Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТОП-10 сортов 2015


Рекомендуемые сообщения


Цитата Sweet

                        ТОП-10 сортов томатов 2015


1. Шоколадные полосы (Полосатый шоколад)


Автор фото  Nelya

2. Малахитовая шкатулка

3. Оранжевая клубника


4. Яблочный липецкий

5. Бабушкино

6. Оранжевый русский 117

7, 8, 9. Чудо Уолфорда, Загадка природы и Чудо земли
(равное количество голосов)

10. Розовый мёд

________________________________________


Благодарю всех за участие в голосовании!  :appl:

Отдельное спасибо Александру за его труды с подсчётами!
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А меня ябл. липецкий совсем не впечатлил. Вкус обычный.Из всех испроюованных у нашей семьи пока идеал вкуса Рим. Из желтых Гигант Лимонный. Из Би - Лаки Кросс из чернышей - фиолетовый Чероки

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А меня ябл. липецкий совсем не впечатлил. Вкус обычный.Из всех испроюованных у нашей семьи пока идеал вкуса Рим. Из желтых Гигант Лимонный. Из Би - Лаки Кросс из чернышей - фиолетовый Чероки

Михаил, а каков Рим на вкус?

Ссылка на сообщение

Лучший баланс между кислотой и сахаром.Прям настоящий помидорный.И не течет при нарезке. 13 кустов у себя и 7 у родителей посадил.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Шоколадные полосы (Полосатый шоколад) вы выращиваете, а я Шоколадный полосатый  :-[
Цитата
.
Все хвалят, я его 2 года сажаю, у меня никак не получается урожайный и вкусный.

Люда выращивала  два, нет даже три сорта... Шоколадный полосатый ( у меня получился в 2013 с чуть вытянутой верхушкой, фотка  только зеленого осталась почему-то

Полосатый шоколад , рановато сорвала, не знала, что  дольше держать надо

и Пестрый шоколад ( прислали под таким названием,  сорт откуда-то с Прибалтики) я решила, что  может ошибка перевода какая-нибудь.. Здесь он  растет в ОГ и уже  чуть переспевший.

Ну что сказать, считаю, что один и тот же сорт, даже и у Шоколадного полосатого  форма уже разная была и чуть вытянутый и плоскоокруглый.
Все хорошие, урожайность неплохая,  не сказать, что очень большая, с куста штук 12-14 всегда есть  грамм на  250-400, а уж потом  понемножку вяжут, не  считала сколько. И вкусные.
В этом году сравнивала с  Беркли тай дай пинк, вроде  похожи на вид, в ОГ росли рядом. Но  Беркли  более сухой и плотный. Это может и неплохо, но  мне в сравнении по вкусу больше Шоколад понравился.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...