Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

 

Миша! тебя спросили, а ты не ответил.  :-[

Цитата

 

 

Я уже писал , что в этом году его заменяю на Маунти спринт. Просто места нет столько. А по два куста я не сажу. Минимум 5. Маунти посажу пару десятков на место Бобката Он у меня 4 года подряд рос. Пусть отдохнет годик))

Ссылка на сообщение

Самым лежким оказался сорт Мини сан марцано, даже не сморщился.

 

Ябл. липецкий у нас прекрасно рос в ОГ и был вкусным, надо бы повторить, но столько новых сортов...пока до него очередь не дошла.

Ссылка на сообщение

в Челябинское малоснежно дождливое лето Яблочный липецкий в ОГ не болел, не созрел  :D, но после дозаривания дома был очень вкусным и сладким)

Розовый мёд от девочек с форума у меня был в тепице и не восхитил ни урожаем ни вкусом...но может ручки кривые, не спорю.

 

Коллега садил Розовый Мёд от Сибсада. Потом не смог отличить его от Бычьего сердца (или это Бычий лоб был) от того же Сибсада)) Может чуть цвет отличался) а так один в один, он нам на обеды притаскивал их специально для сравнения  :)

Ссылка на сообщение

Иногда, ежели честно, то мне жаль томатоводов северней зоны тепла и чернозёма. Какие усилия они предпринимают, для осуществления своих мечт, а тута, блысь и в дамках. На Кубани тока посади шо-нить, як некуда девать.

Отакот господа. Хоть не эксперементируй, бо всё одно стока произрастёт, шо и сам не знаешь чего хотел................!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Вкус- понятие растяжимое)) У меня, например, два года подряд знаменитый Розовый мед был пресной крахмалистой картошкой по вкусу :dnt:.

аналогично, самый ранний и безвкусный, на крайняк в пережарку только. Сердца в большинстве, наверное, крахмалистые и несочные  :(

Ссылка на сообщение

Ну, не знаю...... как у кого ,а у нас болезней на помидорах хоть отбавляй . И бактериальные и грибковые и все вместе взятое. Так что стали и гибриды сажать. В 15г. посадили "Фенду"-Ф-1 , были очень довольны. Розовый томат ,ели все лето,меньше болел чем сорта. В этом году посеяла улучшенную "Фенду" -"Афен", посмотрим, что выйдет. 

Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю, что мы все выращиваем под названием Розовый мед. У меня он и с обычным и с картофельным листом, у кого-то ранний, у меня средний, ближе к среднепозднему. Цвет правда розовый. Вкус не очень.

Ссылка на сообщение

Девочки, какие черри и коктейльные  не стоит сажать?

 

Поцелуй герани

Ильди

Принц Боргезе

Блаш

Фиолетовая фея

Маризол Мейджик

Супер сноу вайт

Супер-экзотик

Пасхальное яйцо

Томатоберри

Десерт

Сладкий солано

Подгорный

Helsing Junction Blues

Фляшентоматен

Piennolo Del Vesuvio

Litlle lacke heart

Мини-киви

Ананасный туман

Белый мускат

Дуо

Эмеральд

Самый сладкий

Эльф

Финик жёлтый

Алигриция Ф1

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Любые два посадите ))))

 

Два-это нам мало.  :'( Могу посадить штук 15-16 по одному сорту, но нужно из списка десяток убирать. :dnt:

Ссылка на сообщение

Света, я не любительница черри. Могу только посоветовать, какие точно надо сажать :)

Поцелуй герани

Фиолетовая фея

Подгорный

Эльф ( мне Алена присылала помидорчики- бесподобно сладкие)

Суперэкзотик.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, какие черри и коктейльные  не стоит сажать?

Ильди  Не стоит. Мелкие, больше для красоты.

Блаш  Кисловат был

Фиолетовая фея  Стоит!!!

Супер-экзотик  Не понравился по вкусу.

Подгорный    Вкусный

На истину не претендую, могу ошибаться, описываю свои наблюдения в моих условиях. Прошу эмоционально не реагировать. :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, я не любительница черри. Могу только посоветовать, какие точно надо сажать :)

Поцелуй герани

Фиолетовая фея

Подгорный

Эльф ( мне Алена присылала помидорчики- бесподобно сладкие)

Суперэкзотик.

 

Женечка, вот спасибо за конкретный ответ! :mail:  У тебя Поцелуй  герани был от Гусева или низенький?

 

Цитата mopsdad1

Лучше по 10 но 2 проверенных

 

Каждый сам решает, как ему лучше. :)

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

На истину не претендую, могу ошибаться, описываю свои наблюдения в моих условиях. Прошу эмоционально не реагировать. :D :D

Лена, ой, а я и не подумала про эмоц. реагирование :D Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

На истину не претендую, могу ошибаться, описываю свои наблюдения в моих условиях. Прошу эмоционально не реагировать. :D :D

 

Елена, я вроде не была замечена в излишней эмоциональности. :P :D  Спасибо! :mail: :thx:

 

Я супер-экзотик за красоту хотела посадить, может, тогда заменить пасхальным яйцом? Примерно одинаковая расцветка. Девочки, кто сажал Пасхальное яйцо, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Цитата Люся

  В этом году посеяла улучшенную "Фенду" -"Афен", посмотрим, что выйдет.

  Читала восторженные  отзывы  о французском гибриде Афен F1  в теплицах  от  южан (на ФХ)  и из Подмосковья  (на ПХ),  тоже проверю у себя. 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Елена, я вроде не была замечена в излишней эмоциональности. :P :D  Спасибо! :mail: :thx:

Света, а я не вам. А тем, кто  может начать очень эмоционально защищать понравившиеся сорта. ::) ::) Я с этим уже столкнулась, решила эту надпись у себя навсегда оставить. :hid: :hid:

Кстати, Суперэкзотик, по мне так был неплох для банок.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, какие черри и коктейльные  не стоит сажать?

Поцелуй герани

Принц Боргезе

Томатоберри

Фляшентоматен

Ананасный туман

Сажала вот эти. Принц Боргезе - под 3 м вымахал, плодов много навязал, сбалансированный вкус, вялить можно, Томатоберри и Фляшентоматен росли в ОГ, не выше 1,6м были, аккуратные кустики, места совсем мало заняли, вкусные, сладкие. Ананасный туман - очень вкусные, красивые, в теплице до 1,6 м, не сильно кустистый, аккуратный кустик. Поцелуй герани с морщинистым листом рос очень медленно, за лето успел выдать 2 огромных кисти, спели они растянуто, еще и в октябре полно висело, спокойно можно было куст выкопать и в ведро переселить и домой забрать, высотой был до 65 см и в 1-2 ствола

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, ой, а я и не подумала про эмоц. реагирование :D Присоединяюсь.

 

А что, уже и этого нужно бояться? :hid:

 

Цитата Джина

Света, у меня ПГ от Гусева был, от Леры.

 

Поняла, спасибо, пойду сажать, помню, что он тугодум.  Картина примерно вырисовывается, спасибо!

 

Мне бы ещё выбрать между Мини-киви и Эмеральд, оба зеленоплодные.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...