Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Белка

Флоксам нет!  :D Быстро отцветают и стоят белесые.

Я у флоксов отцвевшие метелки обрезаю, они дают небольшие боковые кисточки и опять цветут. Так же и у львиного зева.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Туся345

Добрый вечер всем! Извините, что не по теме, но не подскажите какой-нибудь хороший форум ( хоть немножечко такой же, как наш), по ремонту квартир?  :mail:

mastergrad.com

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

Подскажите пожалуйста как называется организация по снятию с учета дома?

Все процедуры с недвижимостью производятся в Росреестре. А вот там уже подскажут какие документы нужны для удаления объекта недвижимости из реестра.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Фрау Мырмырчик

Добрый день,Ольга!

Это тот вид хранения,когда из пакета выкачивают воздух?

Нет. Просто выкапываешь, моешь, даешь стечь воде, если есть возможность слегка просушиваешь, обрезаешь кончик и точку роста с мякотью и укладываешь в плотные пакеты полиэтиленовые( можно купить в магазине, я сама делаю, объем пакета на твое усмотрение, у меня примерно ведро входит) и завязываешь сверху веревочкой, воздух выкачивать не надо.  И укладываешь на хранение в подполье(даже в теплом как у меня), погреб, яму, везде храниться нормально до весны, достаешь по необходимости.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата remko

Все процедуры с недвижимостью производятся в Росреестре. А вот там уже подскажут какие документы нужны для удаления объекта недвижимости из реестра.

Лена спасибо  :-*.

Ссылка на сообщение
  • 0

Наступила осень и подходит время сезонных скидок на технику для сада. Может кто-нибудь пользуется аккумуляторными триммерами?Или это абсолютно бесполезная вещь и даже рассматривать не стоит?

Ссылка на сообщение
  • 0

У мужа есть. По моему Руоби. Я боюсь наврать название. Он не бесполезный. Он слабоват. Хотя это удобно. Я обкашиваю 6 соток газонокосилкой. Потом триммером по углам. По честному, везде. Так аккумуляторный сразу не справится. Электрический сильнее. Я сейчас пытаюсь переехать на аккумуляторный. на следующий год точно буду знать.

Ссылка на сообщение
  • 0

Скажите, обязательно ли собирать семена только с нижней половинки помидорки или это миф?

Ссылка на сообщение
  • 0

  Читала, полноценнее семена в середине.  Иногда их бывало так мало, что брала все полные без черных точек.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Зульфия

  Читала, полноценнее семена в середине.  Иногда их бывало так мало, что брала все полные без черных точек.

а что значит "полноценные"? т.е. другие, взятые с хвостика или носика не взойдут или дадут урожай меньше? просто интересно стало, сколько не разрезала помидорок везде смотрела, семена по качеству (толщина, размер) одинаковы и в носике и в хвостике, даже часто бывало что в хвостике крупнее чем в серединке или носике  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

и еще, заметила что в переспевших томатах семян с черными точками больше.... это совпадение у меня или на самом деле они (точки) появляются в переспевших плодах?

Ссылка на сообщение
  • 0

  Светлана, все взойдут и урожай дадут.  Если семена у плодоножки крупнее, наверно, больше солнца им досталось.  Про связь с точками не знаю, форумчанки проверяли смемена с маленькой черной точкой, которую не разглядеть, когда семя высохнет.  Растения и томаты вырастали здоровые, но я не хотела рисковать.

Ссылка на сообщение
  • 0

да я тоже не беру с черной точкой, просто интересно есть ли взаимосвязь с переспеванием, ну и про то с какой части плода брать семена тоже интересно бы еще мнения услышать, может где то была такая темка? кто то опытным путем (или это уже научно доказано?) проверял чем отличаются растения, а главное урожай из семян взятых из разных частей плода?

Ссылка на сообщение
  • 0

  Форумчанки проверяли, из семян первой кисти спели раньше, чем из семян с верхних кистей.  Но генетически семена одинаковы,  как так?  Верхним  без регулярных подкормок не хватило питания, кусты  из них  росли медленнее, отсюда задержка в поспевании.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Форумчанки проверяли, из семян первой кисти спели раньше, чем из семян с верхних кистей.  Но генетически семена одинаковы,  как так?  Верхним  без регулярных подкормок не хватило питания, кусты  из них  росли медленнее, отсюда задержка в поспевании.

про кисти понятно, а вот про части одного плода...  :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата sofochkamai

про кисти понятно, а вот про части одного плода...  :dnt:

Света, лично я склоняюсь к тому , что это миф. Ну вот никогда не поверю, что испытывалось каждое семечко взятое с плода, чтобы делать подобные выводы. Это должно бы происходить не год, и не два. А по другому, - жизни не хватит чтоб ежегодно наблюдать данный процесс.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

Наступила осень и подходит время сезонных скидок на технику для сада. Может кто-нибудь пользуется аккумуляторными триммерами?Или это абсолютно бесполезная вещь и даже рассматривать не стоит?

У меня аккумуляторные ножницы для травы, для обрезки кустов. По сути игрушка на 40 минут работы, при этом заряжаются около 4 часов.
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, назрел вопрос. Помогите.

В теплице 3 на 6, расположенной с Запада на Восток, посредине растут огурцы, с южной стороны перцы и баклажаны, а вот с Северной, посаженные перцы намного позже зреют . Не хватает им солнца. Подскажите, что можно там посадить, условия понятно будут как для огурцов и перцев, т.е. влажность постоянная (сверху опрыскиватель стоит), сквозняка нет (двери с одной стороны закрыты, с другой тюлью занавешиваю).

Может пекинскую капусту? Что у нас любит тепло и влагу, но терпим к затенению?

Ссылка на сообщение
  • 0

Огурцы и терпят как раз затенение , да его и не будет ежели их к северу прижать

, а излишек высоты перенаправьте потом к центру теплицы , ни перцам , ни бакам этот верх и даром не нать

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

Наступила осень и подходит время сезонных скидок на технику для сада. Может кто-нибудь пользуется аккумуляторными триммерами?Или это абсолютно бесполезная вещь и даже рассматривать не стоит?

Грэй . Нет никакой разницы между аккумуляторным триммером или электро и бензо. С аккум.триммером не работал,но аккум.инструменты есть.Прежде всего емкость аккума должна быть большая. Хотя бы 4 а.ч. Хорошо иметь вторую батарею,потому что заряжаться будет более часа. Стоимость 1 примерно  4-5 т.руб.  Ну и леска не менее 2 мм.

Вот поэтому  средняя стоимость аккум раза в полтор-два больше  электро или бензо . Да ,срок службы аккум.примерно 3-4 года при правильной эксплуатации.

Вот примерно так.

Ссылка на сообщение
  • 0

Бензиновый есть. А электрический не рассматривается, участок 40Х70, таскать за собой катушку с кабелем желание не возникает. Аккумуляторный полегче бензинового.

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите, пожалуйста, как добавить в каталог томатов новый сорт? Хотела написать отзыв, и не знаю как  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

  Юля, на оглавлении форума  нажимаешь на Каталог, потом на  выделенное синим сверху "Новая тема"  и заполняешь.  В первом посте желательно фото.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...