Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Заказала себе колокольчики: Платикодон Фиджи Смесь окрасок,Колокольчик точечный Пинк-Ред, Колокольчик скученный, Смесь окрасок и Чашку с блюдцем. Все кроме чашки многолетники, как раз для меня ленивой  :-[. Будет и у меня колокольчиковый рай  :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Вот и славно! Тепличка пару сезонов прослужит точно (может и больше), а там и на стационарную теплицу созреешь ;)

Колокольчики когда будешь сеять?

 

Уже посеяла в воскресенье и халапеньо и еще один (название сейчас не вспомню)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Колокольчики когда будешь сеять?

 

Цитата Каттлея

Уже посеяла в воскресенье и халапеньо и еще один (название сейчас не вспомню)

 

А ты про какие спрашивала? Про перчики или про цветы? ???

Ссылка на сообщение

 

Заказала себе колокольчики: Платикодон Фиджи Смесь окрасок,Колокольчик точечный Пинк-Ред, Колокольчик скученный, Смесь окрасок и Чашку с блюдцем. Все кроме чашки многолетники, как раз для меня ленивой  :-[

Цитата
. Будет и у меня колокольчиковый рай  :mail2:

Эдита, потом меняться будем :mail2:! У тебя колокольчик скученный какого цвета? Я синий заказала.

И ещё два вида горечавки (она по виду - тоже колокольчик). Хоть Света и рассказывала, что у неё из семян выросло что-то невпечатляющее, я всё равно посею - вдруг повезёт :D

Наталья, Лилия, а сколько тепличка стоит? Она под плёнку? Дуги из какого материала?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, потом меняться будем :mail2:! У тебя колокольчик скученный какого цвета? Я синий заказала.

И ещё два вида горечавки (она по виду - тоже колокольчик). Хоть Света и рассказывала, что у неё из семян выросло что-то невпечатляющее, я всё равно посею - вдруг повезёт :D

Привет Оксана  :hey:. Скученный фиолетовый (ну может и синий) и белый. Горечавка на картинках прям красотка, я думаю у тебя должна красота получиться  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, Лилия, а сколько тепличка стоит? Она под плёнку? Дуги из какого материала?

Оксана, моему парнику из Касторамы уже 3-й год будет. Цену совершенно не помню, но, сдаётся мне, я тебе хвалилась и ценой и его размерами сразу после покупки  ;) Вот только на каком форуме? :dnt:  :-X  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А ты про какие спрашивала? Про перчики или про цветы? ???

;D я про цветы ;D

Так понимаю, ты мне о посадке  перцев поведала  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

;D я про цветы ;D

Так понимаю, ты мне о посадке  перцев поведала  :D

 

Я уже когда написала, то поняла что по-моему не о том пишу ;D

Ссылка на сообщение

 

Заказала себе колокольчики: Платикодон Фиджи Смесь окрасок,Колокольчик точечный Пинк-Ред, Колокольчик скученный, Смесь окрасок и Чашку с блюдцем. Все кроме чашки многолетники, как раз для меня ленивой  :-[

Цитата
. Будет и у меня колокольчиковый рай  :mail2:

Я покупала Платикодон, отдала семена племяннице, та особо с ними не колдует, сразу в огород  На второй год зацвел, такая красота. Синий у нее. Я сейчас купила белый, но пока думаю, белый мне неохота.  Кстати о колокольчиках, сейчас снег стаял, смотрю персиколистный растет, такие розетки хорошие зеленые. А вот еще один на клумбе с розами, тот не очень, все же полив он не любит обильный. Один так и сгинул на газоне. :'(
Ссылка на сообщение

  Девочки, у меня рос колокольчик карпатский года 3, но уж очень он нежный, на солнышке нынче сгорел, а вот персиколистный, мне кажется, "попрочнее" будет, надо завести.

    Любуюсь сечас Гномами-томатиками. Один Дикий Фред взошёл на несколько дней раньше других и такой сейчас крепенький, завтра его надо в стаканчик, а то другие только вылезли. Всё-таки рассаде нравится, чтоб "ножки" в тепле были - стоят на "коврике для рептилий", так лопушатся, и не будет никакой чёрной ножки, хоть и поливаю прямо на стебелёк. Жаль - коврик маловат...

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

    Всё-таки рассаде нравится, чтоб "ножки" в тепле были - стоят на "коврике для рептилий", так лопушатся, и не будет никакой чёрной ножки, хоть и поливаю прямо на стебелёк. Жаль - коврик маловат...

Что такое «коврик для рептилий»? :o  Где такое взять и сколько стОит? :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что такое «коврик для рептилий»? :o  Где такое взять и сколько стОит? :-X

Лилия, несколько страниц назад обсуждали, я даже ссылку выкладывала - на Алиэкспресс. Я  покупала (вернее - внучка для меня) для цыпляток, стоил он прошлой зимой 330р. а сейчас надо посмотреть -

https://ru.aliexpress.com/item/220v-240v-Electric-7W-Adjustable-Temperature-Heating-Mat-Reptile-Brooder-Incubator-with-EU-Plug/32595993425.html?spm=2114.03010208.3.237.J6nItl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10054_10059_10099_10078_10079_10093_426_10073_10103_10102_10096_10052_10050_10051-10102,searchweb201603_2&btsid=d0a8cf28-44eb-43b6-ab19-cec579120513 Кстати, когда первй раз выкладывала, цена была ИМХО что-то 800, уже подешевело.

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Лилия, несколько страниц назад обсуждали, я даже ссылку выкладывала - на Алиэкспресс. Я  покупала (вернее - внучка для меня) для цыпляток,

Универсальная вещь, 3 в 1: для  рептилий, цыплят, томатов :D

Спасибо за ссылку, что-то я пропустила эту информацию.

 

Людмила, а цветы рассадой выращиваете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а цветы рассадой выращиваете?

Раньше выращивала и петуньи, и колокольчики - много всякого, а теперь что-то однолетнего ничего не хочется, хочется беспроблемного :) .

Вот травки всякие опять насеяла, ещё купила семена Пажитник, встречала здесь у кого-то (кажется, у  Нинули), на пакете написано - такой лечебный!... Надо посеять... И эхинацею, а то что-то маловато её стало, я зимой ей всех пичкаю, и цветёт красиво!

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

      Любуюсь сечас Гномами-томатиками. Один Дикий Фред взошёл на несколько дней раньше других и такой сейчас крепенький, завтра его надо в стаканчик, а то другие только вылезли. Всё-таки рассаде нравится, чтоб "ножки" в тепле были - стоят на "коврике для рептилий", так лопушатся, и не будет никакой чёрной ножки, хоть и поливаю прямо на стебелёк. Жаль - коврик маловат...

Ох, а пора уже рассаду сажать?  ???

Интересно, а можно приспособить для обогрева "ножек" электрическую простынь? :P У меня двухспальная есть  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ох, а пора уже рассаду сажать?  ???

Нет, не пора еще. Гномов сажать нужно в феврале, в середине месяца.

Сейчас сажают те, кому очень невтерпеж ;D. Хотя, досветка у тебя есть, можешь тоже посеять, если есть желание начать возиться с рассадой на месяц раньше :D

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ох, а пора уже рассаду сажать?  ???

Интересно, а можно приспособить для обогрева "ножек" электрическую простынь? :P У меня двухспальная есть  :D

Представляю сколько туда рассады можно поставить...
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Вот травки всякие опять насеяла, 

Людмила, а если у меня нет досветки, ваши лечебные травки мне, наверное, рано еще сеять? Что-то я никак не определюсь со сроком их посева ::)

Ссылка на сообщение

Нет, не пора еще. Гномов сажать нужно в феврале, в середине месяца.

Сейчас сажают те, кому очень невтерпеж ;D. Хотя, досветка у тебя есть, можешь тоже посеять, если есть желание начать возиться с рассадой на месяц раньше :D

Не, не охота. У меня стеллажи и парник пока заняты детворой комнатных сеянцев и орховыми малышами. С ними возни хватает пока  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Представляю сколько туда рассады можно поставить...

Так и сажаем же сотнями кустов - может и не хватить  даже :D. Но мне не вариант одеяла стелить - все коты переселятся на него и рассаду раскидают :(
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ох, а пора уже рассаду сажать?  ???

Интересно, а можно приспособить для обогрева "ножек" электрическую простынь? :P У меня двухспальная есть  :D

На ранние планирую начать после 20 января, а Гномами играюсь, так как хочу их в контейнерах выращивать - весной подержать в тепле, а к маю вынести на солнышко.

Про простыню - наверное, можно, я читала в теме про рассаду Наташа (Борисовна) делилась опытом.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4672.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Не, не охота. У меня стеллажи и парник пока заняты детворой комнатных сеянцев и орховыми малышами. С ними возни хватает пока  :-

Через месяц у тебя эти стеллажи освободятся?

А что посеяла комнатное? :-[ Я вот комнатный бальзамин собираюсь, вчера весь вечер в и-нете видео на эту тему смотрела :- Это все Оксана виновата...., тебя она бальзаминами не успела заразить, только глоксиниями? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Так и сажаем же сотнями кустов - может и не хватить  даже :D. Но мне не вариант одеяла стелить - все коты переселятся на него и рассаду раскидают :(

рассаду огораживать решетками..
Ссылка на сообщение

 

Через месяц у тебя эти стеллажи освободятся?

А что посеяла комнатное? :-[

Цитата
Я вот комнатный бальзамин собираюсь, вчера весь вечер в и-нете видео на эту тему смотрела :- Это все Оксана виновата...., тебя она бальзаминами не успела заразить, только глоксиниями? :hid:

Глоксиний толпу посеяла, еще какие-то 3 вида (не помню сейчас), 2 огурца, 2 томата, перцы горькие. Потом зеленуха ж на стеллажах еще не доеденная  :D. У меня есть еще один стеллаж не охваченный вниманием - остался от сгоревшей бани. Его тоже приспособлю когда алишные лампы приедут. Разместимся как-нибудь  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

рассаду огораживать решетками..

ага, а котам по гирьке к лапке, что б не перепрыгивали  ;D. Шесть котов и все любят под лампами досветки погреться, а тут я им одеялко теплое  ;D. Они скажут: Хозяяяйка  :hey:  :yep:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...