Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Серебрянка

В каких пропорциях?

Написано было 0.5 л на ведро воды. Я наливала в опрыскиватель Жук, он на 8 литров примерно 0,5 л. Но крепость самогона не меряла. Там в основном головы и хвосты были. Для плодоносящих ягодников использую, можно сразу закусывать :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Svetikk

Принимаешь внутрь чистый продукт - и тебе становится по фигу и тля и белокрылка?  :hid:

Лишь бы белочки не прискакали :P :P :P

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мяус

 

2. Развести как подкормку. Примерно пол литра на ведро. Кормила помидоры и перцы. Все довольны. Как дрожжами с сахаром. Спирты тоже хорошая подкормка. Головы и хвосты туда же.

  Вооот!  Чуяла я, что это  нужная в хозяйстве весчь! :D Значицца, будем корректировать график подкормок с графиком производства "фунгицидов"  ;D 

Девушки, всем спасибо за  участие и помощь!  :thx: :thx: :thx: Подняли настроение..  :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Может,кто подскажет? Впервые такое.Сорт Разбитое сердечко,завязал одним из первых.И вот созрели 4 штуки сразу ,но они мелкие,очень мелкие,то есть они не набрали размер и сразу созрели. :o Рядом все кусты ведут себя нормально.

Ссылка на сообщение
  • 0

Не могу с телефона быстро найти,подскажите:

Стрелки чесночные просто солью засыпать? Сколько? Или рассол сделать? И горячим тогда или холодным и опять сколько соли?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Не могу с телефона быстро найти,подскажите:

Стрелки чесночные просто солью засыпать? Сколько? Или рассол сделать? И горячим тогда или холодным и опять сколько соли?

Для чего? ты черемшу делаешь или жарить будешь?
Ссылка на сообщение

  • 0
Прошу помощи! Что за тварь такая появилась, ОНИ появляются везде под кучками выполотой травы, даже если оставить кучки на полчаса то потом под ней ОНИ !!!  :ogo: видела эту тварь в компосте, даже кое где под краями укрывного что соприкасается с землей, в общем жуть! выглядят как опарыши, только меньше, где то около 1 см, серые, толстые.. бееее...  >:(
кто это, чем опасен и как бороться????
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Для чего? ты черемшу делаешь или жарить будешь?

 

Наверное жарить не буду...так есть...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата sofochkamai

Прошу помощи! Что за тварь такая появилась, ОНИ появляются везде под кучками выполотой травы, даже если оставить кучки на полчаса то потом под ней ОНИ !!!  :ogo: видела эту тварь в компосте, даже кое где под краями укрывного что соприкасается с землей, в общем жуть! выглядят как опарыши, только меньше, где то около 1 см, серые, толстые.. бееее...  >:(
кто это, чем опасен и как бороться????


Эти лопают траву, забыла как они называются. А вот другие личинки с белой (вроде) башкой и лапками - те грызут корни у растений.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Наверное жарить не буду...так есть...

На полкило прокрученных через мясорубку или блендер стрелок половина чайной ложки соли и полторы столовых ложки растительного масла,в тонтейнеры и в заморозку.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Lana_s_Kavkaza

Эти лопают траву, забыла как они называются. А вот другие личинки с белой (вроде) башкой и лапками - те грызут корни у растений.

Светлана! Спасибо! Успокоили! траву то пусть жрут, ентого "гуталину" не жалко  ;D а белых, больших, толстых с лапками видела всего несколько раз глубоко в компосте, те не такие страшные на вид, просто как толстые гусеницы и их очень редко вижу  :ogo:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата sofochkamai

Светлана! Спасибо! Успокоили! траву то пусть жрут, ентого "гуталину" не жалко  ;D а белых, больших, толстых с лапками видела всего несколько раз глубоко в компосте, те не такие страшные на вид, просто как толстые гусеницы и их очень редко вижу  :ogo:

Те толстые в компосте это скорее всего личинка майского жука, хрущ. А вот такие мелкие, как на фото, мне встречались на одной грядке, сомневаюсь, что они различают виды трав.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата sofochkamai

Прошу помощи! Что за тварь такая появилась, ОНИ появляются везде под кучками выполотой травы, даже если оставить кучки на полчаса то потом под ней ОНИ !!!  :ogo: видела эту тварь в компосте, даже кое где под краями укрывного что соприкасается с землей, в общем жуть! выглядят как опарыши, только меньше, где то около 1 см, серые, толстые.. бееее...  >:(
кто это, чем опасен и как бороться? ???



Похожи на личинок комаров-долгоножек
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата sofochkamai

Прошу помощи! Что за тварь такая появилась, ОНИ появляются везде под кучками выполотой травы, даже если оставить кучки на полчаса то потом под ней ОНИ !!!  :ogo: видела эту тварь в компосте, даже кое где под краями укрывного что соприкасается с землей, в общем жуть! выглядят как опарыши, только меньше, где то около 1 см, серые, толстые.. бееее...  >:(
кто это, чем опасен и как бороться????


личинка навозной мухи.  Можешь не бороться, вылупятся сами все улетят
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Svetikk

ну да, чем то похожи, завтра посмотрю( если не стошнит) есть ли шипы и лапки, но вроде они гладкие  >:(

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата remko

личинка навозной мухи.  Можешь не бороться, вылупятся сами все улетят

шерстила инет, нет, скорее всего не они, ЭТИ больше, не прозрачные, серые какие то, извиваются и ползают быстро, как червяк.... беее...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

села кофейку попить и на форум зашла... :- :- :-

прости, самой противно, но ЭТИХ тварей много просто, еле заставила себя их собрать и сфоткать, чтоб узнать кто ЭТО и на сколько страшен (кроме как своим противным видом..)  >:(

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Не,без масла и кусочками если...

Я прокручивала в блендере и с солью, потом по баночкам в морозилку. Зимой на хлеб или в суп. А если кусочками, то потом куда?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Милсен

Я прокручивала в блендере и с солью, потом по баночкам в морозилку. Зимой на хлеб или в суп. А если кусочками, то потом куда?

 

Я мороженые кусочками добавляла в гуляш, в тушёные овощи. Мне понравилось!

Ссылка на сообщение
  • 0

На яблоню напали желтые гусеницы.. :o что можно сделать? Чем сейчас обработать, объедают весь лист, только палочки оставляют. :'(

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ева77

На яблоню напали желтые гусеницы.. :o что можно сделать? Чем сейчас обработать, объедают весь лист, только палочки оставляют. :'(

Татьяна, обработать каким-нибудь инсектицидом, который борется с гусеницами.  Например фуфаноном или танреком. Народные средства наверно уже поздно, как бы все не объели.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...