Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грушевидные сорта томатов.


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё жёлтые Лампочки, чуть пузатенькие. Даже сразу и не  скажешь, что грушевидный. Вот они и пропали у меня. :'(  Не плохо шли на засолку.

Ссылка на сообщение

Я в этом году посадила все грушевидные сорта, какие были.

100 пудов ( Nadine), Абруццо( Nadia), Косентино сел Клаудио, Тлаколулла( Нинуля), Итало-Американский Гольдмана( Редько), Трюфель розовый Гали-64(Smarisa), Карл( Ираида), Кунео гигантская груша( Редько), Винный кувшин( Данько), Лампа Алладина( Редько), Перуанский мешочек( Ярославна).

Спасибо большое :hey:, всем кто поделился семенами!  :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я в этом году посадила все грушевидные сорта, какие были.

...Итало-Американский Гольдмана( Редько),..., Карл( Ираида), ..., Винный кувшин( Данько), Лампа Алладина( Редько),....

...

Танюша, а у меня таких нет, зато другие есть! Осенью будем меняться! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А мне такая форма не нравится. Трюфели все не вкусные. Бедуин по вкусу и урожайности отличный

Михаил, с этим позволь не согласиться! Трюфели очень вкусные- плотные, резать можно как колбасу :D, и сладости и кислинки в меру. А уж в консервации они мне кажутся самыми -самыми! Плотные, сладкие получаются. Не люблю такие, которые прокусил и выпил ;) А Бедуин я не сажала, сравнить не могу :(
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А мне такая форма не нравится. Трюфели все не вкусные. Бедуин по вкусу и урожайности отличный

Я в прошлом году выращивала сорт Айсберг, очень понравился! :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Михаил, с этим позволь не согласиться! Трюфели очень вкусные- плотные, резать можно как колбасу :D, и сладости и кислинки в меру. А уж в консервации они мне кажутся самыми -самыми! Плотные, сладкие получаются. Не люблю такие, которые прокусил и выпил ;) А Бедуин я не сажала, сравнить не могу :(

 

На вкус и цвет.... Мне в банках лучше Аурии нету

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

На вкус и цвет.... Мне в банках лучше Аурии нету

Это точно :D. Мне Аурия тоже нравится- тоже держит форму :D! Но трюфеля - больше!!!
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

На вкус и цвет.... Мне в банках лучше Аурии нету

 

Ну да, ну да... все фломастеры разные! ;) :D У меня помидоры замаринованы - Французский гроздевой, Ниагара и Банановые ноги в одной банке. Так один раз у меня за столом была такая ситуация - два мои гостя почти синхронно сказали: "Помидорки вкусные, но жёлтенькие ( а второй в это время "красненькие" ;) :D) вкуснее!"  :D :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюша, а у меня таких нет, зато другие есть! Осенью будем меняться! :D :thx:

Цитата Ninulia

Михаил, с этим позволь не согласиться! Трюфели очень вкусные- плотные, резать можно как колбасу :D, и сладости и кислинки в меру. А уж в консервации они мне кажутся самыми -самыми! Плотные, сладкие получаются. Не люблю такие, которые прокусил и выпил ;) А Бедуин я не сажала, сравнить не могу :(

Не могу не согласиться с вами. Буду рада обменяться  с вами семенами. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это точно :D. Мне Аурия тоже нравится- тоже держит форму :D! Но трюфеля - больше!!!

Я ее и раньше хотела, а уж после такого отзыва  :hid: ;D :-[

У меня пока собралась теплая компания из оранжевого, красного и черного трюфеля и Бедуина.

Ссылка на сообщение

 

Я ее и раньше хотела, а уж после такого отзыва  :hid: ;D :-[

Цитата

У меня пока собралась теплая компания из оранжевого, красного и черного трюфеля и Бедуина.

Лена, семян Аурии еще полно! У меня она в позапрошлом году росла, а в прошлом Дамский каприз- они одинаковые :yep:. Правда у меня только красные, ни желтой ни оранжевой ни черной :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, семян Аурии еще полно! У меня она в позапрошлом году росла, а в прошлом Дамский каприз- они одинаковые :yep:. Правда у меня только красные, ни желтой ни оранжевой ни черной :D

Получается Аурия и Дамский каприз один и тот же сорт? Оранжевую и чёрную растили когда нибудь?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Получается Аурия и Дамский каприз один и тот же сорт? Оранжевую и чёрную растили когда нибудь?

Про один и тот же- похоже что так. А вот про оранжевую и черную аурию я только предположила, даже и не знаю, существуют ли они. Но все возможно в нашем мире. Может и увижу их когда-нибудь :D
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я купил сегодня трюфель оранжевый от биотехники. Такого не было еще.

У меня есть и оранжевый! А вырос он у меня еще в далекие 2000 ну может чуть попозднее:D. Причем пачка была трюфеля красного, вроде тоже от биотехники(если она тогда существовала :D, правда помню как и у нее на картонке был прикреплен пакетик), так один или два куста среди красных оказались оранжевыми :o. С тех пор его и выращиваю... Сейчас вот семена оказались от 10 и от 11годов, позднее уже и нет- значит с тех пор не сеяла...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, семян Аурии еще полно! У меня она в позапрошлом году росла, а в прошлом Дамский каприз- они одинаковые :yep:. Правда у меня только красные, ни желтой ни оранжевой ни черной :D

Да мне красной хватит, не букеты ж составлять из такой красоты  ;D

 

У меня кстати тоже оранжевый трюфель есть, Света-Борчаночка на встрече кустик дала. Но где-то я видела и пакетик, еще решала какой взять - черный, красный, оранжевый... На этом этапе и пришла на форум, через каталог томатов.

Кстати, у меня один из трюфелей (только не помню какой, не записала балда) с регулярным листом, это нормально? Я то считала, что раз трюфеля, то родственники и тип листа должен один быть.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня все трюфеля- и красный, и оранжевый и золотой, и от Гали- все с обычным листом... вот только черные- с картофельным!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, у меня все трюфеля- и красный, и оранжевый и золотой, и от Гали- все с обычным листом... вот только черные- с картофельным!

Так, черные с картофельным, Бедуин с картофельным, а наверное оранжевый и красный - с регулярным. Значит все правильно.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...
В 13.02.2016 в 15:43, Ninulia сказал(а):

У меня задумка в этом году- посадить все грушки, груши, трюфеля, мешочки- кои у меня имеются. И вот родился такой список:

Лампочка-свои старые семена от 2005г и от 2009г

Японский трюфель красный 2009г- тоже свои, но уже покупной первоначально был

Японский трюфель оранжевый 2010г,2011г- тоже из той же покупной пачки но пересортом был

Изумрудная груша

Груша черная

Кунео-гигантская груша

Грушка консервная- сажала в прошлом году, но для сравнения что бы

Заморская грушка желтая

Заморская грушка красная

Грушка оранжевая

Японский трюфель золотой

Японский трюфель черный

Черный трюфель

Трюфель от Гали64

Перуанский мешочек

Инжир розовый

Айсберг

Сто пудов

Пузата хата есть еще Богата хата- не из таких?

Иван Купала

Абруццо

Сникерс

Best Bestos

Розовый цветочек

Сердце буйвола

Томанде ? его убираю, похоже просто ребристый, но не грушей

Запотек розовый ребристый

Сорт от местной бабушки кубышка немного ребристая

Грушка клавдия

Грушовка мелкая

Изумительные

Майкл Поллан

Полиш Пастель- чуть не забыла единственного БИ

Может пропустила еще кого из у меня имеющихся... буду редактировать если что :D

Ну конечно многовато для таких , но хочется все же посмотреть разом на всех , сравнить и ... вывести на чистую воду ;D.  Правда дело это неблагодарное. Даже рядом растущие кусты одного сорта бывают очень даже разными, а бывает и наоборот :(

Нету у Вас еще грушки из Орла ))))розовомалиновые плоды . весом у меня до 500 грамм Наш очень старый семейный сорт .с удовольствием поменяюсь на Ваши грушки .И есть еще инжир красный ( но он для меня сухой ,его хорошо кто вяленные любит . Где красные томаты ,это Грушевидный или как назвала его Ангелина Грушка из Орла ,а второе это красный инжир 

DSC06746а.jpg

1.jpg.a07f3611dc5a800476afb5705642f924.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизара сказал(а):

Нету у Вас еще грушки из Орла

Наталья, какая прЭлесть ваша Грушка из Орла :good2: Обсудим обменчик в личке по соседски?  :grin:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

Наталья, какая прЭлесть ваша Грушка из Орла :good2: Обсудим обменчик в личке по соседски?  :grin:

Обсудим )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...