Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сверчок в доме


Рекомендуемые сообщения


Цитата Матильда

Люди, а у кого-нибудь дома живет сверчок?

Лариса, однажды осенью к нам проник сверчок в дом. Он себя обнаружил своим чудесным стрекотом. Чтобы не мешал спать, пришлось его найти и отправить на улицу. :D

А был ещё случай: каким-то образом под фундамент забралась жаба и исполняла нам преимущественно по ночам свои жабьи серенады.  :ogo: Вот это было весело. И найти-не найдёшь, и выспаться не давала. Через месяц сама куда-то пропала.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Люди, а у кого-нибудь дома живет сверчок?

Жил, иногда тикал, но как только начали включать греющую ленту, он  нас по ночам благодарил  за тепло и приют  своими трелями. Муж около часа среди ночи гонял его  метлой,  открыв все окна и двери. Сейчас тихо. Скучаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Вот и у меня сидит, стрекочет,а я и не знаю, что с ним делать :dnt: покрошила печенья

Лорик, моя бабушка говорила что если появился в доме сверчок, то постучится счастье в этот дом. А если серьёзно, то они едят остатки растительной пищи.

Ссылка на сообщение

Ой, мама дорогая ??? :o Я конечно терпеливый человек, но не знаю, насколько моего терпения хватит на это счастье! Сидит  и тренькает под плинтусом. Вылезет, посмотрит на меня, потринкает и опять под плинтус, только усы торчат! Не боится. А я что? Не выкидывать же его на улицу, когда у меня печка топится :dnt:

Ссылка на сообщение

Ларис, если знаете, где живёт сверчок, попробуйте рядом положить кусок скотча и что-нибудь из растительной пищи. "Певец" по идее должен приклеиться. Потом отправите его на улицу. Пусть лучше там ищет себе убежище, а то вдруг у Вас самка, и она принесёт Вам потомство. Вот веселуха начнётся!

Ссылка на сообщение

Оль, он меня не боится! Выбрал себе место в уголке, посидит, посверделит, сходит куда-нибудь, опять придет, поест......не могу решиться вытурить его. Это парень, девушки не поют. Если смогу, дождусь мужа, может решим в город забрать. Эта ночь покажет

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оль, он меня не боится! Выбрал себе место в уголке, посидит, посверделит, сходит куда-нибудь, опять придет, поест......не могу решиться вытурить его. Это парень, девушки не поют. Если смогу, дождусь мужа, может решим в город забрать. Эта ночь покажет

Лара,  у тебя прямо приют для обездоленных: то птенцы- сироты, то теперь бездомный сверчок. Наверное в прошлой жизни ты была клушей (только не обижайся, пожалуйста)- наседкой- всех собрать под свое крыло и обогреть.  :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Валя, я в этой жизни клуша!  ;D Я еще собаку соседскую кормлю уже 2 недели по расписанию и это еще далеко не все :-[ ;D

Белорусы, может кому хороший друг в виде лайки нужен?  ::) Хозяин был, да сплыл.......

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Это парень, девушки не поют.

Ларис, спасибо за науку. Я и не знала, что у сверчков поют только самцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Люди, а у кого-нибудь дома живет сверчок?


Конечно, живёт! Вот он наш Семён. :D



Совершенно не боится, когда кто-то сидит за компом, он непременно рядом, на стене отдыхает))
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

У меня дома живет не один, а целых 100 (сто) сверчков! Тирлинькают по вечерам и ночам, самочек зовут. Мы просто всегда их держим в отдельном ящике, покупаем специально - для йеменского хамелеона. Любит он их очень). А вообще сверчки- это здорово, уютно так!

Ссылка на сообщение
Цитата Анна_Соловьёва

для йеменского хамелеона. Любит он их очень

 

:'( :'( :'(Птичку сверчков  жалко :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Миша, ну что гадость то сразу :D Ну да, мордой лица не очень.. Лариса вон его на холод из дома выгнать не может, а ты говоришь кипятком.. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...