Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата борчаночка

Я смотрю ты их зеленоватыми (в смысле цвета) снимала,а я и коричневые пробовала,вкус не меняется и в той и в другой цветовой гамме-одинаковый :)

 

Повезло в пакетиках не было пересорта ,да какие хорошие:yep:Буденовки...А его можно в ОГ? 

Не снимала зелененькими Бунте Пфлауме,они уже мягкими были на кусту,ведь у Попенко  каталога этот томат без фото :)..Может солнышко не хватило,рос почти в тени...И мне казалось что они поспели,и такими должны быть. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Батяню сажаю каждый год. У меня он гораздо раньше Алсу поспевает.

А еще в Беркли тай дай влюбилась. Красивый, вкусный, урожайный.

 

А вы где сажаете Батяню,в ОГ?  ДА тоже понравился Беркли тай дай(полскоокруглый)  :yep:  ,но у Нины Саратов в списке Беркли тай дай ХАТТ(сердцевидный), :dnt: ,но у меня тоже в плане посадок,думаю вкусным будет :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А вы где сажаете Батяню,в ОГ?  ДА тоже понравился Беркли тай дай(полскоокруглый)  :yep:  ,но у Нины Саратов в списке Беркли тай дай ХАТТ(сердцевидный), :dnt: ,но у меня тоже в плане посадок,думаю вкусным будет :)

Батяня ростом 2 метра.. На пачке написано и в теплицах и в ОГ можно

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Повезло в пакетиках не было пересорта ,да какие хорошие:yep:Буденовки...А его можно в ОГ? 

Не снимала зелененькими Бунте Пфлауме,они уже мягкими были на кусту,ведь у Попенко  каталога этот томат без фото :)..Может солнышко не хватило,рос почти в тени...И мне казалось что они поспели,и такими должны быть. :dnt:

 

Лен,Буденовку можно в ОГ,но имей ввиду,в нашем (а вы от нас не далеко) регионе,она среднеспелая будет :)

 

Как у Попенко нет фото Бунте?  :o Я его в 14-м заказывала,было фото,там он именно зеленый и написано "происхождение сорта неизвестно",я первые тоже в зеленом цвете снимала,а коричневые-он просто перезрел,ну не было у меня времени с урожаем возиться :hid:,вот и висели на кустах ::),но повторю,вкус не изменился,так же как и структура мякоти!.Рос тоже в теплице,с восточной стороны,солнышко на него только до 2-х дня попадало :)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Батяня ростом 2 метра.. На пачке написано и в теплицах и в ОГ можно

Ростом 2 метра :o,а я то думала метр ,семена от девочек без описаний..Просто не хочу его в теплице(а толку то получается по бокам его не посадишь ,только в центре :() и так места нет, хочу его в ОГ

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лен,Буденовку можно в ОГ,но имей ввиду,в нашем (а вы от нас не далеко) регионе,она среднеспелая будет :)

 

Как у Попенко нет фото Бунте?  :o Я его в 14-м заказывала,было фото,там он именно зеленый и написано "происхождение сорта неизвестно",я первые тоже в зеленом цвете снимала,а коричневые-он просто перезрел,ну не было у меня времени с урожаем возиться :hid:,вот и висели на кустах ::),но повторю,вкус не изменился,так же как и структура мякоти!.Рос тоже в теплице,с восточной стороны,солнышко на него только до 2-х дня попадало :)

 

Ага точно есть фото ,счас глянула  ;).Мне тоже он понравился и вкусный и красивый. а если  в теплице Буденовка,то будет ранней? А плотность у нее какая?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А вы где сажаете Батяню,в ОГ?  ДА тоже понравился Беркли тай дай(полскоокруглый)  :yep:  ,но у Нины Саратов в списке Беркли тай дай ХАТТ(сердцевидный), :dnt: ,но у меня тоже в плане посадок,думаю вкусным будет :)

Я Батяню сажала в ОГ. Высота была около 1,2 м.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

а по фото, у кого семена брала. Они разные ???  Алсу розовый, Батяня красный

У меня Батяня был малиновым,а Алсу - красным.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Ага точно есть фото ,счас глянула  ;).Мне тоже он понравился и вкусный и красивый. а если  в теплице Буденовка,то будет ранней? А плотность у нее какая?

 

Буденовка в теплице у меня на 2 недели раньше,чем в ОГ поспевает,плотность....сорт в общем мясисто-сочный,до дома довести (ну естесственно ногами не трамбовать :D :D :D) и полежать до недели-хватит,вот такая примерно плотность ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Тоже соблазнилась . Из этой серии купила Спасскую башню.  Посмотрим, что получится.

Добрый день ! и я тоже соблазнилась- купила Красным Красно и Третьяковские,  заказывали  вдвоем со знакомой    , она Марьину Рощу заказала .  А я еще и огурцы пучковое Великолепие , тыкву Сладкие  караваи ,дыню сибирскую медовую, арбуз сахарная молния , перец денис и гладиатор

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

у Нины Саратов в списке Беркли тай дай ХАТТ(сердцевидный), :dnt: ,но у меня тоже в плане посадок,думаю вкусным будет :)

он еще и разный бывает :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  У большинства наоборот, а вы сажайте оба  сорта на пробу!

теперь точно оба посажу.... уже прямо интересно, сорта ко мне пришли от друзей, в подарок, уверена, что сорта отличные. Летом будем опозновать :)
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

всегда напишут в описании то, что хочет покупатель, мы потом  >:(  :'(

покажете что получится?

Нина, я набирала огурца в магазине Герман, Клавдию, Пассамонту и др.... а женщина рядом говорит, что в том году на пробу взяла Пучковое великолепие и в приятном шоке была от урожайности, говорит другие сажать не будет больше, ну я и назаказывала этой серии огурцы и помидоры тоже в догонку  :D Будем посмотреть  :P

Ссылка на сообщение

Требуется еще ваша помощь. есть список у меня, который я веду параллельно (для подруги) помогите выбрать те, что обязательно нужно посадить...

 

Бердский крупный

Вельможа (буденовка)

Гулливер (сердце)

Король гигантов

Сахарный пудовичок

Гигантисика

Сердце буйвола

Сибирский козырь

Штамбовый крупноплодный

Женская (девичья) грудь

Кардинал

Пудовик

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:D :D :DЛен,моя земля ему абсолютно подошла,я ведь описывала его необычную плотность и не характерную сладость и согласись,7 кг с куста это все же хорошая урожайность,с учетом позднеспелости сорта ;)

Вот всегда меня напрягает описание урожайности,может быть 10 штук на куст по 700 гр-это хорошая урожайность? А 40 штук по 100 грамм-это хорошая урожайность? ИМХО,я урожайность стараюсь оценивать и по количеству плодов,и по их среднему! весу,мне так удобней оценивать сорт.И потом,ведь нельзя требовать от мелкоплодника урожайности крупноплодника,никогда даже самый усыпной сорт черрика не догонит по весу середнячка крупноплодника,а по колличеству плодов-наоборот :hat:

....

 

Полиночка, дорогая, я совсем не собиралась принижать твой урожай, про землю имела ввиду по вкусу, ты говоришь о хрустящем, а Мила и Лена о его отсутствии, а урожайность это ж от нас во многом зависит  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Теплицы и дуг пока нет, а до 20 мая у нас еще могут быть возвратные заморозки или просто очень холодно,но бывает уже и жарища, не угадаешь. Рисковать не хочу, высаживаю приблизительно  20 мая.

Бетталюкс выращивали в каком объеме до высадки в ОГ?

 

Лен, в прошлом году у меня все деты кроме Монгольского карлика были в объёме 0,6, но в этом посеяла раньше, планирую в литровом объеме вести, высаживаю на майские праздники.

Вместо укрывного можно использовать банки 5 литровые без дна, чтобы не запарились вместо крышки привязываю кусок лутрасила - и дышит, и тепло держит, иногда забеливаю бутылку, если солнца много.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

какие то срочно нужно сажать?

Де-Барао царский

карл

Спринт таймер

Юсуповские

я эти уже посадила как поздние
Ссылка на сообщение

Подскажите, кого выбрать одного:

-Грибное Лукошко

- Пузата хата

и вообще стоит ли их сажать или лучше вместо них би-колоры? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Бычий мед у меня был очень вкусный, урожайный и ранний, в этом году повторять буду.

 

Верю,что он  :yep:,у вас во первых ближе к югу,во вторых чернозём,а у меня песок и никакого навоза,перегноя и компоста  :dnt:.  Буду еще раз его повторять ,но не в этом :):hat:

Ссылка на сообщение

Девочки, и я с вопросом к вам! Не откажите в помощи  :-[  :D

Никак не могу определиться, какие сорта мне нужно посадить пораньше, а какие и в середине марта будет нормально?

Какие из них поздние? А какие можно на ранний урожай сажать?

У меня уже голова пухнет от этих списков/бумажек/схем посадки  :- :D

 

Amazon Chocolate

Black Mountain Pink

Blue beauty

Cosentino sel Claudio

Fox nose

German Orange Strawberry

H-34 Rot

Heising Gunghty on Blues

Old Flame

Orange Russian 117

Osu blue

P20+Beauty King

Summer Sun

Абаканский розовый

Абруццо

Американский ребристый

Аметистовая драгоценность

Армянские

Бабушкино

Батяня

Белоснежка

Беркли Тай Дэй

Блеве Р20

Блу скай

Большая радуга

Большой белый бифштекс

Большой желтый Симпсон

Большой полосатый кабан

Бочка меда

Брутус

Бураккерские любимцы

Буратино от Эсми

Вояж

Гавайский ананас

Германский полосатый

Грибное лукошко

Де Барао желтое

Де Барао царское

Деревенские

Жар - горящие угли

Заржавевшее сердце Эверетта

Зеленая тайна личинки

Золотой ананас

Изумрудная груша

Ипотечный би-колор (Mortgage lifter bi-color)

Казахстанский желтый

Кальвадос

Кардио

Конфеты Вирджинии

Кремовая сосиска

Лимонный оксхарт

Малахитовая шкатулка

Медовая капля

Медовый спас

Мохнатый Кейт

Низами

Полиш пастель

Полоса молнии

Полосатая пещера

Поцелуй герани

Сладкое чудо

Солоники

Тим рифленый черный

Туксканс

Фиолетовая фея

Фляшентоматтен

Хурма

Черный принц

Чио Чио Сан

Чудо земли

Чудо Уолфорда

Чухлома

Шоколадный зайчик

Японский краб

 

Не хочется до 1 августа урожаев ждать  :-

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Требуется еще ваша помощь. есть список у меня, который я веду параллельно (для подруги) помогите выбрать те, что обязательно нужно посадить...

Сахарный пудовичок

Гигантисика

Сердце буйвола

Женская (девичья) грудь

Кардинал

Пудовик

  Я бы эти посадила

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

я эти уже посадила как поздние

КАрл отобрала к посадке, а про Де барао и Юсуповский забыла. Спасибо, что напомнили...ю.. совсем недавно читал про них :hat:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...