Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vitmar7980

Помогите определиться?  Может что-то не надо сажать? Вообще черри хочу 4 кустика. Или это много?

Блэк черри

Водопад

Иссис канди,

Ильди

Здоровая жизнь      - не очень вкусный, но  годится в банки

Шоколадный зайчик  -  урожайный и вкусный

    остальные не знакомы

Ссылка на сообщение

Цитата Kelpie

Девушки, добрый день, подскажите, пожалуйста, кого вкуснее посадить вот из этих товарисчей:

Вирджиния сладости, Virginia  Sweets

Ворлон, Vorlon Tomato

Вспышка на солнце, Solar Flare

Грейпфрут

Закадка природы

Золотая медаль, Gold Medal

Все в теплицу не хотят влазить.. или кого-то можно по два в лунку посадить?

Спасибо!

 

Я бы оставила Загадку природы и Золотую медаль, Gold Medal.

 

В теплицу по 2 в лунку лучше не сажать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Помогите определиться?  Может что-то не надо сажать? Вообще черри хочу 4 кустика. Или это много?

Блэк черри

Водопад

Иссис канди,

Ильди

Здоровая жизнь

Шоколадный зайчик

 

Мне Здоровая жизнь - совсем не понравились черрики, пресные.

Блек черри - очень урожайные, очень мощный куст.  Но никто у меня их не ел ввиду своеобразной "грязноватой" расцветки, выбирали яркие - красные, желтые, а эти - провалялись и я их выбросила - пол ящика.

Шоколадный зайчик - очень хвалят.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Помогите, пожалуйста, определиться: хотелось бы сладких черриков. В наличии есть Спокуса, Марокко, Supersweet.

  У вас на  юге  все будут очень сладкими.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Помогите определиться?  Может что-то не надо сажать? Вообще черри хочу 4 кустика. Или это много?

Иссис канди,

Шоколадный зайчик

Иссис канди мне не понравился, кислый, томатики постоянно лопались и текли, урожайность низкая. Куст весь сезон болел. Один единственный так себя вел. Больше никогда не посажу.

Шоколадный зайчик очень вкусный, урожайный и в маринаде супер :niam:.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Иссис канди мне не понравился, кислый, томатики постоянно лопались и текли, урожайность низкая. Куст весь сезон болел. Один единственный так себя вел. Больше никогда не посажу.

Вероятно, был не он. Айсис Кэнди абсолютно сладкий (Candy - конфета), кислоте там просто неоткуда взяться. И не лопнул у меня ни один плод и урожай большой, и куст большой - черри неурожайных еще поискать.
Похожие сорта Gajo De Melon и Marizol Magic тоже очень сладкие.
Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Вероятно, был не он. Айсис Кэнди абсолютно сладкий (Candy - конфета), кислоте там просто неоткуда взяться. И не лопнул у меня ни один плод и урожай большой, и куст большой - черри неурожайных еще поискать.
Похожие сорта Gajo De Melon и Marizol Magic тоже очень сладкие.


Согласна на 200 % . Один из самых любимых. И трещин на нём не видела ни разу. :o
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, никак не могу определиться кого выбрать:) Есть два томата черри Черрипальчики гибрид СибСад и Черные Черри от Гусева. Место только для одного...

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Вероятно, был не он. Айсис Кэнди абсолютно сладкий (Candy - конфета), кислоте там просто неоткуда взяться. И не лопнул у меня ни один плод и урожай большой, и куст большой - черри неурожайных еще поискать.


Такой же как у вас на фото. Может ему в моих условиях не понравилось. Семена были от Попенко.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с выбором. Мне нужно посадить два куста томатов на засолку красный и желтый. Нужно выбрать между следующими парами:

Гибрид №2 Тарасенко и Лимон Лиана

Де Барао Царский и Де Барао золотой

Баттерфляй и Карамель желтая F1

(а может как-то по-другому их скомпоновать?)

А еще ввиду острой нехватки места посещает меня мысль посадить их (к+ж) в одну лунку и вести в один ствол каждый... (урожай значения не имеет, нужно не много)

Эти сорта ни разу не сажала, кроме Де Барао, как вести себя будут в теплице не знаю, помогите что выбрать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Semochkina

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с выбором. Мне нужно посадить два куста томатов на засолку красный и желтый. Нужно выбрать между следующими парами:

Гибрид №2 Тарасенко и Лимон Лиана

Де Барао Царский и Де Барао золотой

Баттерфляй и Карамель желтая F1

(а может как-то по-другому их скомпоновать?)

А еще ввиду острой нехватки места посещает меня мысль посадить их (к+ж) в одну лунку и вести в один ствол каждый... (урожай значения не имеет, нужно не много)

Эти сорта ни разу не сажала, кроме Де Барао, как вести себя будут в теплице не знаю, помогите что выбрать. :)

 

Де барао царский - отличный просто

Ссылка на сообщение
Цитата ASAVA

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, никак не могу определиться кого выбрать:) Есть два томата черри Черрипальчики гибрид СибСад и Черные Черри от Гусева. Место только для одного...

Они абсолютно разные: Black Cherry (видимо, Черные черри Гусева) индет с темными круглыми плодами с тонкой кожицей, Черрипальчики (если у Сиб.сада будет соответствие) - дет с вытянутыми красными плотными плодами.

Ссылка на сообщение

доброго времени суток, уважаемые томатоманы!!!  :thx: столько раз читала ваш форум но зарегистрирована была на Н Дача. часто листала каталог томатов. все с фотографиями ,детальном описании да и еще с вашим опытом и отзывами . И вот сама судьба меня с вами свела. (а точнее кошка моя) >:( в общем перевернула ящик рассады и уничтожила один сорт (его всего 2 саженца было) и в поискать где его приобрести пришла сюда к вам. и навыбирала еще штук пять .

Но вот думаю раз у всех минималка надо добрать сорта. и интересует какие вы самые высокорослые посоветуете.(только не черри) один желательно черное сердце. 

Ссылка на сообщение

и еще, томат "самые лучшие" что они из себя представляют? что то даже у вас не нашла. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

и еще, томат "самые лучшие" что они из себя представляют? что то даже у вас не нашла. :dnt:

Как это не нашла? Вот они //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,318.0.html Хороший томатик, сладкий, у меня был поздноватым.

Ссылка на сообщение
Цитата Semochkina

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с выбором. Мне нужно посадить два куста томатов на засолку красный и желтый. Нужно выбрать между следующими парами:

Гибрид №2 Тарасенко и Лимон Лиана

Де Барао Царский и Де Барао золотой

Баттерфляй и Карамель желтая F1

(а может как-то по-другому их скомпоновать?)

А еще ввиду острой нехватки места посещает меня мысль посадить их (к+ж) в одну лунку и вести в один ствол каждый... (урожай значения не имеет, нужно не много)

Эти сорта ни разу не сажала, кроме Де Барао, как вести себя будут в теплице не знаю, помогите что выбрать. :)

Карамель желтая совсем не понравилась, мелочь, ещё и лопалась.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

и еще, томат "самые лучшие" что они из себя представляют? что то даже у вас не нашла. :dnt:

 

Привет! Добро пожаловать к нам :)

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

и еще, томат "самые лучшие" что они из себя представляют? что то даже у вас не нашла. :dnt:

Из каталога Попенко:

268. Самые лучшие. Семена получены от оригинатора сорта Маслова И.М. Индет. Плоды плоскоокруглые, розовые, очень вкусные, массой до 600 г. Очень урожайный сорт.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Semochkina

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с выбором. Мне нужно посадить два куста томатов на засолку красный и желтый. Нужно выбрать между следующими парами:

Гибрид №2 Тарасенко и Лимон Лиана

Де Барао Царский и Де Барао золотой

Баттерфляй и Карамель желтая F1

(а может как-то по-другому их скомпоновать?)

А еще ввиду острой нехватки места посещает меня мысль посадить их (к+ж) в одну лунку и вести в один ствол каждый... (урожай значения не имеет, нужно не много)

Эти сорта ни разу не сажала, кроме Де Барао, как вести себя будут в теплице не знаю, помогите что выбрать. :)

 

Из этих 6 я выбрала бы Гибрид 2 Тарасенко и Оба сорта Де барао, но если урожай не важен, то зачем вообще мучиться?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Привет! Добро пожаловать к нам :)

ух ты, тут тоже те же лица!;) спасибо за гостеприимство ;)

Кстати Леночка твой чудо уолфорда кошка извела. >:( а ты так мне его разрекламировала,что не могу ждать следующего сезона, пришла искать)))) :P

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Как это не нашла? Вот они //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,318.0.html Хороший томатик, сладкий, у меня был поздноватым.

Вот спасибо, я через поисковик на яндексе искала. И обычно предлагал каталог этого форума. а тут не выдал.
Ссылка на сообщение

Светочка, а у меня самые лучшие в числе самых ранних. Но довольно простенький.

Рекомендую Косово. Крупный, высокий, вкусный. В этом сезоне в тренде Африканская лиана.(Первый раз сажаю). Очень вкусный фейерверк. Все чёрные очень вкусны, оранжевые тоже и розовые и зелёные.(Ой, остановите меня).

Ссылка на сообщение

Я Самые лучшие многим года 3 назад высылал на форуме(старом еще). Фирменные . Волоконовские. Сорт отличный

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...