Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

    Олег, это результат  сросшейся  из-за неблагоприятных условий  кисти.  Вам  понравился вес " мутанта"  или вкус  этого сорта?

Ссылка на сообщение

Цитата Дашенька

Когда площадь для посадок ограничена, а посадить хочется максимум сортов,т.к. все очень хорошие,разные и просто невозможно решить,что из них посадить в количестве 1шт, а что в 2шт))я вчера полдня убила на эти расчеты)) :hid: к ночи голова квадратная была...такого мозгового штурма давно у меня не было. Теперь всходы надо уберечь от котейки-сегодня повыщипывал половину баклажан((

    Даша, в Волгоградской обл.    обратите внимание на  жаростойкие сорта.  Коту- выговор и  посейте  овес для витаминной зелени.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Олег, это результат  сросшейся  из-за неблагоприятных условий  кисти.  Вам  понравился вес " мутанта"  или вкус  этого сорта?

Да из обычного махрового цветка.

Речь шла о НЕ созревании в теплице :o, я привел пример созревания даже в ОГ, до таких размеров.

На вкус плоды из махровых ничем не отличаются.

Я когда обрываю махровые, когда нет. Если задача формировать кол-во плодов в кисти, то наверное лучше удалять .

Малиновое виконте на любителя с кислинкой, о чем и была просьба в выборе сорта ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Дашенька

И еще спросить хочу у знатоков ребристых томатов,я никогда их не сажала,в этом году первый раз буду пробовать,судя по фото они на разрезе кажутся суховатыми))так ли это или миф? посадила чисто для пробы Черный Тима и Измаильский ребристый по 1шт

Они разные. Черный Тима - сочный, мясистый.Вкусный черный сорт.

Цитата Марина

Не все ребристые суховаты , к примеру Грибное Лукошко очень даже сочное , Мир Марианны тоже  ::)

Мир Марианны - не ребристый.

Цитата Agnija

"Никакими" из этой группы получался только Камея. Урожайный, но вкус - трава с водой.

У меня Камея была вкусной, с оригинальным оттенком во вкусе. Один из запомнившихся помидоров прошедшего сезона. Взрыв и мой любимчик тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Здравствуйте , форумчане, вопрос про  томат Дикий Фред - для открытого грунта годится? Вроде он низкорослый.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1754.340.html  здесь смотрели?

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста - сорт Сахара сажал кто-нибудь? Поделилась семенами с девочками, они в личку спрашивают о характеристиках, а я ни бе, ни ме.

В позапрошлом году его со встреч москвичей принесла, сама сажала и пробовала - желтый и вкусный был, а вот все остальное не вспомню уже.

Ни в каталоге, ни у Тани Кушнаревой в базе не нашла. Плохо искала?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Ни в каталоге, ни у Тани Кушнаревой в базе не нашла. Плохо искала?

В каталоге точно нет, у Татьяны  о нем, совсем немного

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Sakhara

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Подскажите, пожалуйста - сорт Сахара сажал кто-нибудь? Поделилась семенами с девочками, они в личку спрашивают о характеристиках, а я ни бе, ни ме.

В позапрошлом году его со встреч москвичей принесла, сама сажала и пробовала - желтый и вкусный был, а вот все остальное не вспомню уже.

Ни в каталоге, ни у Тани Кушнаревой в базе не нашла. Плохо искала?

У Попенко в каталоге такое описание:

274. Сахара (Sakhara, Канада). Оригинатор сорта Tatiana Kouchnareva. Индет. Плоды плоскоокруглые, жёлтые с бледно - розовой "шапочкой", отличного вкуса, массой до 350 г.

http://www.semenasuper.ru/catalog.html

Ссылка на сообщение

Посеяны:

БС розовое

БС оранжевое

Чудо уолфорда

1884

Легенда Тарасенко

Киевлянка

Абрика Зебра

Мамина любовь

Сызранка

Дакоста Португальская

Казахстанский жёлтый

Безумие Кэсиди

Сердце быка

Лимонный оксхард

Аметистовая драгоценность

Золотой дождь

Оранжевая клубника

Русский 117

Бурракерские любимцы

Заржавевшее сердце Эверета

Армянские

Юсуповские

Гавайский ананас

Чёрное сердце Брэда

Загадка природы

Винтейдж Вайн

Ж.р. бабушки Виней

Самые лучшие

Полосатый шоколад

Микадо розовый

Оаксаканская драгоценность

Сибирский яблочный

Арбуз

Розовая крупная

Большая радуга

Бабушкино

Колокольчик

Ослиные уши

Доктор Лайл

Золото чероки Грин

Харстак жёлтый

Алсу

Ваше величество

Чудо земли укр.

Нем. красная клубника

Корейский длинноплодный

Король Сибири

Спринт Тайлер

Хотелось бы услышать мнение, может что-то однотипное или просто не понравился

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

:dnt:А что в банки крутить из списка? имхо 30% крупняк нужен - остальное переработка.

Тапками не кидать-не совсем поняла вопрос

Заявленные крупноплодные на моей почве (супесь) больших плодов не дадут, химией кормить не хочу, только в лунку + подкормка за вегетацию бражкой и золой, ну ещё пролив грунта Байкалом. Помимо этого списка ещё посеяны гибриды, как раз на закрутки, а морозить что крупные,что мелкие, лишь бы плотные были, я так думаю.

Ссылка на сообщение

В банки можно Легенду Тарасенко, Безумие Кэсиди, Колокольчик, Корейский длинноплодный  :)

Не все любят много консервировать целиком, многие сок любят, а для этого как раз крупноплоды годятся  :yep:

Елена, списочек классный  :appl:

Ссылка на сообщение

Ещё списочек дополню,пропустила

Перфектпил F1

Золотое руно

Вождь краснокожих

Сибирский изобильный

Верна

Рейна

Вова Путин

Сердце Кенгуру

Паркер хатли

Варвара

Элегро F1

100 пудов

 

Ссылка на сообщение

Очень хотела обойтись 10-ю сортами,но получился такой список:

Оранжевый из России

Черный Крым

Яблочный липецкий

Вова Путин

Абаканский красный

Малахитовая шкатулка

Ирландский ликёр

Киви

Osu blue

Голубика

Лисичка

Золотая канарейка

Roma

Легенда

Персик китайский

Колокольчик

Гусиное яйцо

Золотой поток

Юлия

Гордость Грайтмара

М-16

Радiсний

Сиреневое озеро

Дакоста португальская

Аурия

Оранж.немец.земляника

Калькутта

Казахстан.желтый

Лакомка

Елена

Пальмира

Черный ананас

Черное бычье сердце

Большие белые полосы

Большинство сортов по 1-2 кустику.Боле-е-е-знь :P!Если что-то из этого не взойдет-буду очень рада,вот так 8)!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

 

Если что-то из этого не взойдет-буду очень рада,вот так 8)!

:DЛена, я тоже на это надеялась, но не взошел совсем только один сорт, так что будь готова к 100% всходам :D

Ссылка на сообщение

Хочу спросить. :-[ :-[ Есть ли похожий по урожайности, быстрой отдаче плодов и самим плодам, как Анжелика(дет), но индет. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Хочу спросить. :-[ :-[ Есть ли похожий по урожайности, быстрой отдаче плодов и самим плодам, как Анжелика(дет), но индет. :-[ :-[
Цитата


У индетов не будет быстрой отдачи плодов  :dnt:
У индета Крон-принца плоды похожи, кисти большие, как у Гибридов Тарасенко


Де Барао розовый с носиком-очень вкусный и свежий и маринованный:
Ссылка на сообщение

У меня  Крон-принц 2 раза не взошел(семена не твои, не пугайся ;) ;)), я его из головы выкинула даже. :D :D :thx: :thx:

И Де-барао в нарезке-супер. :niam: :niam: Жаль, что он у меня всегда не урожайный получается. :(

Ссылка на сообщение

    На Анжелике 5 кистей созрело в июле,  до поспевания первой кисти на ДБ царском.  На  первые салатики  деты  удобнее  растить.

Ссылка на сообщение

Кто- нибудь встречал сорт Белый мед?

Мама привезла от подруги самосборные семена.

В интернете  не нашла, только янтарный мед ... может это одно и то же. :dnt:

Ссылка на сообщение

Удивила Аурия...Сидела -сидела она -не всходила ,думала,ну  все -тогось. :'(..И вдруг  махом вылезла..Причем рядом в плошке  уже колосятся вовсю другие сорта..Это ее особенность?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...