Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


  Уважаемые форумчане , подскажите , пожалуйста ,какие томаты можно посадить на участке в бочках ? Предыдущие 2 года муж выращивал в них огурцы ,но нам не понравилось .Бочки металлические ,большие ,были доверху набиты травой , а сверху- чернозем .

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я супер-экзотик за красоту хотела посадить, может, тогда заменить пасхальным яйцом? Примерно одинаковая расцветка. Девочки, кто сажал Пасхальное яйцо, отзовитесь!

Света, сажай Пасхальное яйцо, мне понравилось, буду повторять в этом году, урожайное, только во вкусе я тогда в 2012 году ещё мало разбиралась, ничего сказать не могу  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

На истину не претендую, могу ошибаться, описываю свои наблюдения в моих условиях. Прошу эмоционально не реагировать. :D :D

Да, Лена, действительно я теперь всегда оговорку делаю, чтобы не реагировали, а то даже с неприятными словами опровержения делали.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, какие черри и коктейльные  не стоит сажать?

 

Ильди

 

Блаш

 

Десерт

Сладкий солано

 

Свет, я сажала вот эти. Все вкусные и красивые. Только Сладкий солано - разве коктейльный? Все-таки он крупноватенький такой, чуть покрупнее шарика для пинг-понга. И не очень урожайный у меня был. Но сладенький!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Свет, я сажала вот эти. Все вкусные и красивые. Только Сладкий солано - разве коктейльный? Все-таки он крупноватенький такой, чуть покрупнее шарика для пинг-понга. И не очень урожайный у меня был. Но сладенький!

 

Светик, спасибо! :thx: Тогда Сладкого Солано вычёркиваю, у меня покрупнее уже утверждены списки.  :mail:

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Сажала вот эти. Принц Боргезе - под 3 м вымахал, плодов много навязал, сбалансированный вкус, вялить можно, Томатоберри и Фляшентоматен росли в ОГ, не выше 1,6м были, аккуратные кустики, места совсем мало заняли, вкусные, сладкие. Ананасный туман - очень вкусные, красивые, в теплице до 1,6 м, не сильно кустистый, аккуратный кустик. Поцелуй герани с морщинистым листом рос очень медленно, за лето успел выдать 2 огромных кисти, спели они растянуто, еще и в октябре полно висело, спокойно можно было куст выкопать и в ведро переселить и домой забрать, высотой был до 65 см и в 1-2 ствола

Цитата Tomatanya

Света, сажай Пасхальное яйцо, мне понравилось, буду повторять в этом году, урожайное, только во вкусе я тогда в 2012 году ещё мало разбиралась, ничего сказать не могу  :hat:

 

Света, Таня, спасибо большое за помощь! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Добрый день. :hat:Подскажите,пожалуйста ,что лучше посадить на балконе в ведро:  Поцелуй герани с картофельным листом  или Веселого гнома? Дочка хочет вырастить свои томатики  в городе.

Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

  Уважаемые форумчане , подскажите , пожалуйста ,какие томаты можно посадить на участке в бочках ? Предыдущие 2 года муж выращивал в них огурцы ,но нам не понравилось .Бочки металлические ,большие ,были доверху набиты травой , а сверху- чернозем .

Лена, можно посадить ампельные томаты , а лучше всего там будут расти ампельные петунии типа Сильвер.
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. По различной информации вот эти сорта помидор поздние и средне поздние. Значит их надо посеять немного пораньше?

Самые лучшие

Гавайский ананас

Сладкий кэсиди

Королева красоты

Финик жёлтый.

Основные буду сажать числа 10 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Подскажите пожалуйста. По различной информации вот эти сорта помидор поздние и средне поздние. Значит их надо посеять немного пораньше?

...Финик жёлтый.

Основные буду сажать числа 10 марта.

Садила Финик оранжевый - не быстрый. Надо пораньше.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Подскажите пожалуйста. По различной информации вот эти сорта помидор поздние и средне поздние. Значит их надо посеять немного пораньше?

Самые лучшие

Гавайский ананас

Сладкий кэсиди

Королева красоты

Финик жёлтый.

Основные буду сажать числа 10 марта.

самые лучшие сажала в прошлом году 20 марта, ранним не был, поспел почти вместе с грейпфрутом, думаю у вас можно посеять пораньше 10 марта.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться: хотелось бы сладких черриков. В наличии есть Спокуса, Марокко, Supersweet. Может кто выращивал? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться: хотелось бы сладких черриков. В наличии есть Спокуса, Марокко, Supersweet. Может кто выращивал? Заранее спасибо!

в 2015 году садила Спокуса, очень понравились, и урожайные и вкусные, сажала на рассаду 27.02

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Гавайский, Королева и Финик были среднепоздние. Сажала 23 февраля - начали спеть начало августа....

 

Спасибо. Посажу завтра.

Ссылка на сообщение

Девушки, добрый день, подскажите, пожалуйста, кого вкуснее посадить вот из этих товарисчей:

Вирджиния сладости, Virginia  Sweets

Ворлон, Vorlon Tomato

Вспышка на солнце, Solar Flare

Грейпфрут

Закадка природы

Золотая медаль, Gold Medal

Все в теплицу не хотят влазить.. или кого-то можно по два в лунку посадить?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

Добрый день. :hat:Подскажите,пожалуйста ,что лучше посадить на балконе в ведро:  Поцелуй герани с картофельным листом  или Веселого гнома? Дочка хочет вырастить свои томатики  в городе.

Я бы посадила Поцелуй герани. У него кисти побогаче. А если балкон застеклёный,то как теплица. У него будет время показать себя во всей красе. :yep:

Ссылка на сообщение

Помогите определиться?  Может что-то не надо сажать? Вообще черри хочу 4 кустика. Или это много?

Блэк черри

Водопад

Иссис канди,

Ильди

Здоровая жизнь

Шоколадный зайчик

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Помогите определиться?  Может что-то не надо сажать? Вообще черри хочу 4 кустика. Или это много?

Блэк черри

Водопад

Иссис канди,

Ильди

Здоровая жизнь

Шоколадный зайчик

 

Ильди сладкий, но не все в этйо шикарной кисти томаты завязываются, поздноватый, спеет не особо дружно, по 1-2-3 томатинки мелкой собирать не очень. Удобнее, когда много сразу спеет. Шоколадный зайчик не совсем черри по мне, ближе к коктейльным, в маринаде очень вкусный и урожайный томат. Блэк черри меня ничем не поразил, Водопад в этом году планирую сажать. По остальным ничего не скажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Kelpie

Девушки, добрый день, подскажите, пожалуйста, кого вкуснее посадить вот из этих товарисчей:

Вирджиния сладости, Virginia  Sweets

Ворлон, Vorlon Tomato

Вспышка на солнце, Solar Flare

Грейпфрут

Закадка природы

Золотая медаль, Gold Medal

Все в теплицу не хотят влазить.. или кого-то можно по два в лунку посадить?

Спасибо!

На всякий случай - в прошлом годе у меня была та же проблема - сажать некуда, но выкинуть жалко. некоторые посадила по два в одну лунку, на расстоянии см 10 друг от друга. И Вы знаете, как-то неплохо получилось...
Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Иссис канди

Эту сажайте. Очень сладкая и красивая. Black Cherry тоже неплох на вкус и для цветового разнообразия. Довольно крупненькие. Ильди по сумме качеств... можно и не сажать, разве что из интереса.

Ссылка на сообщение

В этом сезое придётся больше выращивать гибр, т.к. они у меня в продаже, то нужно самой во всём убедиться...В прошлом сезоне выращивала в основном- Вилморин, мне оч. понравились- урожайность, устойчивость, сахара немного не добрали, т.к. вторая половина  лета было прохладная, пасмурная, но черри от Вилморин всё равно были достаточно сладкими, почти, как Саммер Сан.  На это лето планирую повторить все Вилморин, а также от Китано - Касамори, Кибо, КС-38, КС-18, оч. хвалили - Пинк Уникум, Пинк Парадайз, также буду выращивать - роз. деты и инд, Пинк Роуз, Сашер ( обязательно),черри  от Юксел Тохум. Список сортовых большой, нет смысла писать, отбираю самые вкусные, устойч., урож.. а также - экзоты, которые меня устраивают.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...