дышат минут по 5, потом снова на батарею, но на батарее лежит полотнце, тарелка в результате приятно теплая, иначе семена погибнут... :(

Лен, я в алоэ замачивала, диски не пересыхают, тоже 2 раза в день проверяю, на полотенце, все семки теплые  не горячие.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леночка, надо подождать. Если им тепло и влажно - прорастут. А какие сорта так вредничают?

Острые Козий рог,  Королева Лори, Колокольчик, сладкий Рамиро на проросте 4 источника, у двух по 1 семечки проклюнулись на второй день, посеяла их в землю, пока тоже тишина на батарее всё стоит. Щас градусник положу узнаю температуру.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...