Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы на окне


Рекомендуемые сообщения

немного подождать, и появятся мужуки, при таких ситуациях, посадки проводят в два приёма, с разницей в неделю, так как первыми появляются женские цветы, ну а мужики ( как и положено мужикам приходят на всё готовое) через неделю, вот тут то ими и надо пользоваться, для этого их и высаживают позже.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

Не знаю что выйдет - поливать-то некому на даче, а я смогу лишь в пятницу-воскресенье поливать...

  а зачем поливать, замульчировать свежескошеной травой, и сантиметров так до 10ти положить подушку из этой травы на грядку под корни( желательно чтобы трава не касалась огурцов)а результат- солнце сквозь гущу травы не пробивается к земле, сорняки не видят света и не растут, земля остаётся влажной, влага которую подсосали имеющиеся в земле корешки,  не испаряется за счёт слоя мульчи, а огурчикам или помидорчикам этого вполне хватает

Грядка будет летом с автополивом, а вот сейчас как их растить, пока не решил для себя...

Ссылка на сообщение

Вчера меня занесло в семенной магазин  :- ( мне ведь ничего не надо ) Прикупила огурчиков , гибрид называется Гирлянда от Гавриша , дома прочла , что подходит и для выращивания на окне.

Ссылка на сообщение

Отчет: глядя на вас , 6 - го звернула в смоченную в талой теплой воде тряпочку три семечки Престижа и одну Любимец Конфуция и под лампы (  там у меня петунии всходят) 7-го 2 престижа и Конфуций дали корешки посадила всех в землю. На сегодня Конфуций и 2 Престижа открыли семядольки. Будем посмотреть!

Ссылка на сообщение
Цитата Irishka

Отчет: глядя на вас , 6 - го звернула в смоченную в талой теплой воде тряпочку три семечки Престижа и одну Любимец Конфуция и под лампы (  там у меня петунии всходят) 7-го 2 престижа и Конфуций дали корешки посадила всех в землю. На сегодня Конфуций и 2 Престижа открыли семядольки. Будем посмотреть!

Ирочка, спасибо, что напомнила про талую воду, нужно использовать. А это сорта или гибриды?
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ирочка, спасибо, что напомнила про талую воду, нужно использовать. А это сорта или гибриды?

Любочка, гибриды! Забыла написать, завернула в мокрую тряпочку и в п.э.пакет, и в тепло !
Ссылка на сообщение

А мне даже страшно на работу завтра идти... :-\ За столько дней никто их не полил ни разу...да к тому же я уже  16 сортов помидор посеяла,а тару в пакет и на батарею...небось все семена сгнили без проветривания.. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А мне даже страшно на работу завтра идти... :- За столько дней никто их не полил ни разу...да к тому же я уже  16 сортов помидор посеяла,а тару в пакет и на батарею...небось все семена сгнили без проветривания.. :-

Нелля, я в шоке.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оттого что не поливала,или от того сколько посеяла? :hid:

,

оттого что не знаешь, что с ними там, неизвестность всегда страшнее.
Ссылка на сообщение

Я тоже  посеяла Гирлянду и Берендей.Уже выпускают 1 листочек. В прошлом году рос Муравей и  Балконный.Первый огурчик был 8 марта
Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Я тоже  посеяла Гирлянду и Берендей.Уже выпускают 1 листочек. В прошлом году рос Муравей и  Балконный.Первый огурчик был 8 марта
Наташа, а посеяла когда, в прошлом году?
Ссылка на сообщение

]Привет всем.Сеяла  я огурцы где то в середине января,подсветки не было. Подкармливала их крапивой  с золой .

В  апреле я их вынесла в теплицу и они ещё плодоносили до июня.

 

 

Цитата Елена из Чехова

Наташа, а почему сорта поменяла?

Сорт поменяла потому что не нашла этих сортов.Я сейчас живу в деревне,тут негде купить семян.Какие дочка привезла те и посеяла..

Ссылка на сообщение

Наконец-то разобралась с фотками, вот огурец, который рос в прошлом году сначала на окне, а потом благополучно был пересажен в конце апреля в пленочную теплицу.





Ссылка на сообщение

6-го января купила Стеллу. Еле нашла. Огурцов очень много в продаже, но тех сортов, что советовал Сергей нет. Но не повезло и нашла единственный пакетик Стеллы.

В этот же день замочила, 8-го посадила проклюнувшиеся семена. Сегодня один взошел. :)

Ссылка на сообщение
А вот мои...думала загнулись за праздник,ан нет...только не выросли...

 

даже еще не поливала,вроде земля влажная...На окне сейчас 20 градусов,но горшки на ощупь холодные...пойду искать пенопласт  и материал какой-нибудь,буду утеплять ...
А вот в междоузлиях какие-то шишечки появились-то ли бутоны,то ли пасынки...может все их на фиг удалить,чоб не отвлекали ?
Ссылка на сообщение

 

Наконец-то разобралась с фотками, вот огурец, который рос в прошлом году сначала на окне, а потом благополучно был пересажен в конце апреля в пленочную теплицу.

 

Люба,хороши!

Напиши, плиз, поподробнее, как растила,подкормки, формирование.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А вот мои...думала загнулись за праздник,ан нет...только не выросли...

 

даже еще не поливала,вроде земля влажная...На окне сейчас 20 градусов,но горшки на ощупь холодные...пойду искать пенопласт  и материал какой-нибудь,буду утеплять ...
А вот в междоузлиях какие-то шишечки появились-то ли бутоны,то ли пасынки...может все их на фиг удалить,чоб не отвлекали ?
Нелля, да, нужно ослепить нижние пазухи, я 2 нижние ослепляла, вообще если гибрид ослепляют 5 нижних пазух и утеплить горшки, поливаю теплой водой, но если земля влажная, может и не надо поливать.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

 

Люба,хороши!

Напиши, плиз, поподробнее, как растила,подкормки, формирование.

5 февраля я посеяла сухими семенами 3 семечка, 8 февраля взошли все 3, удалять не стала, потому что жалко было, не было хилого, а крепеньких рука не поднялась удалить. И вот они все вместе и прожили сначала в кашпо, а потом в пленочной теплице, и умерли в один день  8 октября, когда ударил первый мороз. Раз в 10 дней  полив совмещала с подкормкой гуматом калия, после начала цветения раствором золы. Внекорневые подкормки по листу тоже гуматом калия. В теплицу пересадила в большую лунку аккуратно,  не повредив земляной ком, выделив место в центральном ряду в центре, а  так как в горшке им втроем было очень тесно, после пересадки они так рванули и вверх и в стороны, было очень много огурцов, собирала каждое утро. Летом ели только эти огурцы, грунтовые только консервировали. Каюсь, эти огурцы я не формировала, росли как хотели.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...