Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зося1

Михаил, я точно в таких же раздумьях насчет Яблочного липецкого, что будем делать, сеять или не сеять?

Я буду сеять. У меня вкусный получается очень!

Ссылка на сообщение

Цитата Pirina

А вот подруге давала рассадиной его, у нее только 1  помидорину выдал.

Я не знаю как Ваша подруга (может остальные помидоры нормально у нее растут),  а у меня есть двое друзей, у которых совсем томаты плохо растут. Это катастрофа. В горшке 7 черри томатов за лето!! Я в прошлом году обоим подарила удобрение для томатов, посоветовала больше компоста в горшки, землю изменить, объем увеличить и т.д. Особого улучшения не произошло.  :dnt: Аж обидно. И вроде бы так стараются...

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня рос в открытом грунте, высотой был примерно 1.мет, а цвет у плодов вот такой.


Мэри, у меня Аппетитный точно такой же был :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Михаил, я точно в таких же раздумьях насчет Яблочного липецкого, что будем делать, сеять или не сеять?

Все же откажусь

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня рос в открытом грунте, высотой был примерно 1.мет, а цвет у плодов вот такой.

В самом деле аппетитный :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Я не знаю как Ваша подруга (может остальные помидоры нормально у нее растут),  а у меня есть двое друзей, у которых совсем томаты плохо растут.

 

  Кать, хорошо у нее растет большая часть томатов ( свыше 100 сортов). Да и  томатовод она более опытный, чем я. Просто не ее сорт, у меня тоже такие случаются....

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Я тоже откажусь, есть более достойные и не болявые сорта.

Да ведь у каждого сорта есть свои достоинства. ЯЛ - очень достойный сорт. Однако в круг его достоинств не входит неприхотливость и стабильная урожайность. За вкус его сажают. Для меня - вкус этого томата является идеальным. Но на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение

Тоже в этом сезоне Яблочный липецкий решила не сажать, хотя и долго колебалась. У меня вершинки не было, и ранним он был, не очень урожайным, правда. А по вкусу - хороший, да, но вот ничего такого супервкусного не было. Может быть, это из-за того, что у меня вообще томаты очень вкусные растут, земля такая, не смог он выделиться :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Составил список на 2016

Гибриды

Маунти Спринт

Колибри

Пинк Парадайз

Скиф

Корнабель

Шанти

Флорида 47

Кентавр

Арлекин

Памяти Мариса

Фаворит6

Рамзай

Малика

Михаил, а почему нет Бобката? Вы его так хвалили  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Вот-вот, и я дочке  об опере "Мадам Батерфляй" начала говорить. Она мне напомнила, что опера по мотивам драмы "Гейша" поставлена, а в современном мире этот псевдоним очень распространен среди трансвеститов - "администраторов" клубов для геев  :dnt:

Какая прелесть...  :D Тоже самое  сын сказал, пытаясь помочь с выбором черриков... Разносторонне подкованные детки...

Надо садить "администратора"...

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Интересно, а в каталоге про него большинство пишет, что ближе к позднему  :dnt:  От кого отталкиваться?

  По всем сортам- гибридам ориентируйтесь на отзывы из своего региона  и похожими условиями выращивания (ОГ, теплица).  Чем севернее - восточнее, тем сроки поспевания увеличиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

  Аппетитный все же черный или темно-розовый? Дет или индет? ::)

  Аппетитных  теперь  две версии ходит.  У меня старый был  дет 1 м, плоды как на фото у девочек -  полностью созревшие  почти пурпурные.  Читала, что из пачек  фасовок последних лет вырос  поярче - малиново- вишневый, как на фото Сибсада.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Какая прелесть...  :D Тоже самое  сын сказал, пытаясь помочь с выбором черриков... Разносторонне подкованные детки...

Надо садить "администратора"...

  :D Они наверно одни книги и фильмы смотрят. "Администратор" уже в очереди на посадку

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я тоже откажусь, есть более достойные и не болявые сорта.

Я тоже во вкусе ничего ВАУ не нашел. Обычный томат. Плюс неурожайный и болявый. Лично по мне Ябл. Лип. танцев с бубнами не стоит

Ссылка на сообщение

    Чем южнее, тем шире выбор  вкусных  сортов-гибридов.  А в наших условиях  многие сорта  и тем более гибриды  не набирают желаемого  уровня и баланса сахаров, кислот и ароматических веществ.

    Яблочный липецкий у нас вкусный, вершинкой не страдал, урожайность средняя, хранится отлично. Но я тоже в этом году посажу больше гибридов на  сок и хранение.

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Михаил,а по поводу популярных сортов Вова Путин и Бабушкино выскажитесь пожалуйста.Как Вам эти сорта?

 

Бабушкино не сеял. Вова Путин нормальный. Но больше не хочу. Мне Косово гораздо больше понравился. Его десяток будет

Ссылка на сообщение

А у меня Косово не получился, В.Путин был урожайнее.

Яблочный липецкий был самым вкусным и урожайным. Вот он прописался на постоянку! В.Путина повторю, чтобы собрать семена. Дело к пенсии, вдруг продавать помидоры придется, а Вова дорого будет стоить :-[

Ссылка на сообщение

Миша! тебя спросили, а ты не ответил.  :-[

Цитата Нера

Михаил, а почему нет Бобката? Вы его так хвалили  :)

Ссылка на сообщение

Вкус- понятие растяжимое)) У меня, например, два года подряд знаменитый Розовый мед был пресной крахмалистой картошкой по вкусу :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Вкус- понятие растяжимое)) У меня, например, два года подряд знаменитый Розовый мед был пресной крахмалистой картошкой по вкусу :dnt:.

У меня - ровно то же самое, тоже два года его сажала, все думала, ну за что же его так хвалят все  :dnt:. А он еще и болявый был, вдобавок. Думаю, что просто совсем не мой сорт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...