Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Июньский


Рекомендуемые сообщения


Цитата Несси

У меня надломилась первая кисть :( вчера сорвала- дома начала сразу краснеть.

 

Так мож и мне первые помидорки сорвать! ;) :)

Ссылка на сообщение
Посев от 25.02.16.
В ОГ высадила  16.04.16  с цветами и завязью. Очень понравился в рассаде,  маленький, аккуратненький, красивый. У меня росли 2 штуки в 0,5 л,  2 шт. в 1 л. Такого объема  оказалось достаточно, я больше не могла дать из-за отсутствия места. В большем объеме развиваются быстрее.  Думаю, можно на 2 недели раньше сеять, он  не перерастает и  не сбрасывает плоды  при высадке на ПМЖ.
Сняла первые  бурелые плоды 4 июня. Сегодня съела  первый помидорчик. Вкус хороший, семена есть, но немного.
Вес плодов 65 - 75 гр.



Семена от Надежды из Пскова,  Наденька,  спасибо!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Июньский тоже может перерасти :мой от 18января посадки сейчас выше метра  ростом .был в 2л горшке. И кисти не завязывал,сбрасывал дома. Сейчас около 30штук завязал,правда мелкие,_он у меня как индет в один стебель. Начинает буреть! Ура!

И Июньский желтый тоже цвет меняет!

Очень он на Утенка по форме плодиков похож,маленькие с носиком!

Вообще конечно огромный плюс их то,что вяжут очень хорошо, на них надежда в такую погоду!

Ссылка на сообщение

Оля, может это не Июньский? Не представляю, чтобы он метр был... У меня рос без подсветки, в 15 см начал цвести. Июньский очень отличается  от других сортов, которые в этих же условиях тянулись.

Ссылка на сообщение
Вот и у меня первый Июньский :yep:
Сеяла 15.02.16 г., Высадка в теплицу 12.04, без цветков и завязи, так как рос в 200 гр.стаканчике. Сразу пошел в рост и 1.05.16 уже были первые плодики. На будущее : сеять раньше на две недели, и обязательно перевалка в больший горшок :hey:





Девочки сказали бурые тоже сорвать, пусть краснеют дома, я так и сделала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Июньский тоже может перерасти :мой от 18января посадки сейчас выше метра  ростом .был в 2л горшке. И кисти не завязывал,сбрасывал дома. Сейчас около 30штук завязал,правда мелкие,_он у меня как индет в один стебель. Начинает буреть! Ура!

И Июньский желтый тоже цвет меняет!

Очень он на Утенка по форме плодиков похож,маленькие с носиком!

Вообще конечно огромный плюс их то,что вяжут очень хорошо, на них надежда в такую погоду!

    Ольга,  ваш Июньский, похоже , седековский.  Мы тут  форумским,  изначально  от  Светы -  Sweet,  хвастаемся.  У меня  в 200мл  форумский  низкий кустик  2 помидорки завязал  и сохранял до высадки . Но  в таком малом объеме растить не надо, это нечаянно вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, в заголовке темы нет указания про какой именно Июньский тут пишут.  :)

Пусть уж все Июньские какие у кого есть здесь будут.  Посмотрим на все их разнообразие

Ссылка на сообщение

Мой Июньский от Светы-Свит тоже вытянулся в этом году, даже не ожидала от него, не метр, но см 35 выросли кустики, хоть и росли в  литровых пакетах от молока, даже заваливаться стали. Я им опору ставила. Но это, может, из-за того, что света им маловато было, много слишком рассады и я их ставила 2-3 рядом. Сейчас все в теплице, с плодами, но не буреют пока. Посев 23.02., всходы 3.03.

Жалею, что посадила их в середину северной грядки, сейчас индеты начинают их уже затенять  :-.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера собрала штук 4-5 Июньских бурыми, но все же самым первым помидором у меня был Бони ММ, и вторым-третьим тоже, с ним пальму первенства разделил Казабалыкский суперранний- они одинаковые по спелости  так что тоже 2-3! Пока их не едим- ждем гостей, чтобы попотчевать! :yep: :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Оля, может это не Июньский? Не представляю, чтобы он метр был... У меня рос без подсветки, в 15 см начал цвести. Июньский очень отличается  от других сортов, которые в этих же условиях тянулись.

Не знаю... Семена мои с прошлого года,он был см 50 у меня в теплице,семена от форумчан.И рос сначала как раз как надо крепеньким и коренастеньким и кисточка низко была. Но убрала с досветки и стал расти вверх и сбрасывать кисти... В результате такой вот... Елена1984 из моих две штучки растит,у нее пониже... Может Ленок напишет:похожи или не похожи мои на другие, у нее и из своих семян.Я спрошу... Самой интересно!

На выходных постараюсь фотки сделать.

Ссылка на сообщение



Это Июньский форумный, изначально от Светы-Свит. В первых плодах семян не было совсем, сейчас уже изредка попадаются. С установлением жаркой погоды помидорки стали сладкие, первые были с кислинкой. Посев на рассаду 11 февраля. Но мучился он у меня в объёме 0.2 л, нужно было пересадить в большую тару, раньше бы завязался.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Ну вот и мои фотки.
Немного ошиблась в росте: обычный Июньский 90см,а Июньский желтый один кустик 1.10,другой 1.20!
Эх,ну никак не поспеют...неделю такие висят...У Июньского желтого маленький носик.

Мой Июньский


Июньский желтый.Он в два стебля идет.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, а мой Июньский желтый даже еще не завязал, пока плодов не вижу  :( Он у меня в открытом грунте, сеяла в 20-х числах марта. Листья такие же. Они разве не картофельные?

Ссылка на сообщение
Цитата azure




Это Июньский форумный, изначально от Светы-Свит. В первых плодах семян не было совсем, сейчас уже изредка попадаются. С установлением жаркой погоды помидорки стали сладкие, первые были с кислинкой. Посев на рассаду 11 февраля. Но мучился он у меня в объёме 0.2 л, нужно было пересадить в большую тару, раньше бы завязался.


Мой июньский даже формы не такой, круглый и мелкий и от оли семена тоже круглый и мелкий вышел.
Ссылка на сообщение

Мои Июньские помидорки ещё не спеют, но сосчитала на одном кусту (ну как куст - кустик, 30-40 см) 14 штук уже нормальной величины, а завязей и просто цветов - не сосчитать (спасибо Свете-azure). Так ли важно, чтобы на семена плод созрел именно на кусту? Я бы уже их сорвала, чтобы помидорке было легче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Однажды ,при перемене места жительства, мне пришлось собрать семена с зелёного помидора, чтоб не потерять сорт. При посеве они взошли и отлично  плодоносили.Это было начало 90-х. С экзотами было туго. Сорт был Фейерверк.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Ольга, сорви!  И спокойно  скушай первые помидорки,  нормальных  семян там не будет.  На семена со 2-3 кисти,  заложенной на ПМЖ,  покрупнее    плод  оставь  до спелости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, а мой Июньский желтый даже еще не завязал, пока плодов не вижу  :( Он у меня в открытом грунте, сеяла в 20-х числах марта. Листья такие же. Они разве не картофельные?

Тань,мне кажется он вовсе не ранний,это на этом кустике уже побольше,на другом только начали завязываться.. Посадка от января!Лист обычный и у девочки,которая поделилась семенами тоже обычный.. Но такие плотные выпуклые листья.. Посчитала всего около 40 штучек мелких томатиков выходит  :) :) :)

Ссылка на сообщение
На моем Июньском стена плодов, средних и мелких, зеленых, куча цветков и завязей, когда начнут поспевать - неизвестно, потому как ничего не обрываю, жду...


Второй поскромнее, но и высажен был позже.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

:hat:Созрели три помидорки июньского, посеянные 29 января.

Семена от Svetikk,a , спасибо!

Сидели долго зелеными, ждали тепла. Прочитала, что надо было рвать бурыми, а я все ждала покраснения.

Пойду сорву, пусть другие краснеют. :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Ну вот,стали зреть мои Июньские и красные и желтые :appl:
и действительно,после того,как сорвала парочку побуревших,остальные стали очень активно спеть!
прям массово!
Июньские желтые сладковатые на вкус вообще без кислинки с тоненькой шкуркой,от 30 до 40г веса.
У красных-незначительная кислинка.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...