Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Аурия среднеранний

 

Интересно, а в каталоге про него большинство пишет, что ближе к позднему  :dnt:  От кого отталкиваться?

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Интересно, а в каталоге про него большинство пишет, что ближе к позднему  :dnt:  От кого отталкиваться?

 

Ириш, у меня он не был поздним.

Ссылка на сообщение

У мня Аурия имеет средний срок созревания, плавно переходящий в поздний. То есть, среднепоздний.  Во как.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Дикие синие карты  (Wild Card Blues)

 

:- Приклеется такое название :P . Как точно перевести - не скажу, но Blues - явно "блюз",  :-X

 

 

Аурия в наших краях совсем не ранняя.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

:- Приклеется такое название :P . Как точно перевести - не скажу, но Blues - явно "блюз",  :-X

 

 

Аурия в наших краях совсем не ранняя.

 

Блюз синих карт? :D

 

У нас с Ириной больше совпадают погодные условия. Видимо, южнее Аурия ведёт себя получше. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

:- Приклеется такое название :P . Как точно перевести - не скажу, но Blues - явно "блюз",  :-X

 

Вообще - то сорт называется дикий карточный блюз

Ссылка на сообщение

А перевод Гигантской коричневой плоти никого не смутил? :hid:

 

Я так и оставила у себя как Браун флэш Джамбо. :dnt:

Ссылка на сообщение

А я как-то не стараюсь переводить каждый сорт.  :dnt: Хотя про "блюз" давно заметила, но как то его название никого вроде не смущало, то и решила пусть будет как продавец написал.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ого  :o

Это если в середине марта посадить, то урожай будет к следующему февралю?  :-

Спасибо! Завтра и его посею :)

Вот даже и не скажу :dnt: сама первый раз сею их, то же почитала и посеяла, больше пока никого не сеяла... но чую не утерплю :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А перевод Гигантской коричневой плоти никого не смутил? :hid:

 

 

 

:) Мы вчера с дочерью замачивали инды для теплицы, так она, как изучающий Японию ее нравы и обычаи, очень удивилась названию Чио Чио сан.  :D Благо гигантской плоти семян нет, и так пришлось целую лекцию слушать

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году Яблочный липецкий - единственный кого нещадно вершинка жрала и ничего не помогало. Семена собрал. Теперь думаю сеять или нет

Ссылка на сообщение

 

Буду ждать результатов :mail:, если что я первый на семена :thx: :thx: :thx:, можно? :-[

Цитата

Конечно, Олег! Семена у меня от Веры-Томатинки, так что уже прошли апробацию в Сибири  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня в прошлом году Яблочный липецкий - единственный кого нещадно вершинка жрала и ничего не помогало. Семена собрал. Теперь думаю сеять или нет

Михаил, я точно в таких же раздумьях насчет Яблочного липецкого, что будем делать, сеять или не сеять?

Ссылка на сообщение

Для меня в этом году  80%-90% - это новинки.  :)

У меня только одна забота как все уместить (почти 200 сортов)  :dnt:

150 корней теплица и ещё 200-300 открытый грунт :mail:. Ведь по одному корню не посадишь надо посмотреть как он себя поведет в ОГ и теплицы , да и элементарно одно растение даст больший урожай, а другой нет  :-(а мы на нем уже крест можем ставим)........

А ещё в этом году мне свекровь раздобыла  :-[ГИРАНИ  (не знаю выжили ли они у нас в подвале  :dnt: )

Но там пол мешка думаю в марте проращивать буду, как все успеть  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:) Мы вчера с дочерью замачивали инды для теплицы, так она, как изучающий Японию ее нравы и обычаи, очень удивилась названию Чио Чио сан.  :D Благо гигантской плоти семян нет, и так пришлось целую лекцию слушать

Интересно, а что в названии не так? :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Насколько я помню из курса муз.литературы, Чио-чио сан - это мадам Баттерфляй или, если  совсем по-русски, - госпожа Бабочка  :)

 

Ссылка на сообщение

Ну есть же томат Примадонна, Катя, Анюта, так что в госпоже Бабочке в названии ничего странного нет. Ну это мне так кажется. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Насколько я помню из курса муз.литературы, Чио-чио сан - это мадам Баттерфляй или, если  совсем по-русски, - госпожа Бабочка  :)

 

Цитата Galiy

Интересно, а что в названии не так? :mail: :mail:

 

Вот-вот, и я дочке  об опере "Мадам Батерфляй" начала говорить. Она мне напомнила, что опера по мотивам драмы "Гейша" поставлена, а в современном мире этот псевдоним очень распространен среди трансвеститов - "администраторов" клубов для геев  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ребята, я не пойму. Аппетитный все же черный или темно-розовый? Дет или индет? ::)

У меня был индет, скорее темно-розового цвета. Точно не черный, я вообще решила, что пересорт. Он видимо, такой и есть. Навязал очень много плодов, ровные, идеально круглые, сочные и вкусные Помидорки, а цвет странный. :dnt: Я его как грязно-розовый определила. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ребята, я не пойму. Аппетитный все же черный или темно-розовый? Дет или индет? ::)

У меня рос в открытом грунте, высотой был примерно 1.мет, а цвет у плодов вот такой.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...