Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу рыбки...


Рекомендуемые сообщения


Цитата Galiy

А что должно быть написано на ценике: Мойва или что-то другое?

Просто нужно хоть  немного знать породы рыб.

Скажем "МОЙВА" - морская, а вот ОКУНЬ, может быть речной и морской, причём морской ещё и двух видов - глубоководный

( слегка красноватый, как варёный краб) с большими глазами....и нормальный, чем-то напоминающий  навагу.

В общем нужно чуток знать о рыбках, а коммерсанты могут всё написать , за ними не заржавеет. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Молодца, золотой мужик :yep: ;)

Ну уш!!! Лидусик, тоже скажешь!?!!  начинаю ржаветь, с вами, молодыми только чуток молодею и на том спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Просто нужно хоть  немного знать породы рыб.

Скажем "МОЙВА" - морская, а вот ОКУНЬ, может быть речной и морской, причём морской ещё и двух видов - глубоководный

( слегка красноватый, как варёный краб) с большими глазами....и нормальный, чем-то напоминающий  навагу.

В общем нужно чуток знать о рыбках, а коммерсанты могут всё написать , за ними не заржавеет. :hat:

Да, поняла, что рыба-это не моё, морская, речная, придется жить без кальция. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Да, поняла, что рыба-это не моё, морская, речная, придется жить без кальция. :( :( :( :(

Да в рыбе не столько кальция, сколько ФОСФОРА..... будешь постоянно кушать - светиться будешь ( в смысле худобой)--- а тебе это нужно?!? Мужик же не собака, на кости кидаться! ;D (  шутка)
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я вообще-то дама, а вы о чем??? ??? ??? ???

Да я про женскую национальность....... и ... прекрасной половине общества.... а жизненный статус..... тут я пас!

Дама, мадмуазель, барышня.... или ...что-то другое ( как в фильме "За двумя зайцами") :appl:

Ссылка на сообщение

Ну вот , поначиталась тут ваших сообщений, слюной чуть не захлебнулась  :-, полезла в морозилку за скумбрией, а нет ее там  :o, достала минтай...Буду завтра жарить... А скумбрию я запекаю в фольге, в брюшко закладываю зелень, чеснок, лук.. Вкусно!!!

 

  Сегодня ели тушеные овощи, а утром дочке и мужу оладьи жарила, не утерпела, сама три штуки слопала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да я про женскую национальность....... и ... прекрасной половине общества.... а жизненный статус..... тут я пас!

Дама, мадмуазель, барышня.... или ...что-то другое ( как в фильме "За двумя зайцами") :appl:

Мы вообще говорили об еде???

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Мы вообще говорили об еде???

.Мы вообще говорили об еде???..... которую готовит прекрасная половина общества ....  :hat::thx: :hey: :yep: :hat:
Ссылка на сообщение

НаеласЯ... тепрь пью, третья кружка чая сладкого с лимоном. Это называется покушала красной копченой рыбки с картохой (в мундире варили) и с пивом (что народ подумает  :-\ то вино,то пиво :-\) И как тепрь к завтрому не опухнуть (иду к сыну на день рождения)  ??? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

НаеласЯ... тепрь пью, третья кружка чая сладкого с лимоном. Это называется покушала красной копченой рыбки с картохой (в мундире варили) и с пивом (что народ подумает  :- то вино,то пиво :-) И как тепрь к завтрому не опухнуть (иду к сыну на день рождения)  ??? :-

Молосом!!!

 

Я тоже пошёл бай, бай-- у нас уже половина второго ночи. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

А скумбрию не запечешь, только соленой или маринованной поедать.

Потому что мужу нельзя? Я люблю скумбрию на мангале запеченную и очень понравилось "тарелочку" готовить. Разрезать со синки,убрать хребет и жабры. положить рыбок как тарелочку.В нее я кладу летом свежие,зимой заморозку-весенние овощи. и запекаем.Соль-перец само собой.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да после Фукусимы, я как-то не доверяю Даль рыбе. :ogo: Радиации и так вокруг хватает...да  и    прочей бяки. :mail2:

 

Раньше сайру делали в море, на плавзаводах, теперь из мороженой.... вкус - НИКАКОЙ!  !

Единственную сайру в консервах которую покупаю ТМ Рыбный остров,ну еще Барс.

Ссылка на сообщение

Стася, нельзя, увы.. Всё соленое я ем сама.. :P

А вот скумбрия на мангале - это идея! :yep:

Только не поняла, как чистить.. :-[ Голову отрезать с хвостом?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А мне все равно, лишь бы красная и недорогая  :D. И горбушу люблю, пусть сухая. Я ее помнится мне в фольге с майонезом и лимоном запекала. Вкусненько было.  :niam:

У меня дочка горбушу ест по-лугански или по-гречески.

Ссылка на сообщение

 

Стася, нельзя, увы.. Всё соленое я ем сама.. :P

А вот скумбрия на мангале - это идея! :yep:

Только не поняла, как чистить.. :-[

Цитата
Голову отрезать с хвостом?

На мангале: Рыбу потрошим,жабры вырезаем,голову оставляем,на тушке делаем надрезы. Маринад:Трем в кашицу лук я беру хорошую крупную луковицу с кулак мужской,перчим-солим,выжимаем сок лимона,+добавляю раст.масло без запаха,но можно и без него.густую часть закладываем рыбке в пузико,жидкой поливаем сверху.Мариновать не больше часа.За это время 2-3 раза перевернуть рыбку,чтобы в жижке покупалась.и на мангал!

Ссылка на сообщение

 

Только не поняла, как чистить.. :-[

Цитата
Голову отрезать с хвостом?

"Тарелочка" это чиститься со спинки,пузико остается целым.На противень кладем пузиком вниз и начиняем овощами. Кому можно,сверху мазик или сырок для корочки.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Девочки, не смейтесь, но мне нравится мойва, вот ее и взяли.Потушу с луком и перчиком.

Моя бабулечка мойву в омлете делала,вкусняшка какая. И я так делаю.Чуть протушиваю мойву с луком и заливаю омлетной смесью.В духовку до готовности омлета и перец молотый черный сверху.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да хто же её чистит??? Её жарят, потом лишнее не потребляют. Во многих морских рыбь почти нет жёлчи, или даже НЕТ!  ( кроме некоторых видов, заходящих в пресные воды или слабо-морские- устья больших рек на нерест)

Ну я  чищу...Пробовала не чистить внутри, показалось , что горечь есть, не понравилось. Поэтому внутренности и черную пленку чищу :pom:.

Ссылка на сообщение

А я все о своем,о девичьем,о рыбе...Мойву хочу ,но когда жаришь-запах на весь подъезд...в духовке -тоже...кто знает ,чтоб не пахло? Фольга не помогает...может ее вымочить в чем? :o

Ссылка на сообщение

А я все о своем,о девичьем,о рыбе...Мойву хочу ,но когда жаришь-запах на весь подъезд...в духовке -тоже...кто знает ,чтоб не пахло? Фольга не помогает...может ее вымочить в чем? :o

Нель, только сегодня об этом думала. Мойву хочу, но запах... :-\

Ссылка на сообщение

:D

Чтоб не пахла так сильно - добавляй лимон и чеснок. Правда, я в брюшко скумбрии их клала и вдоль прорезанной спинки, а мойва - если только вперемешку...

Ссылка на сообщение

Да уж...если в  брюшко мойвы все это складировать,то полдня надо сидеть,начинять... ;D

Ссылка на сообщение

Запах еще тот)

Потому я мойву только на даче готовлю, и не жарю, а просто складываю рядок к рядку плотно в сковороду, смазанную растительным маслом, непотрошенную. Спинки вниз, брюшко вверх, и под крышку. Сверху посолить не забыть. Готовится недолго, получается она как бы в своем соку, вкусно, полезно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...