Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Июньский


Рекомендуемые сообщения


Июньский наконец-то оправдал название и начал спеть.
Первая сорванная не попавшая в кадр помидорка (42 г :) )







Сорвала еще 2 побуревшие







Под ними неожиданно обнаружился новый слой  :o тоже уже поспевающих.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
А вот и мои Июньские. Спасибо нашим Нижегородочкам Наташе и Маше-Мурке за семена.
Росло два кустика в парнике, уже выдернула и два ещё растут в ОГ.
Очень урожайные, сеяла вместе со всеми детами 24 марта. Надо бы на ранний пораньше на следующий год посадить, но поспел все равно в июне. С семенами правда пока засада. Из парниковых совсем ни чего не нашла, осталась надежда на последние уличные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня сняла первые пять помидорок, много бурых, но не снимаю.Как начала общаться на форуме, не снимаю на дозаривание, хоть и дольше, но жду.Посеяны были 09.03., высадила в теплицу в ноги к индетам 13.05.Очень вкусные (в прошлом году не было таких сладких, только черри).
Огромное спасибо Свете (Светик) за семена.В следующем году хочу в феврале посеять и пораньше высадить.Этих малышей и укрыть от заморозков не сложно.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Мой Июньский желтый усыпной (у меня от Ангелины).
Сажала 3 кустика, все были ростом не выше 50см. Ранними не получились, но я и сеяла в конце марта. Поспели на кусту дружно, на  вкус  понравились, сладенькие с кислинкой.  Рядом у меня посажен Утенок, дегустировала их вместе. Июньские понравились по вкусу больше.
Кустики действительно усыпаны плодами, они не крупные, 50г где-то, но их много.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
У меня в первых плодах Июньского тоже не было семян, а потом появились.

Томатик для раннего срока очень неплохой. После непродолжительной лёжки плоды стали сладковатыми.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Лёликовна

А мой Июньский еще не созрел  :- Переходит в июльские... надеюсь, не в августовские  ::)


И у меня в этом году в таком же состоянии.  Помидоров много, но ни один еще не созрел. Вчера на одном растении стебель на 2 части разломился :- , может теперь побыстрее спеть начнут)))
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только написала свое сообщение, пошла в огород поглазеть. Приподняла листву, а там  :hey: 2 краснеющих помидорчика  :D Зреют, стараются, а я жалуюсь на них  :pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Чуть не забыла отписаться про вкус своих первых помидорок  :-
Первый Июньский был пресный. Второй и последующие кислые  :( Томатики так плотно друг к другу прижаты, что открывая красный, отрывается и зеленый, рядом сидящий  :-[
Казыбалакский и Монгольский карлик показались вкуснее, мясистее. По времени созревают одновременно.

Ссылка на сообщение

Мой Июньский на высоте в этом сезоне: первый плод съели неделю назад. Но проблема в том, что гроздей богатых нет (как в прошлом году), навязал только на первом ярусе, на втором все цветочки опали. В чём дело, пока не разобралась. Холод? недостаток питания? Но грядка была неплохо заправлена органикой, растения находились укупоренными под большим количеством слоёв лутрасила, поэтому и созрели так рано в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

надеюсь, не в августовские  ::)

Походу у нас в модмосковье все сорта в этот году будут октябрьские и ноябрьские. Дожди каждый день.  ;D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
С опозданием больше, чем на месяц фото вставляю Июньских. Сеяла 27 января- можно и раньше кустик маленький, растёт в прекопанном горшке. Самый сладкий из моих ранних.
    фото начало июня. Любит солнце  :)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Я свой Июньский сеяла 7.02.17. Первый плод сорвали 24.05.17. Было посажено 2 куста, один в теплице с краю на земле, второй с другого торца в бак 50 л. Тот, что рос в баке был крупнее своего собрата.  Завязывал плоды очень дружно, буквально, что цвело, то и завязывалось. Весь июнь ели Июньский так, что оправдывает свое название. Вкус вполне достойный. Шел и в салаты, и ели целиком. Вес  до 100 г.  Сейчас остались единичные плоды на кустах, новых цветов пока нет. Вырывать жалко, пусть растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 3 months later...
Цитата роман34

Подскажите, где взять семена Июньских?  в моих небыло ни одной семечки за весь сезон. Но, первый поспел 1 июня)))]

Роман, странно, что у вас не было семян. В одном регионе живем. У меня семян в плодах Июньского было много.

Ссылка на сообщение

Во всех плодах, что были- не было ни одной семечки. Сам в шоке. Впервые вижу.

П.С. Вам огромное спасибо за семена, Не стал вас просить снова- уж  не удобно как то))))

Ссылка на сообщение
В этом году уже из своих семян цвёл почти как Турбореактивный.

Из тех сортов,что можно посадить несколько штук на кв. метр. 2 года садим как и все сорта,подальше др. от друга. Никак не перестроимся. На сл.год попробуем почаще Июньский,Турбореактивный,Золотник и Утёнок.
Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

В этом году уже из своих семян цвёл почти как Турбореактивный.

 

Из тех сортов,что можно посадить несколько штук на кв. метр. 2 года садим как и все сорта,подальше др. от друга. Никак не перестроимся. На сл.год попробуем почаще Июньский,Турбореактивный,Золотник и Утёнок.

 

К чему это в теме про Июньский?

Ссылка на сообщение
Цитата роман34

К чему ...

...читайте внимательней
  будет понятливей
  Потенциал показать
  на ус намотать
  зайти в каталог на Ту.......
  сравнить фотку эту и ту
Ещё одно фото цветущего кустика Июньский,тоже почти как Турбореактивный.

Мои семена были от Томатинки,могу предположить,а Верочка подтвердить или опровергнуть,что семена от Седек. Фото кустиков и плодов уже ставила в разных местах. Перескажу кратко. Растянутое плодоношение,3 месяца и на фото от 12.10.16.,которое тоже убежало куда то назад, Июньский даже цвёл вверху из новых пасынков при холодрыге. Кустики сидели под укрытием.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...