Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Биатлон. Болеем вместе!


Рекомендуемые сообщения


Цитата azure

Ну это вообще свинство! >:( Тьфу, противно уже. Полная дискредитация ОИ, смотреть не буду. Ну надеюсь, их и не покажут.

Собирались показывать. А флаги болельщикам вроде бы и не запретили.

Тьфу, блин (забыла, что не нужно где попало писать писать там, где можно и промолчать  :- ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Собирались показывать. А флаги болельщикам вроде бы и не запретили.

Тьфу, блин (забыла, что не нужно где попало писать писать там, где можно и промолчать  :- ).

 

Я читала, что запрещены для проноса на трибуны "флаги стран, которые не участвуют в Играх". Ну а наша страна же, как нейтральная будет на играх, непонятно в общем пока. Впрочем, я ничему не удивлюсь уже. Только как они эти флаги буду отнимать? В драку что ли кинутся.  :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

http://www.interfax.ru/sport/597078

А вообще

"Давно существует правило, что нельзя проносить флаги непризнанных мировым сообществом государств и стран, не входящих в МОК...

Но Россия – признанная всеми страна, член ООН и МОК. Так что ее этот запрет не касается. Более того, члены ОКР будут принимать участие в очередной сессии МОК, которая состоится перед началом Игр в Пхенчхане. Никакой изоляции, несмотря на все последние события, нет" (©).

 

Ну, там видно будет как оно на самом деле (только ради этого посмотрю - на болельщиков наших  :D ).

Ссылка на сообщение

Только что за прикол ехать в Корею на ОИ. Чтобы просто флагами помахать? Болеть-то не за кого будет. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Только что за прикол ехать в Корею на ОИ. Чтобы просто флагами помахать? Болеть-то не за кого будет. :P

Тут уже другой "интерес"  :P Ну и кто-то всё таки будет.

Я вот удивилась, что на ОИ приглашают, а не сама страна выбирает и посылает  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Тут уже другой "интерес"  :P Ну и кто-то всё таки будет.

Я вот удивилась, что на ОИ приглашают, а не сама страна выбирает и посылает  :o

 

Да вообще, столько разных правил и нюансов выяснилось, о которых раньше даже мухи не жужжали. ???

Ссылка на сообщение

Прочитала на просторах инета

ОЛИМПИАДА 2018

 

Пока не потеряли то, что свято,

 

Во имя тех, кто не пришёл с войны,

 

Не продавайте Родину, ребята!

 

Не стоит та медаль такой цены!

 

Всё в мире переменчиво и тленно.

 

Настало время и «пяти колец». Забыты идеалы Кубертена.

 

Повсюду правит Золотой Телец.

 

Как в балагане, на дешёвой сцене,

 

Где заправляет дьявол во плоти,

 

Вас нагло опускают на колени

 

И требуют униженно ползти!

 

Для них и ложь, и правда – всё едино!

 

И будет не по правилам игра.

 

Вы веруете в честный поединок,

 

А за столом, напротив – шулера!

 

Они вас поприветствуют у входа,

 

Измазав чёрной грязью – за глаза.

 

У них в руках – краплёная колода,

 

А в каждом рукаве – по два туза.

 

Озлоблена, убога и сутула,

 

Европа вся хронически больна:

 

От имени «Россия» сводит скулы,

 

И бешеная капает слюна.

 

Вновь побеждает «избранная раса», Соперников зажавшая в тиски.

 

И прыгают куски живого мяса…

 

Напичканные допингом куски.

 

У «избранных» есть Право, нет Запрета.

 

Не получилось? Можно повторить!

 

А в качестве примера – эстафета!

 

Всё, как всегда! О чём тут говорить?

 

Вы можете поехать. Ваше право.

 

Решайте сами – быть или не быть.

 

Но знайте, что сегодня Честь Державы

 

Вам легче уронить, чем защитить.

 

И вам уже условия создали,

 

Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.

 

А если и добудете медали,

 

Не факт, что их потом не отберут.

 

Пока не потеряли то, что свято,

 

Во имя тех, кто не пришёл с войны,

 

Не продавайте Родину, ребята!

 

Не стоит та медаль такой цены!

 

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.

 

И слава тем, кто победил в бою!

 

Но эти игры я смотреть не стану.

 

Здесь унижают Родину мою.

 

Константин Фролов-Крымский

 

Ссылка на сообщение

Европа вся хронически больна:

 

От имени «Россия» сводит скулы,

 

И бешеная капает слюна.

Сразу вспомнился Маяковский:

И, вдруг, словно ожогом рот скривило господину

Это господин чиновник берет мою краснокожую паспортину

Конечно все знаем,что не любят русских,но такого унижения не испытывали. Как в зоне-серая одежда,не вздумаете одеть одежду,повторяющую цвета флага.В соцсетях не лайкайте.Не выделяйтесь,сидите тихо!

Для тех, кого не пригласили устроят соревнования в России, с большими призовыми, как было на летней Олимпиаде.Ну и не поехали бы ,здесь получили бы все.Ведь не знаем,что еще придумают в оставшееся время господа из МОК.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ведь не знаем,что еще придумают в оставшееся время господа из МОК.

А что ещё будет на самих Играх!  :- А в соцсетях?  :D

Ещё "как-то" могу понять тех спортсменов, у кого реально есть шанс на победу.

Но ехать, не имея ни малейшего намёка... :dnt: Кто тебя здесь потом "оценит" за это участие  :P (поговорка "победителей не судят" - это ведь не про них).

Ссылка на сообщение

Только сейчас услышала про наши флаги:можно привозить, но держать их только в своей комнате и не показывать даже по частному видео.Ан подал заявление, чтобы разъяснили отказ в участии ОИ.Ответили, что индивидуальные жалобы не рассматривают.

Чего они добиваются? Чтобы нервы наши сдали, срыва, скандала во всю мощь? У меня у самой внутри клокочет и руки дрожат от негодования, а каково спортсменам?

Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с Победой и третьим местом!!!!!!!!ЛОГИНОВ И ГАРАНИЧЕВ - МОЛОДЦЫ :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Всех поздравляю с Победой и третьим местом!!!!!!!!ЛОГИНОВ И ГАРАНИЧЕВ - МОЛОДЦЫ :appl: :appl: :appl:

 

Ой, я пропустила!

 

Молодцы :appl:  А на втором месте кто?

Ссылка на сообщение

Бьорндалена не включили в ол.сборную, 44 года, плохо Кубок отбегал.Жалко как.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Бьорндалена не включили в ол.сборную, 44 года, плохо Кубок отбегал.Жалко как.

Говорят,  мы  больше  за  него переживаем, чем в  Норвегии
Ссылка на сообщение

                                    Фельетон-прогноз

 

Отдел Госдепартамента США по спорту и физической культуре, больше известный как МОК, не перестает удивлять нас новыми инновациями на тему «Как нам обустроить зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане».

Каждое утро в Международном олимпийском комитете начинается с летучки. За столом сидит строгий сотрудник Государственного департамента США, а напротив — на постеленном на всякий случай полиэтилене — переминаются с ноги на ногу ответственные чины МОК.

 

— Ситуация тревожная, — сурово говорит сотрудник. — Несмотря на запрет русской сборной демонстрировать свои флаг, гимн и форму на Олимпиаде и отстранение их лучших спортсменов, дела в Сирии у нас идут неважно. Все наши теперь почему-то воюют между собой, а русские с Асадом стоят в сторонке с увесистыми пачками попкорна. Жду ваших предложений в сложившейся непростой ситуации.

 

— А что если… — неуверенно говорит чиновник МОК.

— Не стоит, — строго отвечает сотрудник.

— Понятно. Разрешите хотя бы…

— А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте.

И чиновники гуськом выходят из кабинета, прикидывая, что бы еще запретить русским.

 

Если до февраля ситуация для американцев в Сирии не улучшится, КНДР не откажется от ядерной программы, а Китай — от идеи торговать нефтяными фьючерсами за юани, отправляя нефтедоллар туда, куда Трамп ранее отправил Гаити, то Россию неминуемо ждут новые спортивные запреты, так как спорт вне политики

 

В бобслее, скелетоне и санном спорте нашим спортсменам будет предложено кататься на картоне, ведь бобы и санки — только для стран — участниц Игр.

 

В биатлоне нам предложат стрелять по мишеням из рогатки или бросать в них снежки.

 

Горнолыжники должны будут скатываться со склонов без лыж, ловко скользя на подошвах, а хоккеистам запретят пользоваться клюшками и вратарями.

 

В керлинге отберут щетки, в прыжках с трамплина — трамплин, а в фигурном катании — музыку.

 

Самое интересное, что даже в этом случае Россия может собрать все медали, такая уж у нее карма.

 

Пронесутся наши бобслеисты на картонке с веселым посвистом, как в детстве с горки: бац — и мировой рекорд.

 

Выбьет наш биатлонист все мишени из рогатки, из-за которой его родители ходили в школу чаще, чем он сам, да и ломанется босиком по снегу к финишу, как бегал из проруби обратно в баню, укладываясь в две с половиной секунды. А опоздавший на полчаса шведский лыжник долго еще будет в отчаянии ломать свою высокотехнологичную винтовку о снулую корейскую сосну.

 

А кругом болельщики машут советскими флагами и поют «Катюшу», будя в европейских членах МОК подсознательную тревожную тоску.

И попробуйте эти флаги у них отнять. За этот флаг дед болельщика взвод предков членов МОК одной саперной лопаткой положил под Воронежем, и внука тоже лучше не провоцировать.

 

Но, думаю, нашим болельщикам и так через недельку запретят ехать болеть в Корею, так как болельщики — только для стран — участниц Игр.

 

Чему в МОК будет посвящена следующая летучка.

 

А в ответ на эту аббревиатуру «СОР» нужно переименовать посольства стран, голосовавших за отстранение нашей сборной от Олимпиады, в ИП («иностранное посольство») и брать с них ежедневный налог в шесть процентов от их совокупных зарплат за ведение индивидуальной подрывной деятельности. Собранные средства пустить на развитие детского массового спорта в России.

 

Игорь Романович

 

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Всех поздравляю с Победой и третьим местом!!!!!!!!ЛОГИНОВ И ГАРАНИЧЕВ - МОЛОДЦЫ :appl: :appl: :appl:

 

А вот Волков в эстафете застрелился,видимо от переживаний нервы сдали.А Резцова это тоже дочь Анфисы?

Ссылка на сообщение

Цитата Валена

А вот Волков в эстафете застрелился,видимо от переживаний нервы сдали.А Резцова это тоже дочь Анфисы?

ага, младшая  :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Но, думаю, нашим болельщикам и так через недельку запретят ехать болеть в Корею, так как болельщики — только для стран — участниц Игр.

Я правильно поняла, что не поедут и тренеры, массажисты, врачи...?  :o

Ссылка на сообщение

30-31 января ожидается поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхенчхан. Причём – не из Арбитражного спортивного суда (CAS). Об этом сообщил спортивный юрист Артём Пацев на своей странице в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.

 

«Очень много вопросов поступает по поводу того, кто, что и как планирует делать в части защиты наших спортсменов, - написал Артём Пацев. – Сейчас, поверьте, абсолютно нет времени ни на пикировки по этому поводу, ни – тем более! – на подробные рассказы, что делается, потому что такие рассказы могут только навредить общему делу. Новости скоро будут, наберитесь чуточку терпения. Чтобы сразу убрать неопределенность и лишние вопросы – я не про CAS! Думаю – и очень надеюсь! – вторник-среда (30-31 января) принесут положительные новости для многих наших ребят!»

 

Ссылка на сообщение

Без всяких виляний, прямо и ясно.

 

IPC запретил использование российских флагов на Паралимпиаде-2018

Цитата
Присутствие российских флагов будет запрещено в окрестностях любого объекта, ассоциируемого с зимними Паралимпийскими играми 2018 года в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Международного паралимпийского комитета (IPC).

 

На уточняющий вопрос, смогут ли болельщики использовать флаги России на трибунах во время Паралимпиады, президент IPC Эндрю Парсонс ответил отрицательно. "Вы не можете пронести флаг любой не участвующей в Паралимпиаде страны на трибуны. Россия в Паралимпиаде не участвует", - сказал он на пресс-конференции.

Ссылка на сообщение

УРА!!! CAS оправдал 28 наших спортсменов!!! Даже не верится, столько грязи за последний год вылили на наш спорт. Особенно рада за Сашу Легкова.

Лед тронулся?!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

УРА!!! CAS оправдал 28 наших спортсменов!!! Даже не верится, столько грязи за последний год вылили на наш спорт. Особенно рада за Сашу Легкова.

Лед тронулся?!

но МОК тут же заявил, что пресловутое приглашение на Олимпиаду он им еще не дал, и прозвучало это как "и не дадим"  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕмельянаКск

но МОК тут же заявил, что пресловутое приглашение на Олимпиаду он им еще не дал, и прозвучало это как "и не дадим"  >:(

А Путин предложил не впадать в эйфорию  :hid: И я тоже так считаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...