Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Для нас Аурия очень вкусная, что свежая, что в консервации. :yep: С Петрушей не срослось, задолбала вершинка, чего только не делала. :(

Ссылка на сообщение

 

Люди, спасите мой мозг, пожалуйста. Какие сорта точно оставить, а какие можно отложить за схожесть и не очень достойный вкус (например)  очень нужно сократить список. Еще маленький вопрос.... из них какие то срочно нужно сажать?

 

 

 

Загадка природы  - у меня был очень урожайный, необычная расцветка, помидор маслянистый и вкус хороший

Малахитовая шкатулка -урожайный в меру, крупноплодный, по вкусу всем по разному, на мой взгляд не совсем помидорный, но и не плохой))

Машенька - один год  был очень урожайный с огромными плодами, следующие два года урожайность убывала, по вкусу ничего особенного, на мой взгляд есть более интересные по всем показателям сорта,больше ее не сажаю...

Медовый спас - нравится, урожайный, вкус сладкий, почти без кислинки.

Орлиный клюв-мой фаворит из-за урожайности и вкуса,  плоды крупные неправильной формы сердца.

Розовый фламинго (сливка)- не понравился, плодов много, но кожица очень нежная и тонкая, абсолютно все потрескались и почти все были выброшены, т. к. планировались в засолку, на салат люблю более мясистые и крупноплодные.

Розовый мед -мой фаворит из-за урожайности, форме и размеру плодов(округлые сердца), еще очень изящный тонкий куст, по вкусу может и не самый вкусный, но мне нравится, очень мясистый, семечек почти нет.

Француский гроздевой- не впечатлил ничем, вроде и плодов было не мало, но хотелось бы больше, и форма сливки мне такая не очень понравилась, и вкус не произвел впечатления, но может это у меня так вышло, ведь очень многим он нравится и его хвалят.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Хотелось бы услышать отзывы о сортах томатов Арбуз большой, Саяногорские, Красный барс и Любимица.Не нашла описания у нас на форуме или не вижу?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Всем доброго дня! Хотелось бы услышать отзывы о сортах томатов Арбуз большой, Саяногорские, Красный барс и Любимица.Не нашла описания у нас на форуме или не вижу?Спасибо!

Света, описания красного барса и любимицы ищи в ОК  у Ирины Фатеевой. Арбуз большой был от Редько. А Саяногорские -это были от Светы(Семечка ).

Ссылка на сообщение

Опять прошу помощи. нужно оставить только один сорт зеленых томатов. какой выбрать?

 

Малахитовая шкатулка

Золото черроке грин

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

Опять прошу помощи. нужно оставить только один сорт зеленых томатов. какой выбрать?

 

Малахитовая шкатулка

Золото черроке грин

У зеленых у всех странный вкус, мягко говоря

Чероки грин сажал этим летом, его только отдельно от всего есть, салат он испортит,про заготовки и говорить нечего

Обнаружил сорт Киви среди семян...стоит его сажать и чем он от Малахитовой шкатулки отличается?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Петруша со стеллой сладкие. А у нас такие никто не любит. Без кислинки. И на рынке просто сладкие очень туго покупают

а как они узнают сладкие или нет?..к примеру, у нас на рынке никто помидоры не пробует даже если предлагают

правда там домашних и нет почти, все с юга привезено..написано Бакинские,Узбекские...хотя все с Турции были конечно

кто к нам повезет из Азербайджана  :D

они в ящиках лежат, их просто набирают в пакеты и взвешивают

а пробуют дома..хотя что их пробовать ..вкус одинаковый у всех...ну народ привык уже..им других и не надо

Ссылка на сообщение

 

Я однозначно выбрала Малахитовую шкатулку. :-[

Цитата

вот пока она у меня была одна... тоже была однозначно, а сейчас у меня  их три.... еще Изумрудное яблоко.... вся в сомнениях, а все три сажать не хочу....
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

У зеленых у всех странный вкус, мягко говоря

Чероки грин сажал этим летом, его только отдельно от всего есть, салат он испортит,про заготовки и говорить нечего

Обнаружил сорт Киви среди семян...стоит его сажать и чем он от Малахитовой шкатулки отличается?

вот за неоднозначные отзывы о зеленоплодных (кто-то дифирамбы поет, кто-то беее говорит) и решила только один посадить сорт, пару кустиков, чтобы хоть понять..... приживется ли он у нас в семье. Сажать зеленые буду впервые
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

Обнаружил сорт Киви среди семян...стоит его сажать и чем он от Малахитовой шкатулки отличается?

Выращивал оба сорта, они почти одинаковые. Малахитовая шкатулка пожалуй вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

вот пока она у меня была одна... тоже была однозначно, а сейчас у меня  их три.... еще Изумрудное яблоко.... вся в сомнениях, а все три сажать не хочу....

 

в прошлом году сажал 3 сорта зеленоплодных - Малахитовую, Изумрудное и Лягушку-Царевну - они все разные, но понравились тоже все - каждый по-своему... но Малахитовая больше всех  ;)

в этом году увеличил зелёных до 7 сортов  :dnt:

так что выход один - только пробовать самой  ;)

Ссылка на сообщение

на работе зашёл разговор про помидоры. одна коллега говорит: не признаю никаких, кроме красных. а я хочу попробовать в этом году всех цветов . осень покажет. поговорка на вкус и на цвет......  пробовать надо. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

вот пока она у меня была одна... тоже была однозначно, а сейчас у меня  их три.... еще Изумрудное яблоко.... вся в сомнениях, а все три сажать не хочу....

У меня она далеко не одна. ;)

Ссылка на сообщение

У меня в семье тоже с сомнением относятся к зеленоплодным и ржавым сортам. А на работе на "ура" все пошли! очень понравились и Гигант грин (самый вкусный был) и изумрудная груша (долго хранится) и болото.

 

У меня сейчас другая беда. Сестра и подруга попросили посадить на них ранних помидорок, мол все на твой вкус....а у меня этих ранних сортов - море.

Подскажите что стОит садить, а что так себе по вкусу/стойкости к кривым ручкам? Ибо обе новые хозяйки не особо могут огородом заниматься и расти помидорки будут в ОГ...т.е. надо выбрать сорта стойкие к холодной погоде.

Итак, у меня есть:

Батяня

Богата Хата F1

Премиум F1

Примадонна

Низами

Саммертайм голд (от Редько)

Казахстанский жёлтый (от LLL)

Сокровище

Северюга, Ямал-200, Саша, Клуша -  от МАДанилыча....он их в ЗГ ведёт...как они в ОГ?

Красная ягода (Германия)

Монгольский карлик

Океан

Брендивайн чёрный

Двухцветный ананас

Супер Сноу Вайт (от Редько)

Мазарини

Все эти сорта мне незнакомы. Садить буду впервые. Отсюда и сомнения.

Ссылка на сообщение

А передо мной лежит упаковка черри магазинных.

Написано Марокко, СОРТ Джемио.

Есть смысл посеять семена или это будет поздний-поздний индет?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Ибо обе новые хозяйки не особо могут огородом заниматься и расти помидорки будут в ОГ...т.е. надо выбрать сорта стойкие к холодной погоде.

Итак, у меня есть:

Батяня

Богата Хата F1

Премиум F1

Примадонна

Низами

Саммертайм голд (от Редько)

Казахстанский жёлтый (от LLL)

Сокровище

Северюга, Ямал-200, Саша, Клуша -  от МАДанилыча....он их в ЗГ ведёт...как они в ОГ?

Красная ягода (Германия)

Монгольский карлик

Океан

Брендивайн чёрный

Двухцветный ананас

Супер Сноу Вайт (от Редько)

Мазарини

 

 

Двухцветный ананас - это сорт (просто) Ананас, он поздний. даже в хорошее лето у нас не успевает созреть на кусту.

Подойдут для ОГ Монгольский карлик и сорта от МАДанилыча, наверно

Можно попробовать еще Мазарини и КЖ.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

в прошлом году сажал 3 сорта зеленоплодных - Малахитовую, Изумрудное и Лягушку-Царевну - они все разные, но понравились тоже все - каждый по-своему... но Малахитовая больше всех  ;)

в этом году увеличил зелёных до 7 сортов  :dnt:

так что выход один - только пробовать самой  ;)

спасибо, Александр...пробовать буду однозначно, просто в этом году ограниченно с местом для посадки.... Много сортов сажают - кого то убрать до следующего сезона все же придётся :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

на работе зашёл разговор про помидоры. одна коллега говорит: не признаю никаких, кроме красных. а я хочу попробовать в этом году всех цветов . осень покажет. поговорка на вкус и на цвет......  пробовать надо. ;)

пробовать нужно однозначно :yep: зачем зря вкусовым рецепторам пропадать :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня она далеко не одна. ;)

да, Верочка, часто читаю ваши отзывы... Замечаю, что у вас много сортов и большое познание в них :-*
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Знакомы кому-небудь такие сорта :Червен крушовице,Червен гигант и Фаворит (Болгария)? Прошу написать,если кто-то выращивал.

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Strekoza link=topic=6249.msg799288#msg799288 date=1457095317

 

У меня сейчас другая беда. Сестра и подруга попросили посадить на них ранних помидорок, мол все на твой вкус....а у меня этих ранних сортов - море.

Подскажите что стОит садить, а что так себе по вкусу/стойкости к кривым ручкам? Ибо обе новые хозяйки не особо могут огородом заниматься и расти помидорки будут в ОГ...т.е. надо выбрать сорта стойкие к холодной погоде.

 

Казахстанский жёлтый (от LLL)

СтОит его садить в ОГ. И урожаем порадовал и вкусом, хотя и не все созрели на корню, вынуждена была снять из-за сильного ночного похолодания, хотя и так все лето было не айс :(, но вкус при дозаривании дома так-же хорош, сладкий.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...