Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Ишь, Надька какая... И сухо-то у неё, и кабачками объевшись  :ogo:, я 24 куста посадила и мне мало  :-X, я на ужин за раз кабачок съедаю, я его в гриле типа запекаю, так и ничего не остаётся от молоденького, на один зуб  :P, падчерицы с протянутой рукой приезжают - дааай кабачков  :D. маманька хрумкает за двоих, муж уважает и кот не брезгует  ;D

:) Да, Танюшка, я такая! Позавчера, ночью, гроза прошла и все. Каждый день, до этого, сообщения от мчс получала, о дождях и сильном штормовое ветре. Родственники звонят, из под Петродворца, у них там град, ливень и потоп. Плавают между грядками. А у нас, хоть бы капля с неба упала. В лесу аж лисички засохли. Стоят маленькие и уже сушеные, удобно  :D :D. А у меня песок повсюду, подливай хоть каждый день  :-, радости мало. А серой гнили, в моем парнике, вообще все равно, какая погода на улице. Она у меня всепогодная.

А я кабачки в мультю закидываю, морковочки туда (на корейской тёрке), чесночку и в режиме "выпечка", на час. Интересно, а если такое закатать? Ну, со стерилизацией, естественно.... будет стоять? Не взорвется?

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста,у плодоножки загнивает и томат падает это серая гниль? Можно ли с таких кустов брать на семена?

Надежда, с таких, как у тебя, не знаю, можно ли брать.Наши гуру подскажут.А вот из махровых точно не надо! Славин КЖ посадила из махрового томатика, нынче все плоды корявые, из махровых цветков, ни одного ннормального.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Вот, спрашивается, где была моя голова, когда . Вообщем, выручайте, люди добрые! Поделитесь рецептами заготовок из кабачков! Не дайте пропасть урожаю. Особенно буду благодарна за рецепт кабачковый икры

Надя, посмотри ВК у Юли Миняевой рецепт икры кабачковой...может тебе понравиться.

  А мне даже неудобно  :-[ немогу пожаловаться особо...так по мелочи...Клубникой объелись, весной две обработки Топазом, но немного серой гнилью её побило после того как прошли сильные дожди, НО правда - основной урожай она успела отдать до этого, а потом уже мелочёвка пошла. У томатной теплице есть немного сухой гнили, но не значительно, урожаем довольна. Ничем их не опрыскивала, только йод висит в банках и вообще её не закрываю, если весной форточки оставляла открытыми, то сейчас и двери на распашку. Самими стойкими к болячкам оказались = Чио-Чио-Сан, Лициперсикум Гумбольда, Алый парус, Рим, Запотек, Полуночный выбор, Спокуса- до сих пор лист зелёный. Самыми не стойкими у меня получились - Космонавт Волков и  Лопатинский, правда урожай успели отдать, я их уже удалила и на их место редиску и салатик на осень посеяла. Малины в этом году много, варим варим... :niam: Вот уже и виноград начали кушать, первый пошёл -Лиепаяс Дзинтарс, потом Русбол и уже щиплим КМ-342!

Ссылка на сообщение

Вспомнила! На кого пожалиться :D Огурцы и капуста :-Капустой питаются все кто угодно...не помогли не один народный и не народный методы :dnt: Огурцы идут, но очень слабо, всего 6 литровых баночек закатала и то с добавлением томатиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

  :)  Анжела, расскажи про наливку  ;), ну  позяяяялуста!

 

 

Я думала, что уже все знают, столько про нее писали в прошлом году. ..

 

В банку 3-2-1 л насыпать ягоды ( любые, можно ассорти) по плечики, до верха банки сахар, все залить водкой , можно коньяком :D :D, хотя некоторые берут спирт и даже самогон ( кто что предпочитает) :D. Закрыть крышкой. Иногда банку переворачивать, пока сахар полностью не раствориться. Поставить в темное теплое место месяца на 2-3. Не на солнце. Иначе цвет наливки может измениться в худшую сторону. На солнце ставят с целью брожения. В данном рецепте у нас брожения нет. наливка супер! Самая вкусная у меня -ч. смо.+ малина. Прям лечебная.

Ссылка на сообщение

Хотела написать свой отчет  :mail:, потом подума и решила, не буду повторятся: у меня все, как у всех. Единственное, что отличает, это борьба с улитками. Жрут все подряд. Я терплю поражение по всем фронтам. Я не знаю, ни одного растение, которое не пришлось бы этим тварям по вкусу. Разложила гранулы, так стали жиреть еще больше. Я думаю, что у них уже выработался иммунитет на эту отраву. Капуста, салат,  картошка, цветы  - листья все в дырках.  У меня тоже появляются мысли про халат с перламутрывыми пуговицами.. . Борьба за урожай что-то утомила.

Ссылка на сообщение
Похоже нам пора организовать СЗ халатов с перламутровыми пуговицами. Дождь прекратился несколько минут назад, шёл с пяти утра. Опять с крыльца не выйти без резиновых сапог...
  Сегодня собрала первый маленький урожай . Поймала себя на мысли, что не хочу собирать семена с помиков... Но превозмогла себя и собрала с Сердца Ашхабада и Шедевра.
  Огурчики действительно поперли, сейчас стоит ведро, вымачиваются, ещё не решила, засолю или замариную. Вопрос утилизации кабачков ( не в отходы  ;D) тоже стоит очень остро. Танюша, тоже жду рецепта икры с томатной пастой, похоже помидорок в этом году вырастет только на поесть и немножко на закатать в с/с. 
  Попробовали сегодня первую помидорку с Пинк Парадайз, вкус-супер,  даже вкуснее Малахитки. Может когда погода наладится, и помидорки повкуснеют, я ещё не до конца потеряла надежду на чудо :-[
Ссылка на сообщение

Всем приветики!

Принимайте в свои ряды. Меня зовут Вероника, лучше просто Ника и на ты  :-[

Почитываю вас по-маленьку .

Этим летом впервые что-то посадила на даче (огурцы, помидоры), зеленуху и даже кое-что выросло, чему я очень рада. Думала, что вобще ничего не будет, т.к. высаживала поздно. Но огурцы всё-таки пошли, помидоры зелёненькие висят в теплице. Лазаю по форуму, пытаюсь выбрать помидоры для следующего лета,  чтобы к нашему климату более менее подходили. Те, что сейчас (Золотая кисть) больше не хочу, выросли лошади до крыши теплицы, а толку мало - много пустых веточек, помидорки маленькие,  листья огромные. Хочу невысокие и ранние  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, прошу прощения, кто ждёт рецепт икры, прибежала с работы, второпях собрались на дачу и я забыла про тетрадку  :-[, сейчас нашла похожий рецепт у нас в заготовках из выращенного, но ссылку дать не могу - что-то заглючил браузер, не пускает в закладки и не копирует ссылки. Посмотрите в заготовках тему " Кабачковая икра - рецепты знаменитой закуски из кабачков" на 2-й странице, пост № 21, там ссылку Стася дала на рецепт икры в мультиварке, так вот он очень похож на мой, только я в обычной кастрюле варю.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Таня-Томатаня! Рецепт корейских кабачков из ВК забрала :mail:Очень жду рецепт икры.Как и Надюша жажду "магазинной"

а я не нашла ссылку киньте пожалуйста :thx:

Ссылка на сообщение

А я сделала наливку  вот по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1220-recept-Vishnevyi-liker-na-vishne-s-kostochkami&ftop=1  Стоит пока 10 дней но уже такая вкуснятина, если доживет принесу на встречу для дегустации.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения ещё раз, нашла заветную тетрадку на даче  :pom:, хорошо, что посмотрела, балда. Вот рецепт, ему более 15 лет, тогда в продаже была иранская паста, теперь такой нет, надо найти самую натуральную и концентрированную, без крахмала и красителя, тогда получится что-то подобное.

ИКРА КАБАЧКОВАЯ

 

2 кг кабачков, 1 кг лука, 1 кг моркови перемолоть на мясорубке.

1,5 стакана подсолнечного масла, 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара

Перемешать с овощной массой, варить 2,5 часа, за 0,5 часа до окончания варки добавить 400 г иранской томатной пасты, разложить по стерилизованным банкам, укутать до остывания.

 

Есть ещё рецепт и с пастой и с майонезом, похожие есть у нас на форуме, но если надо, могу написать. Я лично с майонезом не делаю, моя печень возражает против этого.

Ссылка на сообщение

Рая, для тебя копирую рецепт.

 

Кабачки по-корейски «улетают» первыми.

 

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать только крепкие и молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит и, если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске режьте тоже соломкой. Если же режете кабачки кружочками, то всё тогда тоже режьте кружочками. Так получается более красиво. Хотя, в принципе, это дело вкуса каждой хозяйки.

 

Будет удобно и красиво, если вы будете использовать тёрку для моркови по-корейски. Обязательно, нарезав и перемешав все овощи для кабачков по-корейски, дайте им постоять, чтобы маринад наполнил каждый кусочек неповторимым ароматом корейской кухни. Вкусная и острая закуска, пахнущая пряностями и травами, сделает зимой ваш стол намного аппетитнее. Даже с обыкновенной картошечкой такие кабачки по-корейски будут «уплетаться за обе щеки».

 

Ингредиенты:

 

молодые крепкие кабачки – 2,5 кг.;

лук репчатый – 0,5 кг.;

морковь – 0,5 кг.;

сладкий перец – 5 средних;

чеснок – 200 г.;

зелень разная (укроп, кинза, сельдерей, петрушка) – сколько хотите;

Ингредиенты для маринада:

 

растительное масло – 1 стакан;

сахар – 1 стакан;

уксус 9% - 150 мл.;

соль – 2 ложки ст.;

приправа для моркови по-корейски – 2 пачки.

Как готовить:

 

Для приготовления маринада достаточно просто перемешать его ингредиенты.

 

Кабачки и морковку натираем на тёрке для моркови по-корейски или режем тоненькой соломкой – как нравится. Можно также нарезать овощи небольшими кружочками. Сладкий перец и лук режем, как нравится. Измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень перемешиваем со всеми овощами. Предварительно приготовленным маринадом заливаем наше блюдо, еще раз перемешиваем и даем настояться 3-4 часа.

 

По истечении данного времени, раскладываем закуску в чистые сухие банки и стерилизуем: литровые банки полчаса, полулитровые – 15 минут. Всё. Закатать, дать остыть, не переворачивая банок. Хранить можно кабачки по-корейски и в кладовке, и в погребе – они не «привередливые».

Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем! Наконец-то началось томатное разнообразие. Я первый раз в этом году сажала  форумские сорта, поэтому такая красота мне нравится. По вкусу все томатики получились вкусненькими, только самые первые были пресноватые, а потом все наладилось. Мясистые, вкусные, настоящие. Спасибо,всем, кто делился семянами!

БОльше всех навязал Бабушкино - 16 штук. Пересорт Узбекского ( очень похож на Подарок моей жене)-13шт. У остальных поменьше. В среднем ярусе (3-4 кисть)  много пропусков и наверху пока только цветочки.
Тыквы завязалось только две. Конфетку уже сняла, она уже оранжевая, И маленькая еще завязь на мускате Прованса. Из огурцов в этом году очень нравится Паратунка и Артист, ну и Герман- прошлогодний любимка.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Танечка, привет.

А у тебя есть легкий рецепт кабачковой икры в мультиварке?

Света, привет. Не-а, нет, я ни разу не делала ещё кабачковую икру в мультиварке. Если найдёшь, то свистни  ;)

Ссылка на сообщение

Саша, классный натюрмортик!  :yep: У меня тоже начали спеть, привезла в город два ведра - одно кушать, другое на семена. Но не все зрелые, есть и бурые. С каждым годом погода всё хуже и урожай, соответственно, тоже.

Очень мне Утёнок понравился, растёт в Ог, почти все томаты скосила фита, а он ничего пока, держится, спеет помаленьку.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюша! Много хороших отзывов про Утенка в этом году. Он низкорослый? В этом году в парничках-хлебницах Помидорки переросли крышу, пришлось их пригибать. На будущий год надо подобрать низкорослые сорта типа Июньского. Может быть посоветуете?

Сегодня тоже перед отъездом в город собрала пластиковый ящик помидорок всяких и бурых тоже, они быстро доспевают. Завтра буду делать лечо и мариновать.

У меня ребенок научился семечки собирать. Режет салат, а семки отдельно в чашечку складывает и подписывает)) И просто так их лопает целиком, как яблоки.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что на следующий год у нас будет совместная артельская закупка :D ... халатов с перламутровыми пуговицами. И махнем ка мы все на южный берег Крыма поднимать вдохновение , убитое третьим , совсем холодным и мокрым летом.

 

Собрала остатки малины и сварила 2 баночки по пол литра малинового варенья...для настроения. А вообще, заготовки мне в этом году делать совсем не хочется. Заставляю себя даже огурцы закрутить. Кабаков у меня всего 2 куста. Сегодня обрабатывала клубнику и срезала в другом конце сада 3 кабачка, но так их  там и забыла. Дождь пошел , и я уже не ходила в огород. А вот сейчас вспомнила, что мои кабаки остались валяться на траве в саду :D. Если поганые улитки не сожрут их , завтра нажарю оладушек кабачковых.

У меня в теплице какая то тварь присмотрела один сорт винограда и выедает ягоды. И только на одном самом мускатном сорте. Ох уж эти паразиты, они ж еще и гурманы.

Ссылка на сообщение

Александра,из низкорослых ,кроме Июньского очень понравились Июньский жептый и Подсинский ранний семена от Ангелины изначально.Если захотите с удовольствием поделюсь со всеми кто захочет.

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Добрый вечер всем! Наконец-то началось томатное разнообразие. Я первый раз в этом году сажала  форумские сорта, поэтому такая красота мне нравится. По вкусу все томатики получились вкусненькими, только самые первые были пресноватые, а потом все наладилось. Мясистые, вкусные, настоящие. Спасибо,всем, кто делился семянами!

БОльше всех навязал Бабушкино - 16 штук. Пересорт Узбекского ( очень похож на Подарок моей жене)-13шт. У остальных поменьше. В среднем ярусе (3-4 кисть)  много пропусков и наверху пока только цветочки.
Тыквы завязалось только две. Конфетку уже сняла, она уже оранжевая, И маленькая еще завязь на мускате Прованса. Из огурцов в этом году очень нравится Паратунка и Артист, ну и Герман- прошлогодний любимка.

Ну и красота! Срочно в календарь! И не подумаешь, что выращено в зоне ну оооооочень рискованного земледелия.
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Александра,из низкорослых ,кроме Июньского очень понравились Июньский жептый и Подсинский ранний семена от Ангелины изначально.Если захотите с удовольствием поделюсь со всеми кто захочет.

Надежда, что-то я не нашла нигде инфы по Подсинскому раннему, даже у Ангелины.В коллекции детов у неё он указан, но ничего больше не смогла узнать.Фотку, пожалуйста, выстави и поподробнее о нём  :mail:Я Июньский от Светы в ноги к индетам посадила, хочется ещё какие-нибудь найти в пару к нему.

Ссылка на сообщение

 

Всем приветики!

Принимайте в свои ряды. Меня зовут Вероника, лучше просто Ника и на ты  :-[

. Хочу невысокие и ранние  :-[

Цитата

    Добро пожаловать на форум, Ника! :thx:

    В  разделе сортов есть темы  про ранние вкусные, включая полудеты, тема  о сортах , которые южнее в ОГ растят+ гибридные  на переработку.

Я  в этом году  больше  гибридов на осень посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Спасибо, Танюша! Много хороших отзывов про Утенка в этом году. Он низкорослый? В этом году в парничках-хлебницах Помидорки переросли крышу, пришлось их пригибать. На будущий год надо подобрать низкорослые сорта типа Июньского. Может быть посоветуете?

 

У меня ребенок научился семечки собирать. Режет салат, а семки отдельно в чашечку складывает и подписывает)) И просто так их лопает целиком, как яблоки.

Саша, Утёнок как раз подойдёт для такого парничка, тоже хочу побольше под дуги посадить в будущем году, даст Бог. Зимой займёмся подборкой сортов в компанию к Июньскому и Утёнку. Мне ещё Микадо штамбовый в прошлом году понравился и Весёлый гном. Ещё думаю о Монгольском карлике и Антошке, буду у девчонок просить семена.

 

Ребёнок - класс!  :-* Достойная смена растёт!  :yep:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...