Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


фото самых ранних и плодовитых первый трюфель розовый,навязал 4 полный кисти

шапокляк 7 полных кистей

сосулька черная 5 кистей полных

Ссылка на сообщение
Немного моих фото - ранеточка (ОГ),
-конфетка сладкая сосулька, - сластёна,
- спакуса,
- арбузный давно побелел, но ни как не покраснеет.
  Из огурцов хорошо идут Профи, Верные друзья, Чародей, а от Сибирской гирлянды ожидала большего...ничего особенного - обычный :dnt: - таких денег за семки не стоит.
Ссылка на сообщение

Танюша(Томатанечка) тебе привет от Разбитого сердечка :thxСпасибочки!

Как твои помидорки в этом году?Живности в тепличке нет?ТТТ

Ссылка на сообщение

Привет, Иннусик! Спасибо за фото, рада, что уже поспел!

Мои пока не спеют, кроме Июньского, жируют, собаки, вяжут пупочки и цветочки скидывают.

А живность иногда заглядывает, несмотря на мои принятые меры. Вот, правда, уже недели две не вижу следов, прикопала кока-колу вниз горлышком с дырками в пробке, чтобы постепенно в почву впитывалась, говорят, помогает.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Привет, Иннусик! Спасибо за фото, рада, что уже поспел!

Мои пока не спеют, кроме Июньского, жируют, собаки, вяжут пупочки и цветочки скидывают.

А живность иногда заглядывает, несмотря на мои принятые меры. Вот, правда, уже недели две не вижу следов, прикопала кока-колу вниз горлышком с дырками в пробке, чтобы постепенно в почву впитывалась, говорят, помогает.

Ё-моё! :-Кока-колу в землю :D

Танюш,с этим сбросом и пупочками-это караул у меня тоже.Вот что успели завязать до середины июня и всё!Дальше-полный сброс.В итоге будет урожай от2-х до 6-ти кистей с куста.(рыдания) :(

Ссылка на сообщение
Помидоры доросли до потолка , но завязыват плохо. Листвы много , цветут  , не поливать макушки опускают , да и жарища стояла какая . Огурцы потихоньку идут . Розы бушуют .

Ссылка на сообщение

Люба, шикарный розарий!!! Я в этом году посадила первую розочку, Блэк баккара. Вчера расцвел маленький цветочек -красота. Научите осенью правильно укрыть?

Ссылка на сообщение

Люба, розы очень красивые, а как пышно цветут! Моя мечта.

 

Можете назвать сорта которые у Вас растут? У меня в этом году из моего небольшого розария в 6 штук 3 замерзли совсем, не проснулись, 3 отрастают потихоньку побеги, но конечно пышного цветения уже не будет у них. Хочу что-то купить на будущий год (весной, или может сейчас что-то попадется), но хочется что-то проверенное, что уже у кого-то растет и цветет красиво. :)

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже помидоры очень плохо завязываются. Похоже и жарко им и посадила для этих сортов густовато. Пробую новинки форумские. В прошлом году интервал был такой же, но кусты были менее высокие и менее широкие. А эти растут, цветут, а вяжут мало. С большими пропусками. 2 раза борной уже обработала, не знаю, помогает ли это.

 

Радуют кабачки. Срезала за выходные 7 штук и еще куча на похоже. Опять лидирует мой любимый и проверенный Кавили. А вот патисончик Санни Делайт, на который я здесь на форуме соблазнилась, сильно отстает. Вчера еле разглядела на нем женские цветочки с завязями.

 

Мои многострадальные огурчики которые кто-то ел и подкапывал наконец зацвели. А 2 огурца посаженные вместе с томатами и перцами уже 2-ю неделю угощают нас огурчиками.

 

Перцы вяжут, молодцы, хотя какая-то дрянь у них в парнике копалась. >:(, земля местами изрыта.

 

И у меня будет с укропом - взошел красивый, а потом как-то странно весь завял, словно кипятком его полили :'(

Подсевала уже 2 раза, в одном месте взошел совсем мало и сидит слабенький. В другом вообще не взошел, опять в субботу подсевала. Заколдованный для меня овоще какой-то, никак не могу добиться хорошего укропа. :( Сорта разные пробовала, места тоже разные. Ну не нравлюсь я ему ему и все тут.

Ссылка на сообщение

Люба, розы просто фантастические, просто недостижимая мечта  :yep: .  У меня прошлогодние черенки пережили зиму в количестве 26 штук, три из них решили порадовать цветением, бутоны оборвала, сердце кровью обливалось, так хотелось посмотреть на них. Кабачки первые в этом году на Арлике,  все остальные посеяла только 20- го мая, поэтому ещё только собираются цвести, огурцы тоже двадцатого сеяла,  ещё даже не цветут. На ранний урожай были посеяны Паратунка, Зозуля и Седрик. Паратунка молодец, исправно снабжает нас огурчиками на салат. Зозуля выдал один огурчик, сейчас отдыхает...

  Света, с укропом тоже что-то не получается. Вот позавчера посеяла, очередная попытка. В прошлом году его было - завались, выдирали как сорняк.

  У меня в теплицах самый злостный сорняк- помидоры, взошли щеткой.  Как же тяжко  было их выдирать-  с зимы с ними возишься, как с детьми.... а тут сами растут, причём каких только нет- и обычные, и с картофельным листом...

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

  У меня в теплицах самый злостный сорняк- помидоры, взошли щеткой.  Как же тяжко  было их выдирать-  с зимы с ними возишься, как с детьми.... а тут сами растут, причём каких только нет- и обычные, и с картофельным листом...

 

У меня тоже помидоры сорняк :) Всходят везде: и в парнике, и в чесноке, и в кабачках. Я конечно выдергиваю их, но по штучке на каждой грядке оставила, для интереса, посмотреть что будет в итоге. Растут - как на дрожжах. Такой рассады, как сама вырастает в грядке, у меня не получается: крепкая, жирная.

В прошлом году я тоже в парнике на перечной грядке оставила один томатик, вырос индет с круглыми плодами, плодоносил пока не выдрала. Плотненькие, на заготовку и заморозку на зиму хороший получился. Забавно, что в этом году на этом же месте ровно вырос еще один томатик, опять оставила. Посмотрю будет ли копией прошлогоднего или какие-то другие семена.

Ссылка на сообщение

У меня тоже в этом году растет один кустик помидор,который вырос самосевом среди перцев.Я на прошлой неделе из помидорной теплицы удалила куст июньских и на его место аккуратненько перенесла этого неизвестного.Такой красавчик,уже цветет.

 

Люба,розы очень-очень красивые!

А теперь о грустном:что с погодой-то твориться???Июль месяц называется  >:( У нас 12 градусов и целый день дождь.А вчера у меня от ветра стойка с цветами упала.

И в прошлом году такая же погода была.У моего мужа день рождения 10 июля,мы так же мерзли.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тут хожу вся в расстроенных чувствах- плохо вяжут томатики нынче-думала  опять я неумеха , что то не так делаю, смотрю у некоторых тоже такие проблемы- значит дело в погоде. Уууу, погода.... И где обещанная жара и засуха?  Мои томатики вымахали выше меня ростом. Завязалась только первая кисть и то не полностью, а выше везде пропуски и опадение цветов. Июньский весь усыпан, но пока не спеет. Не хотела связываться с химией- но наверно  придется- хочу обрызгать завязью. Борной кислотой тоже брызгала- кажется не помогло.  Вот только можно ли будет  собирать с них семена ?                                                                              Люба,розы супер!  Мои тоже отошли- только 5 штук погибло, остальные сейчас цветут, но у меня они не такие высокие и густые.    Укроп у меня в этом году везде- по совету форумчан- покидала  из пачки,купленной в аптеке , по снегу, в марте. Конечно это не кустовой, а простой, но хотя бы зонтики уже есть.  Огурцы только начинают- пока только 1 шт сорвала и еще 1 шт длинного -пекинского вкусного. Начинаю завязываться тыковки, а кабачки пока молчат.  Все выходные  воюю с соседской собакой- через общий пруд переплывет к нам на участок- и  :-  все грядки втаптывает. Уже загородила чем только могла- и даже сетку низко над прудом натянула- так эта...собака... подныривает под нее и опять к нам.                                  Еще хотела  спросить-, может кто сталкивался с таким - при посадке сломала три шт помидор, поставила в воду,дали корни, потом посадила в теплицу. Так вот на них безумное количество цветков- столько нет ни на одном другом томатике.  Может  так и делать всегда?

Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

Всем привет! Я тут хожу вся в расстроенных чувствах- плохо вяжут томатики нынче-думала  опять я неумеха , что то не так делаю, смотрю у некоторых тоже такие проблемы- значит дело в погоде. Уууу, погода.... И где обещанная жара и засуха?  Мои томатики вымахали выше меня ростом. Завязалась только первая кисть и то не полностью, а выше везде пропуски и опадение цветов. Июньский весь усыпан, но пока не спеет. Не хотела связываться с химией- но наверно  придется- хочу обрызгать завязью. Борной кислотой тоже брызгала- кажется не помогло.  Вот только можно ли будет  собирать с них семена ?                                                                              Люба,розы супер!  Мои тоже отошли- только 5 штук погибло, остальные сейчас цветут, но у меня они не такие высокие и густые.    Укроп у меня в этом году везде- по совету форумчан- покидала  из пачки,купленной в аптеке , по снегу, в марте. Конечно это не кустовой, а простой, но хотя бы зонтики уже есть.  Огурцы только начинают- пока только 1 шт сорвала и еще 1 шт длинного -пекинского вкусного. Начинаю завязываться тыковки, а кабачки пока молчат.  Все выходные  воюю с соседской собакой- через общий пруд переплывет к нам на участок- и  :-  все грядки втаптывает. Уже загородила чем только могла- и даже сетку низко над прудом натянула- так эта...собака... подныривает под нее и опять к нам.                                  Еще хотела  спросить-, может кто сталкивался с таким - при посадке сломала три шт помидор, поставила в воду,дали корни, потом посадила в теплицу. Так вот на них безумное количество цветков- столько нет ни на одном другом томатике.  Может  так и делать всегда?

 

Ира, я вот тоже думаю завязью все же побрызгать, что-то не вижу результатов борной. В начале не хотела, но и без помидор как-то не хочется остаться.

 

А что же соседи за своей собакой не следят, странно как-то.

Ссылка на сообщение

Цитата TatSPb

Девочки, кто-то искал клубнику Максим?

Есть в прайсе в питомнике  Земляника в Песочном http://mirzemlyaniki.ru/pricelist.php

Я искала! Спасибо :-*

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите как лучше поступить. У меня в теплице,  4*6 метров, растут помидоры, перцы и баклажаны. Сейчас дожди и холод. Вот как лучше - вообще тепличку закрыть, оставить только форточки или оставить открытой дверь? Очень боюсь что при такой влажности гниль заведется  :'( или от холода цветы скинут... Что же делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Anna_Bell

Друзья, подскажите как лучше поступить. У меня в теплице,  4*6 метров, растут помидоры, перцы и баклажаны. Сейчас дожди и холод. Вот как лучше - вообще тепличку закрыть, оставить только форточки или оставить открытой дверь? Очень боюсь что при такой влажности гниль заведется  :'( или от холода цветы скинут... Что же делать?

Аня,я сейчас живу на даче,днём на.щ несколько часов открываю теплицы,а на ночь закрывю.Если бы я приезжала только по выходным,то оставила бы открытыми форточки.
Ссылка на сообщение
Цитата Anna_Bell

Друзья, подскажите как лучше поступить. У меня в теплице,  4*6 метров, растут помидоры, перцы и баклажаны. Сейчас дожди и холод. Вот как лучше - вообще тепличку закрыть, оставить только форточки или оставить открытой дверь? Очень боюсь что при такой влажности гниль заведется  :'( или от холода цветы скинут... Что же делать?

Аня, у меня опыта мало, но я бы только форточки немного приоткрытыми оставила, на проветривание. Цветочки еще нарастут, а с гнилью и другими бяками бороться сложнее. В таких случаях форточка-автомат очень выручает!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...