Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Июньский


Рекомендуемые сообщения

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

:ogo: Это как ? Научите ....

Посеяла 15 февраля,  11 марта - пикировала, а 12 апреля - высадила. Они уже в рассаде были крепенькие,  и просто просились в землю!!! Я их и посадила!!!  Мне надо было как-раз в ноги к индетам низкие сорта посадить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан

Спасибо, поняла  :hat: Я всё меряю на март . Я посадила 20 марта и мой ещё даже и не хочет . Значит даже если и скороспелые  , то всё равно нужно садить рано  :mail: запишу у себя в тетрадочку...

Ссылка на сообщение

Я рассаду основную сею в феврале, так как в теплицу начинаю высаживать где-то с 8 числа ( после Благовещения). А в ОГ - числа 25 апреля и пока не посажу всю!!!

В марте сею низкие сорта для консервации, чтобы в о второй половине мая высадить.

Ссылка на сообщение

Мой Июньский, высаженный 18 марта, уцелел после заморозков. Побило отдельные листики, но выжил, бутоны сохранились. Будет любимцем, если порадует урожаем несмотря на такие издевательства.  :P

Ссылка на сообщение

На моем Июньском уже недельку плодики есть,  но в этом году он почему то значительно  НИЖЕ ростом. Загадка.

Ссылка на сообщение

У меня на Июньском тоже первый плодик завязался, но он еще сидит дома в горшке. В этом году у меня наоборот рост Июньских выше, чем в том году.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Сегодня обнаружила 2 шт бурых на Июньском, оба с махрового цветка.



Второй день тепло дали, и вот результат! :mail2:
Ссылка на сообщение

Не знаю в эту ли тему или новую заводить нужно... В этом году посадила Июньский желтый усыпной  (от Ангелины), посмотрим что это за чудо. Пока растет невысокий, штамбовый, с картофельными листьями.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Не знаю в эту ли тему или новую заводить нужно... В этом году посадила Июньский желтый усыпной  (от Ангелины), посмотрим что это за чудо. Пока растет невысокий, штамбовый, с картофельными листьями.

Ох ты, про такой даже не слышала. Вроде Июньский из магазина, который не с форума, тоже был красный. А этот желтый должен быть?

Ссылка на сообщение

Упс... У меня тоже Июньский желтый два кустик растет,два семечками прислала Анечка,у нее от Ангелины.

Но у меня они с обычными листьями и кисть дали только после 11листа,посажены 18января.Один куст веду в два стебля,другой в один,я их хотела на ранний урожай. Потом отовсюду полезли пасынки с цветочными кистями,но я их удалила. Высота см 80 у меня.очень обильно цветут и завязываются все цветки. На одном кусте уже 13 штучек. Очень похожи на мои Июньскй красный,который рядом и также посажен  январе и он у меня также высокий, но первая кисть была гораздо раньше! И ролики на желтом у меня чуть вытянуты книзу овальчиком.

Тоже жду,что за чудо получится.  ;)

Ссылка на сообщение

Оля, у Ангелины на фото Июньский желтый вроде с картофельными листьями.. :dnt: если только сорт расщепляется..Постараюсь сфотать его в субботу если живой там у меня в открытом грунте. Мой не цветет еще, я поздно посадила, и семена очень долго всходили почему-то..

Ссылка на сообщение

Вчера сняла 5 шт первых помидорок с Июньского ( по одной с разных кустиков). Еще пару дней на окне дойдут и в салатик. Или так откушаем...

У меня их около 10 кустиков. Света предупреждала, что первые плоды крупные из махрового цветка надо снять как можно раньше, чтобы дать шанс следующим наливаться. Помидорки не мелкие, практически красные, но твердые еще.  Посев 10 февраля, высадила в теплицу 10 апреля. Поспели первые к концу мая. :-[

Ссылка на сообщение

 

Вчера сняла 5 шт первых помидорок с Июньского ( по одной с разных кустиков). Еще пару дней на окне дойдут и в салатик. Или так откушаем...

У меня их около 10 кустиков. Света предупреждала, что первые плоды крупные из махрового цветка надо снять как можно раньше, чтобы дать шанс следующим наливаться. Помидорки не мелкие, практически красные, но твердые еще.  Посев 10 февраля, высадила в теплицу 10 апреля. Поспели первые к концу мая. :-[

Цитата

Какая прелесть!  :appl: Но теперь придется срочно переименовывать в майские  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, у Ангелины на фото Июньский желтый вроде с картофельными листьями..

Тань,у Анюты он тоже с обычным растет.  :dnt:

У меня закралось подозрение,что это все аки Июньский обычный. Теперь только ждать, когда спеть начнет:какого цвета будет :D

Я свой тоже сфоткую в выходные и сравним :)

Ссылка на сообщение

А мой обычный Июньский пока 6 малышей завязал,вовсю цветет,но до поспевания я так думаю недели три. Хотя посажен 18января ,высажен в конце апреля в теплицу. Мой как раз конец-июньский получится! Здорово,что ваш в мае уже поспел!

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, переубедите меня...

Много лет назад я сажала Июньский. Кислятина кислятиной. Несколько лет помучилась и выкинула его.

Неужели он теперь вкусным стал?  :o

Если да, то пойду и куплю.

Если нет, то я уже кушала в этом году свой красный помидор.Кстати, более поздний, чем июньский.

Мне кажется, что среди ранних есть и повкуснее... Или я не права?  :-[

Ссылка на сообщение

Оля, народ активно выращивает на ранний урожай Июньский форумский, от Светы sweet. Его и обсуждают сейчас. И желтый вариант от Ангелины.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Девочки, мальчики, переубедите меня...

Много лет назад я сажала Июньский. Кислятина кислятиной. Несколько лет помучилась и выкинула его.

Неужели он теперь вкусным стал?  :o

 

Мне кажется, что среди ранних есть и повкуснее... Или я не права?  :-[

Цитата

 

В прошлом году первый помидор съели 18 мая (рос в парнике - теплой, навозной грядке). В этом году в теплице, позже на 10 дней поспел. Не скажу, что кислятина. С магазинными не сравнишь, нормальный помидорный вкус, точно не кислый. Для первых помидорок вообще :yep: Никакой другой сорт раньше не поспел. :-[  Это форумский сорт от Светланы. Осенью могу прислать семена, сами попробуете.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Подскажите, а Июньский надо пасынковать? Что-то весь оброс и на каждом пасынке уже грозди цветков...
Завязи уже тоже есть. Сеяла 20 марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Для  более раннего урожая я  убирала нижние    пасынки, чтобы завязи наверху  скорее налились  и созрели.  Если совсем не пасынковать, с посевом 20 марта  мелким  и не столь сладким  созреет  в конце июля - в августе.  Да и семена полноценные  надо собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...