Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Узбекские на улицу не надо точно, поздний сорт.

Лена, у меня для улицы есть. Посмотри, пожалуйста, если время есть. То же придется отсеивать.

Для ОГ

Алёна (Alyona )

Банановые ноги

Венгерские Кечкемети 549

Голубая прелесть (Blue beauty  США )

Дамские пальчики

Дикий Фред (Dwarf Wild Fred, США)

Дина

Зеленая загадка  граба (Grubs Mystery Австралия)

Индиго Роуз (Indigo Rose, США)

Мармелад желтый

Монгольский карлик

Подснежник 

Прекрасный берилл (Dwarf Beryl Beauty)

Розовый мед

Серебристая ель Silvery Fir Tree США

Спящая леди  (Sleeping Lаdy, Australia)

Талисман

Урожайные Гусева

Снежный барс

Флорида петит

Сибирское застолье

Ранняя любовь

Буденовка

 

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

 

Вот посмотри, по этим сортам о которых знаю.

 

Монгольский карлик  - вот этот я сажала в том году 31 января ,так как все говорили долго прорастает, в этмо году посажу в конце февраля, сначала я на него как-то разобидилась, но вкус в ОГ меня впечатлил, понравился мне этот томатик, в этом году на ранний урожай в теплицу посажу в ножки к высоким. И в ОГ тоже посажу несколько кустов.

 

Розовый мед - мне сорт не очень понравился. да курпные и достаточно много, но на вкус пресноватые были у меня.

Серебристая ель Silvery Fir Tree США  - не сажала, но вроде поздний сорт, уточни, если поздний, то для ОГ не пойдет.

 

Сибирское застолье - у меня росли 2 куста в теплице, очень понравился сорт для баночек.

 

Буденовка - сердцевидная которая крупная? Попробуй в ОГ, но думаю лечше в теплицу.

 

Ссылка на сообщение

Людмила, добрый вечер!

Какие же красивые у вас места - мечта  :-*!

Мой опыт по помидоркам пока ещё на начальной стадии, но соглашусь с Татьяной насчет Моравского чуда -

 

Цитата Tomatanya

А Моравское чудо или вообще бы убрала, или перенесла в ОГ - ранний, невысокий, очень урожайный ( плоды по 50 г, круглые, кисловатого вкуса).

У меня он получился в ОГ беспроблемный, очень урожайный, но мелкий и кислый. На любителя, вообщем.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Монг. карлик в теплице, в ногах у индетов, выдал 2 помидорки на кусту и успокоился на том. А в ОГ хорошо плодил. Но это один год я так сажала (в ногах).

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Людмила, добрый вечер!

Какие же красивые у вас места - мечта  :-*!

Наталья! Приезжайте! Я в Минске на практике была лет так ...дцать назад. Только запомнила площадь Якуба Колоса была остановка.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Девочки, у меня Монг. карлик в теплице, в ногах у индетов, выдал 2 помидорки на кусту и успокоился на том. А в ОГ хорошо плодил. Но это один год я так сажала (в ногах).

 

Да , Свет, в ОГ у меня тоже плодил отлично, хотела его в ножки в теплицу, значит заменю, в ножки еще что-то на ранние посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Девочки, у меня Монг. карлик в теплице, в ногах у индетов, выдал 2 помидорки на кусту и успокоился на том. А в ОГ хорошо плодил. Но это один год я так сажала (в ногах)

Света! Больше всего боюсь по 2 помидорки на кусту. Хочу много и красиво. А вообще хочу рассказать Вам о таких ситуациях в жизни. Только чему нибудь удивлюсь от души, обязательно исполнится. Вот я работала (в 80годах) с девушкой из Донецка. И удивлялась, как они могла оставить квартиру и уехать на Север. Свое удивление всем рассказывала даже в отпуске. И что Вы думаете? Мне пришлось оставить свою квартиру и жить в служебном жилье  в другом городе тоже на Севере. И таких случаев очень много. Как нибудь расскажу. Так что надеюсь, что у меня будут отличные помидоры, Ведь я так от души удивилась, когда увидела на фотографиях у Ларисы "Плодо-овощной роман" огромные кисти и самой первой ей написала и попросила семена.

Ссылка на сообщение

Мир вашему домику! :thx:

Уже не в первый раз читаю: "...посажу в ножки раннеспелый сорт". Девоньки, а не боитесь переопыления?

Я можно сказать, новичок в томатах, но мне говорили давным давно, что не все томаты вообще любят соседство других сортов. От этого нелюбого соседства мгут и п 2 помидорки только родить, или совсем ничего. А здесь вижу - вообще в ножки... может, я не права? Переубедите меня пожалуйста! Хочу посадить много сортов, и тоже крою-крою список, места мало, а впихнуть хочется...

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Мир вашему домику! :thx:

Уже не в первый раз читаю: "...посажу в ножки раннеспелый сорт". Девоньки, а не боитесь переопыления?

Я можно сказать, новичок в томатах, но мне говорили давным давно, что не все томаты вообще любят соседство других сортов. А здесь вижу - вообще в ножки... может, я не права? Переубедите меня пожалуйста! Хочу посадить много сортов, и тоже крою-крою список, места мало, а впихнуть хочется...

 

Не не боюсь, уже сажала так, так что не боюсь :)

Ссылка на сообщение

Люда, Серебристая ель не поздняя, а средне-ранняя, правда, я в теплице её выращивала и лето было хорошее, в 2012 году. Семена у меня были от Попенко. В этом году хочу повторить, если Бог даст.

Сорт мне понравился - урожайный, красивый и вкусный, правда, было много корявых плодов из махровых цветков, еле нашла ровные для сбора семян.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

 

Уже не в первый раз читаю: "...посажу в ножки раннеспелый сорт". Девоньки, а не боитесь переопыления?

Вообще-то, томаты - растения самоопыляемые. Редкие сорта могут переопыляться с другими сортами. Там строение цветка необычное. В одном источнике читала, что чуть ли не в бутонах опыляются помидоры. Не проверяла. :D

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Мир вашему домику! :thx:

Уже не в первый раз читаю: "...посажу в ножки раннеспелый сорт". Девоньки, а не боитесь переопыления?

Я можно сказать, новичок в томатах, но мне говорили давным давно, что не все томаты вообще любят соседство других сортов. От этого нелюбого соседства мгут и п 2 помидорки только родить, или совсем ничего. А здесь вижу - вообще в ножки... может, я не права? Переубедите меня пожалуйста! Хочу посадить много сортов, и тоже крою-крою список, места мало, а впихнуть хочется...

Галина! Пусть в Вашем доме тоже будет мир! Я тоже читала по моему у Гусева, что,  что бы собрать правильные семена , нужно сорт от сорта садить далеко. Но у нас место не позволяет и выращиваем мы не только для семян, но и поесть. Может в "ножки" не надо, что бы проветривалось хорошо?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люда, Серебристая ель не поздняя, а средне-ранняя, правда, я в теплице её выращивала и лето было хорошее, в 2012 году. Семена у меня были от Попенко. В этом году хочу повторить, если Бог даст.

Сорт мне понравился - урожайный, красивый и вкусный, правда, было много корявых плодов из махровых цветков, еле нашла ровные для сбора семян.

Какие то у этого сорта листики необычные, да?
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Галина! Пусть в Вашем доме тоже будет мир! Я тоже читала по моему у Гусева, что,  что бы собрать правильные семена , нужно сорт от сорта садить далеко. Но у нас место не позволяет и выращиваем мы не только для семян, но и поесть. Может в "ножки" не надо, что бы проветривалось хорошо?

 

Я уже 2 года в ножки сажала низенькие сорта, все ок было, потом просто их убирала, когда основная масса томатов спеть начинала :)

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Но у нас место не позволяет и выращиваем мы не только для семян, но и поесть. Может в "ножки" не надо, что бы проветривалось хорошо?

Людмила, но свои семена собрать для своей же посадки - это ведь святое дело. Чтобы в следующем году знать, что вырастет. И еще один момент - вот очень многие хотят приблизить время начала плодоношения, чтобы начинать помидорки кушать в июне-июле - опять к семенам возвращаемся. С них все начинается.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Людмила, но свои семена собрать для своей же посадки - это ведь святое дело. Чтобы в следующем году знать, что вырастет. И еще один момент - вот очень многие хотят приблизить время начала плодоношения, чтобы начинать помидорки кушать в июне-июле - опять к семенам возвращаемся. С них все начинается.

 

Вот с первых в этом году томатов "в ножках" я в июне и кушать начала салаты, в конце июня, но в 2014 году томаты самые ранние у меня были только 15 июля, в ножках черрики сидели, среднеспелые.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Людмила, но свои семена собрать для своей же посадки - это ведь святое дело. Чтобы в следующем году знать, что вырастет.

Галя! Я согласна со всеми Вами. Вот когда будет у меня опыт, может чего нибудь скажу.  Мне бы еще не перепутать при посадке названия. Надо наверно начинать подписывать бирки. Вы это заранее делаете или как получится?
Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Галя! Я согласна со всеми Вами. Вот когда будет у меня опыт, может чего нибудь скажу.  Мне бы еще не перепутать при посадке названия. Надо наверно начинать подписывать бирки. Вы это заранее делаете или как получится?

 

Я подписываю бирку, когда сею семена на рассаду и сразу ставлю ее в стаканчик с этой посадкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Галя! Я согласна со всеми Вами. Вот когда будет у меня опыт, может чего нибудь скажу.  Мне бы еще не перепутать при посадке названия. Надо наверно начинать подписывать бирки. Вы это заранее делаете или как получится?

 

Я ставлю номера на стаканы при посадке, а в тетрадке разлиновка по грядкам с названиями, самое сложное- определиться с количеством грядок и с сортами)))))

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Вот с первых в этом году томатов "в ножках" я в июне и кушать начала салаты, в конце июня, но в 2014 году томаты самые ранние у меня были только 15 июля, в ножках черрики сидели, среднеспелые.

Лена! Сейчас прочитала тему "Ранние томаты". У меня получается нет ранних? Или деты можно отнести к ранним? И что делать? Тоже хочу ранних!
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Какие то у этого сорта листики необычные, да?

Совершенно обычные листики, у него плоды с серебристыми полосками и штрихами.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Лена! Сейчас прочитала тему "Ранние томаты". У меня получается нет ранних? Или деты можно отнести к ранним? И что делать? Тоже хочу ранних!

 

На ранних написано ранние томаты. Деты не все ранние.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Тань, придётся на этот сезон их оба поеять. :-для сравнить. У меня очень был вкусный король. :niam:

Верочка, я очень давно (почти всегда) выращиваю Короля Сибири. В этом году впервые решила посадить в ОГ. У меня Король из четырех источников. И разный. Но всегда - вкусный,надо мне определиться, какой же выбрать на будущее. Веруня, подскажи, когда мне его сеять для ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Я подписываю бирку, когда сею семена на рассаду и сразу ставлю ее в стаканчик с этой посадкой.

Я буду подписывать бирки при посеве. Посею пару семечек одного сорта, пакетик на замок, бирки в стаканчики. Так с каждым сортом. На бирки буду брать одноразовые вилки-ножи, подписывать маркером.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...