Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nik

Ещё два томата выдрала,т.к. поражения похожи на фитофтору  >:(

Не пришлось бы выдрать всё :'(


А вот этот в рассаде не болел оэдемой? У меня у трех сортов в рассаде листья опадали, а потом на стволиках появиласть вот такая же корочка. Я не стала их высаживать.
Ссылка на сообщение

Цитата Ornella



Наташа, а это огурчики из серии по которой у нас весной был ажиотаж и производитель которых обещал супер-пучки?



Ага из той серии,только в пучке 2 шт :D

Цитата Mishel_22

А вот этот в рассаде не болел оэдемой? У меня у трех сортов в рассаде листья опадали, а потом на стволиках появиласть вот такая же корочка. Я не стала их высаживать.


Уже и не вспомню,может и попались такие,ещё они у меня долго под укрывным в теплице стояли,пока холода были,может подпрели,лишь бы не фита :(
Цитата Калитка

У меня есть грядка с томатами в открытом грунте, весной была накрыта пленкой, потом нетканкой, а сейчас ни чем не закрываю - пока полёт нормальный ;) июньский зреет хорошо, все мохнатики завязывают, П.герани вяжет, ранетка буреет.
А в парнике стала буреть Сластёна, Конфетка сладкая сосулька, Лопатинский
Юль,этот красавец - июньский у тебя  на фото?
У меня у соседей за моим забором две теплицы и они их только по выходным открывают,в выходные подглядела ;D,вроде всё зелёненькое у них там растёт и садоводы они с большим стажем,даже после жарких дней у них там ничего не погорело,может у них там вытяжка какая стоит или кондиционер,наберусь смелости спрошу.
Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Наташа, ну у тебя заботы :hey:  как только на огород время хватает... Джони - хорош!

  Наташ по твоим фото не вижу фиты :dnt:...да собственно и показаний к ней нет ещё...тепло, сухо, рано ей.

  Я вот, томаты ни опрыскиваю вообще медью ни какой ( жить охота), только бутылочки с йодом весят в парнике.

Юля! Бутылочки с йодом просто так висят или ты разводишь его и опрыскиваешь? На сколько разводишь и сколько раз опрыскиваешь? Очень хочется без медьсодержащих обойтись.Ты уже раньше тоже так делала?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Ненадолго заехала в город - детей встретить и отправить дальше отдыхать).

 

На даче все прет - и овощи, и трава. Лук с редиской уже съели, новые посажены. Помидоры тоже прут, часть жирует... Непонятно, с чего: земля прошлогодняя, удобряла только золой 2 раза, поливала тоже 2 раза. :-[

 

У меня ж были поиски самого раннеспелого. (Семян, правда, накуплено столько, что поиски еще 2 года придется вести). В этом году лидеры уже известны.

 

Из детов самым ранним стал Японский (от Ангелины). Съела втихаря уже 2 помидорки, никому не показала. :) Мелкие, правда. Но вкусные...

Догоняют его Июньский (от Svetikk) и Дарыня (от Алены). Эти намного крупнее. Побурели уже.

 

Остальные деты (Анжелика, Июньский желтый, Утенок, Рябинушка, Зеленый эльф, местный ранний) - признаков спелости не подают.

 

Из индетов (в основном у меня розовые сердца в этом году, есть несколько цветных сердец) впереди планеты всей пока Коловый от Ангелины. Очень энергично наращивает кисти и плоды. В нижней кисти уже по несколько здоровенных помидор, в следующей тоже немаленькие, в третьей мелкие. У других сортов отставание почти на целую кисть. :) При этом не растет как бамбук и не гонит сумасшедшие пасынки, в росте вполне средний помидорчик. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

:( Юль,этот красавец - июньский у тебя  на фото?

 

Наташа, на фото Лопатинский ( семки от Ирочки...в сапожках), он в парнике, а Июньский в ОГ зреет.
Цитата сандра

Юля! Бутылочки с йодом просто так висят или ты разводишь его и опрыскиваешь? На сколько разводишь и сколько раз опрыскиваешь? Очень хочется без медьсодержащих обойтись.Ты уже раньше тоже так делала?

Саша, просто висят открытые бутылочки с йодом (большие) - это я у Юлии Миняевой подсмотрела ВК. Тяжёлую артиллерию на томатах и огурцах не применяю совсем...бывает к концу сезона появляется что-то из болезней...ну и фиг с ним... помидоры собрали, ботву сожгли...стараюсь найти сорта более менее устойчивые к болячкам...всё время в поиске :D...это уже диагноз пожизненный  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ёлочка

впереди планеты всей пока Коловый от Ангелины. Очень энергично наращивает кисти и плоды. В нижней кисти уже по несколько здоровенных помидор, в следующей тоже немаленькие, в третьей мелкие. У других сортов отставание почти на целую кисть. :) При этом не растет как бамбук и не гонит сумасшедшие пасынки, в росте вполне средний помидорчик. :-*

в прошлом сезоне Коловый у меня был в фаворитах,  ну очень вкусный

Ссылка на сообщение

Бутылочки с йодом , правда, маленькие, но 10 штук, висят и у меня в теплице. Но я увидела несколько листьев с признаками фиты и обработала. Хотя обычно у меня в теплицах только КС проявляется. Я обрабатываю, иначе урожай могу потерять. Теперь буду метронидазолом с зелёнкой опрыскивать. Ещё хочу фитолавин купить, это биопрепарат, Михаил писал, что хорошо от КС помогает.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Ужасно соскучилась.  :-[

У меня ещё помидоры все зеленые, никто зреть не хочет. Вяжут хорошо, но странностей опять много: золотой дождь завязал первую кисть на высоте 1,5 м :o, некоторые гномы уже высотой больше метра, июньский только цвести начал (ОГ), а КЖ пятую кисть вяжет, на некоторых томатах появились странные ветки, как клешни у краба, толстые, плоские и загнутые, а на конце махровый цветок. Сфоткала, покажу потом т.к. фотик на даче забыла.

Огурцы начали расти, как потеплело. Все уральские растут плохо и в пазухах обещаных пучков :hey: я не наблюдаю.

В этом году отлично растут у меня только перцы. Уже едим. Не помню я такого, чтоб перцы раньше огурцов, томатов и кабачков, впрочем, у меня старческий склероз... ;D

Наконец-то нашла кочанный салат(тип Айсберг), который у меня вырос. Это Челлендж F1. Дом семян. Отличный салат, кочаны завивает уже с тертьего листа. Его почти не жрут вредители, он сочный и очень вкусный. Ножом лучше не резать, а рвать руками.

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка


А в парнике стала буреть Сластёна, Конфетка сладкая сосулька, Лопатинский
Юлечка, отличные томатики!  :appl: У меня из индетов, скорее всего, первыми будут Малахитовая шкатулка и Малиновый гигант, но пока они только побелели.
Ссылка на сообщение

Напишу небольшой отчёт по огурчикам. В теплице у меня растут гибриды - Профи, Сибирская гирлянда, Мэлс (Уральский дачник) и проверенная Маша. Началом огуречного сезона я вполне довольна. Все гибриды подтвердили заявленную скороспелость и начали плодить практически одновременно. Профи вырвался вперёд на три дня. Тот же Профи выглядит заметно перспективнее других - более мощный куст, больше завязей. Спасибо Ирочке-Гномик за рекомендацию!  :thx: Послабее прочих пока Маша.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Напишу небольшой отчёт по огурчикам. В теплице у меня растут гибриды - Профи, Сибирская гирлянда, Мэлс (Уральский дачник) и проверенная Маша. Началом огуречного сезона я вполне довольна. Все гибриды подтвердили заявленную скороспелость и начали плодить практически одновременно. Профи вырвался вперёд на три дня. Тот же Профи выглядит заметно перспективнее других - более мощный куст, больше завязей. Спасибо Ирочке-Гномик за рекомендацию!  :thx: Послабее прочих пока Маша.

 

Ира, а Профи от Поиска?

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Напишу небольшой отчёт по огурчикам. В теплице у меня растут гибриды - Профи, Сибирская гирлянда, Мэлс (Уральский дачник) и проверенная Маша. Началом огуречного сезона я вполне довольна. Все гибриды подтвердили заявленную скороспелость и начали плодить практически одновременно. Профи вырвался вперёд на три дня. Тот же Профи выглядит заметно перспективнее других - более мощный куст, больше завязей. Спасибо Ирочке-Гномик за рекомендацию!  :thx: Послабее прочих пока Маша.

 

Иришка, у меня тоже в лидерах Профи, первые огурчики сняли с него.

Ссылка на сообщение

Цитата ГНОМИК

Иришка, у меня тоже в лидерах Профи, первые огурчики сняли с него.

Ириша, я очень жалею, что купила один пакетик. Попадётся ли снова этот гибрид.  :dnt:  На Осеннюю флору съездить что ли, вдруг остатки будут продавать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Ириша, я очень жалею, что купила один пакетик. Попадётся ли снова этот гибрид.  :dnt:  На Осеннюю флору съездить что ли, вдруг остатки будут продавать.

 

Я тоже его долго искала, а тут увидела его на выставке и нет чтобы нахапать :ogo: Тоже поеду на осеннюю флору. Ириша, дай сигнал, когда будешь выкапывать лук семейный, у меня растёт такой красавец, спасибо тебе огромное за него

Ссылка на сообщение

  Всем привет!  :)  Девочки,    огурец Профи F1 -  который  от голл.  Ньюменес , салатный ( по Госреестру),  с мелкими бугорками?  Сладость и аромат  чувствуется?

Ссылка на сообщение

Зульфия, добрый день!  :thx: Да, Профи тот самый, голландский с мелкими бугорками. По вкусу мне понравился, может потому что первый, но я чувствую и сладость и аромат.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Я тоже его долго искала, а тут увидела его на выставке и нет чтобы нахапать :ogo: Тоже поеду на осеннюю флору. Ириша, дай сигнал, когда будешь выкапывать лук семейный, у меня растёт такой красавец, спасибо тебе огромное за него

Ирочка, когда лук будет готов ты и сама поймёшь. Как говорит мой муж - "Лук у тебя умный, спелый сам из земли выпрыгивает".  :D У тебя, если я не ошибаюсь, песчаная почва? Тогда точно не засидится. На тяжёлой глине иногда приходится вытаскивать.
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Ирочка, когда лук будет готов ты и сама поймёшь. Как говорит мой муж - "Лук у тебя умный, спелый сам из земли выпрыгивает".  :D У тебя, если я не ошибаюсь, песчаная почва? Тогда точно не засидится. На тяжёлой глине иногда приходится вытаскивать.

 

Ириша, почва у меня песчаная, да я еще с осени навоза добавила, уже пятый раз пропалываю лук. Пришла к выводу, что навоз это конечно хорошо, но трава растет это что-то.

Ссылка на сообщение

Земляки, была сейчас в Доме семян с оказией, там паста "Ран нет" по 40 руб. Это очень недорого. И был перец Асти красный и желтый, его Михаил хвалил (желтый). И кабачки Арлика были еще. Мне очень они в прошлом году понравились, а в этом не попались. А оказывается не там искала. И народу нет совсем. И цены у них очень недорогие на семена.

Например, Семко Принца Боргезе фасует и продает  дороже 100 руб. за пакетик, а у них то ли 10 руб, то ли чуть дороже.

Ссылка на сообщение

А у меня первые в этом голу огурцы Салинас. Семена с Хупты. Надо бы его на будущий год опять купить.

Ссылка на сообщение

Девочки, вроде Профи на Хупте есть сейчас. Он?

http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/ogurets/ogurets_partenokarpicheskiy/10078/

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, вроде Профи на Хупте есть сейчас. Он?

http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/ogurets/ogurets_partenokarpicheskiy/10078/

 

По описанию, вроде он, но мы покупали 5шт. по 54руб.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

По описанию, вроде он, но мы покупали 5шт. по 54руб.

 

Хупта, по моим сравнениям по ценам, не самый дорогой магазин профи-семян. Думаю, что это они и есть.

Ссылка на сообщение

Я уже третий год выращиваю Профи из хуптовских семян. Очень урожайный и надежный гибрид. В этом году он посажен в затенении, поэтому самым ранним не получился. В лидерах к прошлым выходным были Диригент  и Меренга. Сибирская гирлянда (пучковый) пока отстает и на одном растении много пустоцвета  :o.Второй год огорчает Изумрудный поток. 2 года были замечательные огурцы, а из новых семян растет совсем не поток :(.

Кабачки  радуют. В этом году только 4 куста Кавили на теплой грядке растут :yep: :yep: :yep: Уже раздаю родственникам и соседям.

Едим июньский. Татьяна - АВА - 2 твоих малыша спеют и вяжут во всю  :thx:, да и мои после тяжелого детства воспряли. Анжелика и Весенние заморозки оказались более поздними. Я их не пасынковала, так джунгли получились.

А еще перцы, баклажаны... Времени бы побольше да погоды получше  :)

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...