Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Поздравляю!  :thx: Как я люблю это время! А сеяла когда?

За рецепты спасибо, буду изучать. Только немного отдохну от посевной  :D

Так 17 числа) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Неделя всего. Нормально  :yep:

Сеяла сухими,не признаю никаких замочек-примочек))) :-[ :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Сеяла сухими,не признаю никаких замочек-примочек))) :-[

Цитата
:dnt:

Я раньше в гидрогеле замачивала. Пока однажды моя псина хвостом плошку с батареи не снесла  :D Все семена перепутались, пришлось по-новой замачивать. Сейчас в землю кладу чуть гидрогеля, туда пару семечек, сверху присыпаю землей и спрыскиваю водой. И на теплый коврик. Ждем-с  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я раньше в гидрогеле замачивала. Пока однажды моя псина хвостом плошку с батареи не снесла  :D Все семена перепутались, пришлось по-новой замачивать. Сейчас в землю кладу чуть гидрогеля, туда пару семечек, сверху присыпаю землей и спрыскиваю водой. И на теплый коврик. Ждем-с  :-X

;)Дружных всходов!))) :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Наташ,если не возвражаешь,рецепты помидор занесу в "обжорки".

Не возражаю,рецепты мои. :thx:

Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

Не выдержала пару дней) посеяла сегодня ранние томатики низкорослые. ;)

Вот такой скромный списочек. :mail:

1 Казабалыкский ранний

2 Июньский

3 Ранний кистевой

4 Сибирский ранний

5 Аляска

6 Метелица

7 Лабрадор сверхранний

8 Гулливер

9 Морозко F1

ну и три сорта среднеранних

Банановые ноги

Штамбовый крупноплодный

Перцевидный

Ссылка на сообщение
Цитата priora

Вечер добрый!

Не выдержала пару дней) посеяла сегодня ранние томатики низкорослые.

Лёд тронулся :mail2: Ну Наталья , в добрый путь  :thx:С открытием сезона :)

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Лёд тронулся :mail2: Ну Наталья , в добрый путь  :thx:С открытием сезона :)

Спасибо, Галя!

Ну тронулся он еще с посевом перцев))) ;) А помидоры все впереди еще :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Форумчане Самарской области  ;) кто-нибудь на днях сеет редиску,салат,зелень НЕ в теплице ? Хотелось бы до дождей...но там неизвестно,как погода в мае  :dnt:

Давно-давно мне сказали примету-хорошо сажать картошку в двадцатых числах апреля,то есть в один определённый день(а я забыла в какой,23 что-ли ) при любой погоде ,один раз мы можно сказать  в болото сажали  :-[  это я так- к слову,может кто слышал про такую примету)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Лейсан

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где лучше купить розы в Самаре?

Не подскажу даже.. девочки на сп заказывают или в ИМ  у нас в Тольятти тоже.. адрес может подскажут.

 

Ссылка на сообщение

Если нет заморочек по каким-то особенным сортам, то наверное можно у Глуховой https://www.vgluhova.ru/tovary-i-uslugi/catalog/roza_sibiri/

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда, самое раннее, можно сажать помидорки в открытый грунт, под укрывной? Время поджимает.

Ну...это ж русская рулетка :dnt: я одну грядку высадила -2 ночи уже в ОГ,без укрывного,ближайшие дни тёплые,а там неизвестно,мне надо укрывной покупать разоришься с этой дачей :D в позапрошлом году высаженные на 9 мая без укрывного-нормально было.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Мариш,ты укрываешь?

 

Юль, сейчас у меня рассада уже примерно неделю в парнике под укрывным. Когда высаживаю, не укрываю. Вчера высадила грядку ранних в ОГ. Ранними они уже не будут, но не выкидывать же...

Ссылка на сообщение

Мои соседи,насколько я увидела,никто ещё не заморочился высаживал ничего рассадного-но это я уже привыкла,я всегда помидоры раньше всех высаживаю и уж как повезёт-хочется,конечно,чтоб не было минуса..но и дома держать это всё сил уже нет-2 дня вывозила,а балкон битком,только дочкин стол освободила.Я вчера ещё и кабачок высадила под бутылку и коробку,в грядку с соломой на дне...если не выживет-заменю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...