Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomik

А у вас столько вкусных отложенно :yep: Вот все бы посадила!

Я тоже бы все посадила! Правда еще ничего не посадила, но уже хочу вторую теплицу!
Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Он у Вас зеленоплодный был?

Вот вы спросили, и увидела РАф :) Нет, я про красный ::) Посадите, очень будет интересно узнать :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Марманде РАФ (Marmando Ref, Испания) - а он точно низкий?

Тот кто мне его отправил, говорит, что не высокий.

Леночка, спасибо! Так слету все сказала. Каждого в "лицо" помнишь!

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Тот кто мне его отправил, говорит, что не высокий.

Леночка, спасибо! Так слету все сказала. Каждого в "лицо" помнишь!

 

Так я  ними все лето возюкалась, как не помнить-то. Отчет по моим сортам выращенным в 2015 году у меня в старом Дневничке есть на стр.80, если интересно посмотри зайди. 

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Вот вы спросили, и увидела РАф :) Нет, я про красный ::) Посадите, очень будет интересно узнать :yep:

Да, посажу! Он вроде не высокий!
Ссылка на сообщение

Не,мамонт не выбрасывай...он хоть и наглый,но необычайно вкусный..что-то в нем необычное есть...и плоды такие...ну прям мамонты..огромные...плотные...просто подальше от других посади,т.е. мкста ему побольше,а то он как растопыротся,а листья у него по полметра...обрывать аж жалко..

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Отчет по моим сортам выращенным в 2015 году у меня в старом Дневничке есть на стр.80, если интересно посмотри зайди.

Спасибо, почитаю. Время есть пока.
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Не,мамонт не выбрасывай...он хоть и наглый,но необычайно вкусный..что-то в нем необычное есть...и плоды такие...ну прям мамонты..огромные...плотные...просто подальше от других посади,т.е. мкста ему побольше,а то он как растопыротся,а листья у него по полметра...обрывать аж жалко..

Хорошо! Оставлю.
Ссылка на сообщение

Приветик,я Нина! По томатикам пока 0,у самой голова идет кругом-что посадить.Пока хочется ВСЕ и много! ;D

А вот тыковку посоветую-Мраморная,Волжская Серая(совсем неприхотливая ,некрупная и всегда сладкая),Марина из Киоджа.Не сажай Сахарную Голову-огромная жуть :hey:

Очень красивая у вас природа-даже смотреть наслаждение!

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Приветик,я Нина! По томатикам пока 0,у самой голова идет кругом-что посадить.Пока хочется ВСЕ и много! ;D

А вот тыковку посоветую-Мраморная,Волжская Серая(совсем неприхотливая ,некрупная и всегда сладкая),Марина из Киоджа.Не сажай Сахарную Голову-огромная жуть :hey:

Очень красивая у вас природа-даже смотреть наслаждение!

Нина! Я и по тыковкам и по томатикам ноль (второй класс, первая четверть). Спасибо! Все себе записываю!
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Свет, я над ней весной поиздевалась (точнее наступила на рассадину, осталась 1 голова см 3-5, я в землю ее воткнула без корней, через 4 дня корневая была уже неплохая, через неделю в теплицу пересадила уже с корнями эту "голову"), но урожай получился хороший с томатика и вкусные томаты. Мне сорт понравился, конечно хочется много еще попробовать, но если будут места для повтора, когда наиграюсь с томатами, то этот сорт я бы всенепременно еще раз посадила.

 

Спасибо, Леночек, :thx: ещё раз убедилась, что не зря я её в списочек на 2016 вставила! :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Спасибо, Леночек, :thx: ещё раз убедилась, что не зря я её в списочек на 2016 вставила! :)

 

Свет, живучая и крупненькая и урожайная, на вкус хорошая, есть послаще томаты, но этот сорт достойный точно.

Ссылка на сообщение

Люда, я бы Короля Сибири оставила - урожайный, не поздний и неприхотливый, как и все сибсадовские сорта. А Моравское чудо или вообще бы убрала, или перенесла в ОГ - ранний, невысокий, очень урожайный ( плоды по 50 г, круглые, кисловатого вкуса).

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люда, я бы Короля Сибири оставила - урожайный, не поздний и неприхотливый, как и все сибсадовские сорта. А Моравское чудо или вообще бы убрала, или перенесла в ОГ - ранний, невысокий, очень урожайный ( плоды по 50 г, круглые, кисловатого вкуса).

 

Танюш, вот тоже про этот томатик хотела написАть, правда, я его не сажала, но в этом году планирую именно на ранние в огуречно-дынную теплицу, на сторону дынек, чтобы к началу сбора основных томатиков выдрать!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

я бы Короля Сибири оставила - урожайный, не поздний и неприхотливый, как и все сибсадовские сорта.

Да, так и сделаю. Уже набираются для ОГ!
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люда, я бы Короля Сибири оставила - урожайный, не поздний и неприхотливый, как и все сибсадовские сорта. А Моравское чудо или вообще бы убрала, или перенесла в ОГ - ранний, невысокий, очень урожайный ( плоды по 50 г, круглые, кисловатого вкуса).

Согласна, Тань.У меня в конкурсе жёлтых сердец,он был ещё и самый вкусный. Сравнивала Золотые купола ,Лунный восторг и его. На вид были правда совершенно одинаковые.  :-[И цвет и форма и кусты.

Ссылка на сообщение

 

Согласна, Тань.У меня в конкурсе жёлтых сердец,он был ещё и самый вкусный. Сравнивала Золотые купола ,Лунный восторг и его. На вид были правда совершенно одинаковые.  :-[

Цитата
И цвет и форма и кусты.

 

Верунь, еще читала, что он устойчив к КС.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Верунь, еще читала, что он устойчив к КС.

Лен, у меня поразился КС, позже, чем другие и в меньшей степени, но поразился.

Ссылка на сообщение

Людмила, а Юсуповский чем не захотелся? На сок прямо пишут самое оно!  Я его в прошлом году не пробовала высаживать, в этом очень собираюсь!

А вообще мне все сорта понравились! В конце января буду сеять петунии ( первый раз) прибегу за советом!))

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вера, у меня Король Сибири был пресноват. Мой фаворит из жёлтых сердец - Царевич  :niam:Лен, у меня поразился КС, позже, чем другие и в меньшей степени, но поразился.

Тань, придётся на этот сезон их оба поеять. :-для сравнить. У меня очень был вкусный король. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Людмила, а Юсуповский чем не захотелся? На сок прямо пишут самое оно!))

Наташа, я не то что не захотела. Просто в восьми метровую теплицу все не влезут. А на улицу нужно поменьше ростом. Я на улицу высаживала в прошлом году то, что не влезло в теплицу. Думаю, что в этом году также будут лишние.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Наташа, я не то что не захотела. Просто в восьми метровую теплицу все не влезут. А на улицу нужно поменьше ростом. Я на улицу высаживала в прошлом году то, что не влезло в теплицу. Думаю, что в этом году также будут лишние.

 

Узбекские на улицу не надо точно, поздний сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

В конце января буду сеять петунии ( первый раз) прибегу за советом!))

Мне нужно много петунек посадить. На них тоже столько времени нужно. Каждого записать, дать номер, бирочку, ужас. Но я люблю этим заниматься. Главное, что бы не мешали. А то я только разложу, начинается: то пить, то есть. Мне тут сосед еще осенью принес петуньи на посадку для них. Его жене очень хочется, но говорит руки дрожат (старые уже), не посадить. Я согласилась. Только не знаю для какого месяца им нужно. Может сейчас и рановато. Сказал за работу возьми половину семян. Я не смогла ему объяснить, что мне такие не нужно.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...