Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного


Милсен

Рекомендуемые сообщения


Людочка, с новосельем и с Новым годом! Пусть Новый год будет счастливым, щедрым, добрым, радостным и урожайным!
Ссылка на сообщение
Может, кто то и ждет марта,  мается от нетерпения, но только не я. Посевная у меня началась еще в ноябре 2015г. с земляники (как и 2015г.), пока место под лампами свободное.  Потом рассаду переставлю на окна. Были посеяны 7 видов земляники: Искушение F1 (6.12.2015), Барон Солимахер (25.11.2015), Александрия (10.11.2015 и 25.11.2015), Сашенька F1 (19.11.2015)  ЛизонькаF1 (4.12.15), Фреска F1 (4.12.15),  F1 C-141 (4.12.15) Семена всходили под светом, в холодильник не ставила. На 2 января лучше всех растут Искушение F1, Барон Солимахер, Александрия.
   

В прошлом году тоже в январе я посеяла землянику Али-Баба. Вот такой она ушла под снег.
Ссылка на сообщение
19.12.2015 посадила острые перцы, купленные у Золушки: Бараний рог -3шт, Халапеньо 3шт; а также оставшиеся от посадки в 2015г.: Красный толстяк 1шт и Астраханский 1шт. Старалась делать все так, как описано у Лидии. Подготовила плодородную почву из магазинной земли, добавила землю с огорода, песок, золу и вермикулит. Семена раскладывала сразу по стаканчикам. Взошли через 5 дней Халапеньо, Красный толстяк, Астраханский.  Два стаканчика «Бараний рог» пока стоят на батарее, может еще взойдут. Пока получается 6шт острого перца. Для аджики подойдут ли эти перцы и хватит ли 6 шт? Время есть, может еще посадить?
Ссылка на сообщение

В октябре, когда перекапывала землю в теплице, нашла одно не выброшенное растение, то ли острый, то ли сладкий перчик, занесла домой. Вот он такой сейчас, и не растёт и выбросить жалко. Пусть пока стоит, место под лампой есть.
Под лампой у меня еще стоят четыре стаканчика с петуньями. Один черенок с Тidal Purple, и три стаканчика с рассадой, выращенные со своих семян. Остальные петунии начну садить во второй половине января, но не все сразу, а партиями.


Ссылка на сообщение
Следующие в очереди на посадку у меня баклажаны. В этом году много садить не буду, просто для опыта. Попробую в открытый грунт под укрывной материал. Вот так хорошо они начинают расти, а потом только место занимают.
В этом году посажу вот такие
Ссылка на сообщение
Ну и теперь о томатах: составляю списки семян, читаю дневники, изучаю. Вроде бы есть  тугодумы, которые нужно садить в первую очередь. Земля заготовлена, стаканчики подготовлены, а под лампами греются мои любимые петуньки.

Ссылка на сообщение

Людмила,здравствуйте.С новосельем и Новым годом!Успехов во всех ваших начинаниях,хорошей погоды и отличных урожаев! :thx:

Очень впечатлили фото Онежского озера,особенно первая-суровая красота нашего Севера. :yep:

Ссылка на сообщение

Людмила, с открытием дневника и с Новым годом! Успехов во всем и не только в Новом году! Приятно читать ваши странички и смотреть на фото зимних пейзажей. А у нас снежок только начинает прикрывать землю...

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Вот он такой сейчас, и не растёт и выбросить жалко.

 

Люда,с Новым годом,с дневничком! а точка роста у перчика есть?по фото не очень хорошо видно,но очень похоже,что нет.Такое тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Остальные петунии начну садить во второй половине января, но не все сразу, а партиями.

Люда, а Вы потом петунии черенкуете, раз так рано сажаете?

Ссылка на сообщение

Людмила, с октрытием дневничка!

Цитата Милсен

тыквы тоже растут хорошо, но не вкусные.

У меня новые попробованные сорта в этом году невкусные.... Отчасти из-за недоспелости, отчасти из-за неудачного выбора. Думаю если сажать, то разных сортов по кустику, чтобы быстрее "нащупать" свою тыкву... Отзывы - это хорошо, но пока сам не попробуешь...

Цитата Милсен

А семена покупаю глядя на картинку. такую красивую и заманчивую.

Я тоже так делаю. :)

Правда часто по невниманию попадаюсь на гигансткие сорта. Потом дома увижу и расстраивюсь - ну как мне теперь растить эту лошадь? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Люда, а Вы потом петунии черенкуете, раз так рано сажаете?

Ольга! Я все разом не сажаю. То что посажу в январе, буду черенковать. Я только учусь. В прошлом году черенковала Tidal. получилось с первого раза, а черенки с других петунек никак не хотели расти. Зато в мае у меня уже красота. Но я живу в частном доме при теплице, так на ночь заносила  в теплицу.

Потом буду еще садить в феврале и в марте. В конце июля все январские уже разваливаются. Я их обрезаю и в сторонку. Пока отрастут на их место выставляю свеженькие. И снова красиво!

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Людмила, с октрытием дневничка! :D

Сергей! Спасибо! Тебя тоже поздравляю с открытием дневничка. Будем учиться вместе. Спасибо форумчанам за семена, в этом сезоне, будем с вкусными томатиками и тыквами. Мне столько на присылали, я восторге. А вот куда это все высаживать , подумаем попозже. Посмотрим, как будет расти рассада.
Я люблю тыквенный сок, покупаю вот такой
Специально купила в магазине вот такую тыкву что бы сделать сок, но сок не успела сделать, съели так: делала цукаты, как Галина писала, жарили. Даже муж ел. Тыквой не пахнет, вкусненькая. Но у нас такая, думаю, у нас не вырастет. Не хватит тепла.
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а точка роста у перчика есть?по фото не очень хорошо видно,но очень похоже,что нет.Такое тоже бывает.

Наталья, пусть перчик постоит, выбросить успею. Когда садила в стаканчик было много белых корешков.
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!  Сегодня решила  составить список семян томатов, которые не буду садить.

С началом посадочного сезона перед огородниками встает вопрос о том, какой сорт томата выбрать, чтобы он был и не особо капризен, и урожай порадовал. И имеют своих фаворитов. Но пока у меня их нет, может кто то глянет мой список и скажет про какой нибудь сорт, что я ошиблась, его то точно нужно посадить. Вот список.

Алтайский оранжевый

Вова Путин

Г2 Тарасенко

Дакоста португальская

Де барао царский розовый

Дъявол Джерси (Jersey Devil, США)

Заржавевшее сердце Эверетта (Everetts Rusty OxHeart США)

Каменное серце

Коралловый

Король Сибири

Коршун желтый

Космонавт Волков

Пурпурный русский ( Purple Russian )

Синий солнечный свет (Sanshine Blue США)

Славянка

Сосулька черная

Томанде

Углерод

Хурма американская от Гусева

Полосатая Блек Зебра от Гусева

Чёрно-коричневый кабан  от Гусева

Юсуповский  Узбекистан

 

Ссылка на сообщение
Хочу еще показать свой любимый цветок. Это фиалка ампельная (трейлер). Я вырастила ее с листика.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Всем доброго дня!  Сегодня решила  составить список семян томатов, которые не буду садить.

 

Дакоста португальская

Заржавевшее сердце Эверетта (Everetts Rusty OxHeart США)

 

Добрый вечер! А эти два чем не угодили? Девочки их очень хвалят, правда, сама я буду сажать их в этом году впервые, но они мне были подарены девочками, как любимцы!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...