Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Есть дешевле

Спасибо, Наташа! Вот кто главный специалист по Али! :appl: :-*

Цитата azure

Хотела прикупить, но вовремя разглядела размер этого коврика. :- 

Светлана, размер для черепашки как раз ;D, Но 12 -15 утяток-цыпляток одно-пятидневных пркрасно на нём умещались. Главное - он не перегревается, и 4-6 коробочек для всходов стоят нормально. Теперь, когда Наталья помогла нам найти дешевле - надо ещё купить :D
Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Раньше выращивала и петуньи, и колокольчики - много всякого, а теперь что-то однолетнего ничего не хочется, хочется беспроблемного :) .

Вот травки всякие опять насеяла, ещё купила семена Пажитник, встречала здесь у кого-то (кажется, у  Нинули), на пакете написано - такой лечебный!... Надо посеять... И эхинацею, а то что-то маловато её стало, я зимой ей всех пичкаю, и цветёт красиво!

Пажитник я выращивала два года. Это главная составная часть хмели-сунели. Его сеять сразу в огород. Вырастает  около60 см. Когда появятся стручки, они очень тонкие и длинные, надо искать их среди листьев, то сам пажитник начинает слегка желтеть. Его надо под корень срезать и положить или повесить сушить. По мере высыхания он начинает пахнуть специфически. :P Потом сухой его надо перемолоть на кофемолке,  и листья, и стебли, и стручки.
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Я могу тебе чабрец так дать весной. У меня он на даче растет.

У меня тоже растет , аж в трех местах. :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

... Теперь, когда Наталья помогла нам найти дешевле - надо ещё купить :D

Только на вилку обратите внимание.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Теперь, когда Наталья помогла нам найти дешевле - надо ещё купить :D

Там отзывы о продавце не очень ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Только на вилку обратите внимание.

У продавца уточнить - в отзыве пишут, что "наша".

Цитата ЛилияЯ

Там отзывы о продавце не очень ::)

Да всегда кто-то недоволен  :D Все не читала - одного и увидела :D

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Богатейка))))

С удовольствием поделюсь этим богатством. Проблема в том, что , когда в ноябре встреча, уже поздно. А в марте еще рано. Летом надо делать еще одну встречу. :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:yep:

Скажи, ты лампочками для досветки рассады, с Али , пользовалась в прошлом сезоне. Я же, следом за тобой, купила пару. А вот вкрутить мне их некуда.  :o  Смотрела в Кастораме, самая дешевая настольная  лампа  с подходящим патроном  стОит 350 руб. :(, но низкая совсем, на подоконник,  рядом с рассадой , не поставишь. У тебя для этих лампочек высокие светильники есть?

 

А какие лампочки купила?

Ссылка на сообщение

Мне вот эта понравилась (для подсветки небольшой площади) (блин, в марте брала за 116 р - доллар был другой  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Только на вилку обратите внимание.

Вот что значит - человек с опытом!  :appl:

Теперь увидела, а что это такое - не поняла, но может -  поменять вилку можно... Сыну покажу...

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

дельфинумы. Мои прошлогодние сеянцы строители вытоптали. Буду сеять заново. Кобею белую и лиловую. Чабрец все же купила-спортивный интерес появился :D

Народу много было только в "Проросте" другие магазины пока не штурмуют.

Эдита, а как ты дельфиниумы сеешь?

Девочки, я не помню, писала тут или нет, как сделать, чтобы кобея рано зацвела. Повторюсь, если вдруг кому надо: сеем рано, по мере всходов пересаживаем сначала в 0,5, а затем в 1л. Поливаем удобрением для цветущих (я давала Фертику Люкс). Когда кобея освовит весь объём грунта корнями, она начнёт закладывать бутоны. Дожидаемся чтобы их было больше 5-7. Даже если погода уже подходящая, а лиана длинная. Потом пересаживаем на клумбу.

Если рано высадить (без бутонов), она будет очень долго наращивать только листву, а так - зацветёт быстрее.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Эдита, а как ты дельфиниумы сеешь?

В прошлом году на ночь замачивала стимулятором(не помню каким :dnt:) и в таблетки их. Делала тепличку до всходов. Нормально взошли. Много получилось-раздавала  рассаду. Спасибо за совет по кабее))

 

 

Ссылка на сообщение

Эдита, поняла, спасибо :thx:!

Я тоже дельфиниумов несколько видов купила и вот теперь не знаю, устраивать им стратификацию или не нужно. Попробую по твоему методу, если не взойдут - в холодильник засуну :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, поняла, спасибо :thx:!

Я тоже дельфиниумов несколько видов купила и вот теперь не знаю, устраивать им стратификацию или не нужно. Попробую по твоему методу, если не взойдут - в холодильник засуну :)

Оксана, я сегодня взяла 5 пакетиков и только на одном говорится про стратификации. Я выбираю лёгкие пути))))
Ссылка на сообщение
Купила в Кубанских семенах семена перца Гогошары. Соблазнилась на надпись на пакете, что это полуострый перец. Сейчас порылась в и-нете, Гогошары-сладкий перец  :ogo:
Где же правда? Опять СеДек надурил?
Фото вставляю с тлф, развернуть не могу, но видно, что написано. Обратите внимание на надпись внизу:" толщина стенки 9 СМ"!!  :ogo: :ogo: :ogo: Какой же будет перец, если у него стенки по 9см ;D.
Девочки, может кто сажал или просто знает, какой это перец и когда его сеять? :-
Ссылка на сообщение

Я гогошары не сажала. Но была уверена  :-[ , что они исключительно для фаршировки. Поэтому сладкими должны быть, вроде бы  :dnt:

Цитата
Обратите внимание на надпись внизу:" толщина стенки 9 СМ"!

До 9 см (т.е. 1, 2, 3...8,9)  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Вот что значит - человек с опытом!  :appl:
Теперь увидела, а что это такое - не поняла, но может -  поменять вилку можно... Сыну покажу...


Можно использовать вот этот тройник. В него вставляется плоская вилка
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Лиля, я уже 2 раза перечитала тему про томатных гномов и буквально все, кто сажал высказывают сожаление, что посеяли поздно и томатики не успели выдать свой потенциал.

Мои записи о сорте Гном Специальный ТЕХ, сезон 2016г:

-посев 26.03

- всходы 30.03

- высажен в ОГ под укрывной 26.04

- поспел урожай 23.07

Итого 4 месяца от посева до спелых плодов! Нормальный потенциал у Гномов. Это более северные регионы их в январе сеют, для нас вполне нормально в феврале. Кстати, Лана с Кавказа мне именно такие сроки посева и советовала (середина февраля).

Оно конечно, каждый сеет когда хочет/может. Просто пытаюсь объяснить, что все не так плохо и безнадежно с Гномами. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня вот такой
Кстати, такого типа покупали в декабре в ИКЕЕ. Тоже рублей за 300...350 (брат приезжал и брал себе).

Светодиоды сильно будут греться в таком абажуре. Лучше без него. Или широкий абажур, чтобы горячий воздух отходил.

Можно купить профиль 3 м по 150 руб, отрезать нужную длину по ширине окна, купить по 30 руб керамический патрон и прикрутить к профилю. Профиль взять 175х50, буквой П. Стенки будут отражать свет вниз.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мои записи о сорте Гном Специальный ТЕХ, сезон 2016г:

-посев 26.03

- всходы 30.03

- высажен в ОГ под укрывной 26.04

- поспел урожай 23.07

Итого 4 месяца от посева до спелых плодов! Нормальный потенциал у Гномов. Это более северные регионы их в январе сеют, для нас вполне нормально в феврале. Кстати, Лана с Кавказа мне именно такие сроки посева и советовала (середина февраля).

Оно конечно, каждый сеет когда хочет/может. Просто пытаюсь объяснить, что все не так плохо и безнадежно с Гномами. :hat:

Лилечка, я думаю - наоборот - гномы это хорошо, только к ним надо приспособиться, что я и пытаюсь делать. А если они у меня начнут поспевать в мае и, при этом, не будут даже занимать место в теплице - вообще замечательно!  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Светодиоды сильно будут греться в таком абажуре. Лучше без него. Или широкий абажур, чтобы горячий воздух отходил.

Не греется. Во-первых, он достаточно широкий. Во-вторых, тип лампочки - прожектор  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza



Спасибо за идею :thx: Как раз заказала лампы, думаю воплотить.
У меня сейчас на таких https://www.aliexpress.com/item-img/LED-Grow-Light-with-360-Degrees-Flexible-Lamp-Holder-Clip-LED-Plant-Growth-Light-for-Indoor/32680706663.html?spm=2114.10010208.1000017.2.Wkq5af  держателях. Неплохие, но клипса пластиковая и очень хрупкая. Одну уже сломала  :-[
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...