Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Марина,а я покупаю  у нас на Полюстровском рынке в отделе упаковки.Я думаю,что можно на любом рынке посмотреть,где есть отдел упаковка.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Питерцы!
Подскажите где у вас можно купить маленькие зип-пакеты недорого? Закажу сыну.
У нас все разобрали, только большие остались.

Я покупаю в апраксином дворе,30 корпус,вход на рынок с Апраксина переулка,удобнее идти от м.Сенная,м.Садовая

Ссылка на сообщение

Марина, ещё можно купить на Сенном рынке ( метро Садовая-Сенная), спросить там где павильон с одноразовой посудой и контейнерами. Цена копеечная, точно не помню, давно покупала. Размеры разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

У меня тоже  перцы в этом году такая картина. Хотя огурцы снимаю понемногу, но массового плодоношения нет. Но у меня крот/землеройка им пакостит+слизни или улитки.

Я в прошлом году решила, что что-то долго не краснеют мои томаты и подкормила их МФК. Не знаю совпало так или связь есть, но буквально через 2 дня стали краснеть. Попробуйте подкормить. Хотя по моим наблюдениям перцы-гибрибы долго висят в стадии "зеленый перец" и им нужна теплая погода в стадии созревания. А у нас погода неустойчивая.

Света,спасибо!

У меня несколько гибридов и сортов.Некоторые уже в стадии молочной спелости-им-то чуть-чуть до созревания не хватает.А этому Стенли точно другой климат нужен,похоже :hid:

Завтра опрыскаю всех МФК. И пригрожу-больше таких сажать не буду! ;)

Ссылка на сообщение

А я хочу показать, какой у меня шалфей вырос из расточка, подаренного Таней (Дона)
http://savepic.net/8303889.htm
Спасибо, Танюша. :thx:

А было
Ссылка на сообщение
Смотрю все уже грибы собирают, а мы по чернику ездили на пару часиков. На "нашем" месте кто-то в выходные комбайном, видимо, прошелся, но и нам немного досталось. В прошлом году черники было больше и слаще.
Ссылка на сообщение

Таня (Дона) и Лена (Басетка), астранцию и астильбы вчера посадила.И такой дождь начался! Но я рада, думаю, лучше приживут.А погодка вчера с утра было солнце, а с обеда дождь, ветрище, гром, молнии.До вечера такое было.Связи не было, телевизор не показывал.

У меня расстройство.Подаренная Валей (Vali)  фуксия сбросила бутоны, нераскрывшиеся.Такая красотка должна была быть, юбочка махровая, фиолетовая.Стерегла её каждое утро, ждала раскрытия и вот :'(

Ссылка на сообщение

Вчера только вернулась на дачу,  помидорки мои в теплице все покрылись бурыми пятнышками - кладоспориоз. Похоже моя вторая мама не открывала теплицы полностью,  поэтому кладик и распоясался. Оборвала поврежденные листья, обработала Орданом. И в лес по грибы.  За пару часов набрали полные корзинки белых, ушли, потому что некуда складывать было. До ночи чистили и перерабатывали. Все болит, но опять хочу в лес. Наверное не выдержу, все-таки пойду....

 

Ссылка на сообщение

Танюша у Вас лес чистый или буреломный?. Так хочу в лес и увы пока не получается. У нас тут страшилки ходят,очередной грибник пропал так и не нашли,медведи оборзели в деревню выходят,в мусорках около магазина подъедал пищевые отходы

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Танюша у Вас лес чистый или буреломный?. Так хочу в лес и увы пока не получается. У нас тут страшилки ходят,очередной грибник пропал так и не нашли,медведи оборзели в деревню выходят,в мусорках около магазина подъедал пищевые отходы

Поклёп на медведей. Может двуногие медведи?

Ссылка на сообщение

О! А где же мой ответ Рае? Интернет отвратительный, фотки не могу подгрузить, ответы исчезают....

Рая, лес у меня буреломнее некуда, вечно ноги сносишь по самое некуда и обдерешься об густые ёлки...

Ссылка на сообщение

Яблоки градом побиты очень сильно,на хранение нечего будет закладывать,сильным ветром обломило крупные ветви у антоновки, вчера съели первый 270гр помидор,даже сорт не знаю надо в записи смотреть, наконец то какая то передышках в домашних проблемах,все разъехались,дома тишина, вечером устрою детальный осмотр посадок,чеснок по ходу надо уже  убирать,вчера выкопала головку полностью зубки видны. У меня хороший чеснок местный сорт с фиолетовыми чешуйками,кому надо пишите. Собрала смородину красную и крыжовник ,работа на вечер есть,  смородиновое желе очень любим, с крыжовником пока не придумала куда пристроить. Кабачки сильно пострадали от града, тыквы почему то только мужские цветки,тоже сильно потрепаны ветром и градом. Отпуск хочу,но не получается

Ссылка на сообщение

Татьяна (Дона)! Увидела твои грибы, всё зачесалось сразу :P

Вчера ехала домой с дачи, в Сясьстрое стоят с грибами на трассе и в Кисельне тоже, а я буду там теперь только в субботу :-

 

Похвастаться тоже есть чем - собрала урожай с войлочных вишен, с двух кустов 13 кг - впервые! Стояли 7 лет, жадничали. И малины тоже много, собрать не удалось, дожди мешают...

 

Леночка (Басетка), астранция и василистник посажены, очень я им рада, давно хотела, спасибо :-*

 

Из-за дождей проторчала все три дня в теплице, обрезАла листья, перевязывала, разговаривала с помидорками, корейский стелящийся начал краснеть, Солнечный жемчуг и оранжевые черрики тоже. Баклажаны с завязями по 5-7 см, не опыляла, не формировала (а надо было?)

 

На этой неделе приходит бригада, начнут строить крыльцо, крыть кровлю ондулином, вставлять окна во фронтоны  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

с крыжовником пока не придумала куда пристроить

 

Вот-вот... С прошлого году полная морозилка крыжовника :dnt:  еще делала желе, все на работу снесла сотрудникам. Пару лет назад муж ставил вино, ну что сказать, так-то вкусно, только башка на утро болит  :o

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем артельцам!

Приехала на дачу после 9-ти дневного отсутствия и наконец увидела спелый крупняк - Минусинские, Киселёвские, Грабс мистери грин, Немецкая красная клубника. Деты тоже спеют - Анжелика, продолжает Июньский в теплице и начал в ОГ.

Обрезала кучу листьев, проредила свой лес, теперь опрыскаю эпином от стресса. Кладоспориоза пока нет, а вот серая гниль распоясалась уже.

Раечка, меня на чеснок запиши, пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Вот-вот... С прошлого году полная морозилка крыжовника :dnt:  еще делала желе, все на работу снесла сотрудникам. Пару лет назад муж ставил вино, ну что сказать, так-то вкусно, только башка на утро болит

Если не придумаете куда пристроить, пристройте мне  :hid:, я его просто свежий люблю есть, у меня только Чёрный негус мелкий пара кустов, зелёный крупный почему-то плохо растёт и низенький, см 30-40 от земли всего. Купила в прошлом году в питомнике красный, так муж весной скосил его под корень, только начал отрастать от корня.

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

У меня хороший чеснок местный сорт с фиолетовыми чешуйками,кому надо пишите.

Раечка! Если можно, запиши меня на чеснок.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня пасмурно и прохладно, но без дождя. Собрали 8 литров малины, сделала 3литра сока. Завтра сбор красной и черной смородины, чёрной малины.  Грибы у нас тоже есть-завтра  тоже в планах :D. Как всё успеть не знаю, но бум стараться :D

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

У нас сегодня пасмурно и прохладно, но без дождя. Собрали 8 литров малины, сделала 3литра сока. Завтра сбор красной и черной смородины, чёрной малины.  Грибы у нас тоже есть-завтра  тоже в планах :D. Как всё успеть не знаю, но бум стараться :D

А  у нас льет и льет.Лук на грядке стал гнить. :'(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...