Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Поживём-увидим, что-то не верю я в долгосрочные прогнозы.

 

Ага!

Ссылка на сообщение

Да уж! С прогнозами, даже краткосрочными у нас напряженка. Еще недавно весны, про лето я не говорю, на этой неделе совсем не обещали. А тут- на тебе: прогнозируют +20 в субботу. Ежики к нам тоже пока не приходили, даже ночью. Я узнаю по кошачьим мискам: они становятся жутко грязными, т.к. ежи забираются в них с ногами. Правда, с зимней голодухи беспризорные коты абсолютно все съедаютт и ничего не оставляют.

Ссылка на сообщение

Какие прогнозы! На сегодня обещали дождик, конкретно в моей местности.Денёк отстоял, хотя и ветренный, но солнечный.Вчера досадила томаты, сегодня-перчики.На очереди баклы.Да, вода из почвы уходит, недавно канавы были до половины заполнены.А сейчас -на донышке.Поэтому, если копать в открытом грунте, то сразу и сажать.Но у нас в садоводстве пока воду не пустили.Пользуемся талой водой.

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня дождь целый день с небольшими перерывами. Не знаю у кого как, а у меня весна началась--сегодня собрала почти 2 литра улиток, пошёл дождик и они полезли ото всюду. С ужасом думаю что же будет в этом году---прошлый год войну с улитками я проиграла, обожрали всё , даже крапиву ;D.

Ссылка на сообщение

Забыла "похвастаться".Нашла колорадского жука в теплице, нормально пережил зиму, шевелился.И полчище проволочника.Улиток пока мало, но всё впереди-попрут.Вон, у Лены уже попёрли.

Ссылка на сообщение

Да уж, этот проволочник  >:( >:( >:( С ужасом жду падения рассады. То заморозки, то вредители, сплошной стресс для растений и для нас.

Я посадила в "проволочную" теплицу 20 шт. 14-го числа, в лунку подкладывала горчицу сухую, луковую шелуху, яичную скорлупу - это всё от него, родимого. Ну, и на покушать исполина горсть.

Вот сегодня поеду смотреть, как дела. Завтра досажу остальную рассаду.

Воду нам дали ещё в начале мая, а вот дождей не было тоже с начала мая. Снег не считается, с него воды не набежало  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Да! Сегодня,синоптик Заводченко, в новостях вещал,что после 18-го,наступит настоящее лето! :mail2:

Весны значит не будет. ;D Я так и знал. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Да уж, этот проволочник  >:( >:( >:(

У меня почему-то проволочник пропал... Хотя раньше в картошке его много было. Быть может горчица или обработка земли фрезами сделали свое дело. Хотя горчицы мало было, плохо всходит у меня что-то...

Ссылка на сообщение

Серёж, у меня горчица лесом росла, скосила её перед посадкой помидоров, но когда лунки копала - попадался этот гад, набросала в банку штук 30.

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

А у нас сегодня дождь целый день с небольшими перерывами. Не знаю у кого как, а у меня весна началась--сегодня собрала почти 2 литра улиток, пошёл дождик и они полезли ото всюду. С ужасом думаю что же будет в этом году---прошлый год войну с улитками я проиграла, обожрали всё , даже крапиву ;D.

 

Я улиток давно вижу. Первый раз увидела их в этом году в городе еще в марте. Ползла себе, и это при том, что по ночам были серьезные морозы.

А на даче я их нахожу во всяких укромных местах, есть мертвые, высохшие, а есть и живые, только из-за холода спящие. Тоже боюсь, что в этом году их будет еще больше.

Ссылка на сообщение

Девушки!  :thx: Перестаньте ворчать на погоду - Спугнете! ;D Погода чудесная! Написала план первоочередных  работ  :hey: Пошла в поля!  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девушки!  :thx: Перестаньте ворчать на погоду - Спугнете! ;D Погода чудесная!

И то правда :yep:Любаш, Саровский, ох прыткий оказался :yep:Замочила, через сутки , проклюнулся.Положила в земельку, через 2 дня спинку показал :ogo:Унесла в тепличку, уже семядольки развернул.Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Артельцы :thx:Нужен совет :-[Может кто подскажет.У меня плохо себя чувствуют можжевельники.Из под снега вышли хорошенькие,, местами было лёгкое подпревание.Почистила, обработала Эпином.Но за майскую неделю с ночными морозами до -10, и солнечных дней.Стали усыхать :-[Не знаю , чем им помочь?

Ссылка на сообщение

 

Артельцы :thx:Нужен совет :-[Может кто подскажет.У меня плохо себя чувствуют можжевельники.Из под снега вышли хорошенькие,, местами было лёгкое подпревание.Почистила, обработала Эпином.Но за майскую неделю с ночными морозами до -10, и солнечных дней.Стали усыхать :-[

Цитата
Не знаю , чем им помочь?

Постою послушаю... У меня тоже похожее с туей-шариком. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Весны значит не будет. ;D Я так и знал. ;D

С весной всё понятно... главное, чтоб лето началось, а не осень, как в прошлом году  ;D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Постою послушаю... У меня тоже похожее с туей-шариком. :mail:

Посижу послушаю( так устала ) тоже можжевельник и кипарисовик подозрительно не красивые стоят а туя колоновидная микробиота и ещё какое то "домашнее чудо" выросшее на улице в 3 метровое дерево.выглядят. хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Посижу послушаю( так устала ) тоже можжевельник и кипарисовик подозрительно не красивые стоят а туя колоновидная микробиота и ещё какое то "домашнее чудо" выросшее на улице в 3 метровое дерево.выглядят. хорошо.

:D так я тоже по горизонтали стою... Сначала выходные на даче отдыхала, потом 2 дня на работе по 12 часов. Если получится опять на дачу отдыхать поеду  :P Отдых -это смена деятельности  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Посижу послушаю( так устала)

Отдохни лапушка :-*Туи и у меня (ТТТ)А вот можжевельники :-Жаль, и временем они уже проверены.С одной стороны понятно, грунт очень холодный , промёрзший, корневая не работает.Солнце майское горячее.Хотя родики приличные стоят :dnt:Надо было их хоть временно прикрыть, так я всё с томатами носилась.А сегодня вот руки до цветников дошли :mail:

Ссылка на сообщение

У меня туи все хороши, а из можжевельников только казацкий более-менее и высокий типа лесного, но погуще. Остальные тоже сухие почти. Думаю, оставить более неприхотливых.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Надо их попробовать отлить! Чтобы корневая заработала!

Любаш, а как? Холод с низу идёт.У нас сильно грунт промёрз.У меня в полутени с осени был отсыпан грунт , полосой , где то в высоту~40 см.Вот ещё мёрзлой глыбой лежит.А сейчас вышла , звёзд :hey: тихо , давление высокое ,t+2,К утру опять подморозит.Пойду укрывать дополнительно томаты, а то за сегоднишний день на солнышке расслабилась :D

Ссылка на сообщение

Я вспомнила! У меня с давних времен есть кассеты с видеолекциями Марковского Там как раз этот случай описан Пару ведер с теплой водой несколько дней выправят положение!!

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

:D так я тоже по горизонтали стою... Сначала выходные на даче отдыхала, потом 2 дня на работе по 12 часов. Если получится опять на дачу отдыхать поеду  :P Отдых -это смена деятельности  ;D

:appl: :appl: :appl:

Зимой наотдыхались, а теперь арбайтен-арбайтен  8) 8) 8)

Че-та даже ностальгирую уже по зимним выходным, когда не надо никуда нестись, можно вечерком киношку посмотреть, попивая глинтвейнчик.....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...