Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Olvika70

Вероника, а где можно увидеть рецепт бананового хлеба?

Да, присоединяюсь, рецепт хлеба мне тоже интересен!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Девочки, выложу чуть позже! и анализ ошибок (своих и вообще типичных) сделаю. :hey:

Будем ждать!  :thx:

Ссылка на сообщение

Гороховый суп на свиных ножках. Вредный...!  :-  Курица по албански-просто, вкусно, лениво. :yep: Переходим на зимнее меню. Ну и чтобы немного оправдаться, салат из пекинки.

Ссылка на сообщение

Гороховый суп со шкварками и тыквой. Оставалась у меня половинка маленькой несладкой тыквы, грамм 300, я её натерла на крупной терке и добавила в суп минут за 10 до готовности. Получилось очень вкусно, тыквы в супе вообще не заметно, но суп стал ощутимо гуще и совсем оранжевый. :niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня ничего не готовила и не буду готовить. Купила шаурму  :D.

Еще недельку осталось отдыхать от готовки.

Ссылка на сообщение

Ой, хорошо, что напомнили про пекинку. Моя, позднего дачного сбора, лежит себе забытая на балконе..

Сделаю вот такой салат. Мне особенно приятно его делать, так как его изобрёл летом мой сынок: пекинку режем тонкими полосками, туда же - тонкими брусочками огурец, сладкий перец, можно яблочко. Кладём кусочками мягкий рассольный сыр. Мы открыли для себя Сербский сыр (так на коробке написано). Добавляем оливковое масло, немного белого винного уксуса (или розового). Всё тщательно и осторожно перемешиваем. Отличный гарнир или салат к мясному блюду!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Ха,поставила протвень с сухариками из состарившегося батона....забыла....достала угольки ;D Муж смеется,говорит изжоги не будет!

угольки перемолоть и в землю..
Ссылка на сообщение

Спалила сухари с полчаса как.А готовила жаркое с курочкой.Так у нас в семье называют много-много картошки томленной с курочкой ,морковью ,лучком,приправками разными.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ой, хорошо, что напомнили про пекинку. Моя, позднего дачного сбора, лежит себе забытая на балконе..

Сделаю вот такой салат. Мне особенно приятно его делать, так как его изобрёл летом мой сынок: пекинку режем тонкими полосками, туда же - тонкими брусочками огурец, сладкий перец, можно яблочко. Кладём кусочками мягкий рассольный сыр. Мы открыли для себя Сербский сыр (так на коробке написано). Добавляем оливковое масло, немного белого винного уксуса (или розового). Всё тщательно и осторожно перемешиваем. Отличный гарнир или салат к мясному блюду!

Я часто такой салатик делаю, еще оливки покрошить, если любите. И укропчик....

Ссылка на сообщение

Не, укроп я тут  не вижу. :dnt:

Если что добавляем иногда, так это мелко порезанный кубиками синий лучок для остроты.

Тут случайно подумалось, что неплохо бы цедры лимонной немного потереть.

Ссылка на сообщение

Картошечка жареная на сале, шкварки убираю. Капустка квашеная, помидорчики соленые и салатик из редьки маргеланской.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Картошечка жареная на сале, шкварки убираю. Капустка квашеная, помидорчики соленые и салатик из редьки маргеланской.

Оля, а как салат из редьки делаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Eva777

Оля, а как салат из редьки делаешь?

Этот самый простой редька, морковь, сметана. Получился легенький и вкусный.

Еще нравится редька (обычно беру черную), мясо , лук жареный. Заправку я делаю сметану с майонезом, а можно на свой вкус. Стоит попробовать!

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Этот самый простой редька, морковь, сметана. Получился легенький и вкусный.

Еще нравится редька (обычно беру черную), мясо , лук жареный. Заправку я делаю сметану с майонезом, а можно на свой вкус. Стоит попробовать!

Спасибо! Завтра попробую с маргеланской) в следующий раз с черной. А то ящик полный стоит и не знаю что с ней делать

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

Еще нравится редька (обычно беру черную), мясо , лук жареный. Заправку я делаю сметану с майонезом, а можно на свой вкус. Стоит попробовать!

А если добавить чуть картошки и яиц вареных, да слоями все выложить, то получится салат Архиерейский.

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Спасибо! Завтра попробую с маргеланской) в следующий раз с черной. А то ящик полный стоит и не знаю что с ней делать

Лена , можно редьку порезать тоненькими листиками, присолить и маслицем растительным сбрызнуть. Мясо в салат с редькой отварное, я обычно использую из бульона на суп.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А если добавить чуть картошки и яиц вареных, да слоями все выложить, то получится салат Архиерейский.

Очень-очень давно готовила с яйцами, а что еще добавляла не помню, но готовила по какому- то рецепту.  У меня больше прижился с мясом. Теперь думаю надо и с яйцами  приготовить.

Ссылка на сообщение

А я сегодня засолила такую красивую селедку в рассоле! Правда как получится- сюрприз! Скумбрию обычно делаю сухим способом, а вот  с селедкой раньше дела не имела.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня ничего не готовила и не буду готовить. Купила шаурму  :D.

Еще недельку осталось отдыхать от готовки.

Сегодня я ничего не готовила. Я купила шаурму, немножко откусила и пошла посидеть в интернет. Шаурму съел Том.

Потом еще я купила голубцы. Но про них я не писала, что я купила. Я тоже один голубец откусила и пошла посидеть в интернет. Голубец доедали уже Том с Муськой. Сейчас зашла, а они тарелку вылизывают.

Славно я поужинала.  :D

Открыла конфеты Наташины из Эстонии, кушаю их.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...