Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

Рыжики жареные в сметане

 

И я тоже самое. Мелкие засолила, а очень уж большие порезала и пожарила. Вкуснота!!!  :niam:

Ссылка на сообщение

На завтрак пшенная каша с тыквой, на ужин суп из зеленого горошка :niam: Обед пропустили :-[

Ссылка на сообщение

 

На завтрак пшенная каша с тыквой, на ужин суп из зеленого горошка :niam: Обед пропустили :-[

Цитата

так серьезная тема была:копать не копать))
Ссылка на сообщение

Пиццу с двумя видами колбасы (варёной и полукопчёной), двумя сырами (моцареллой и голландским), сладким перцем, кукурузой и горошком, свекольный салатик, печёную картошку с крабовым мясом и шарлотку. А мальчики ещё подъедали вчерашнюю индейку с тыквой.. ::)

Ссылка на сообщение

  Сегодня я готовила перцы, фаршированные мясом, рисом, овощами.  Завтра буду тушить утку с луком-пореем и чесноком в мультиварке. И хочется приготовить коврижку с яблочным повидлом. Тесто будет с пряностями и медом.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Пиццу с двумя видами колбасы (варёной и полукопчёной), двумя сырами (моцареллой и голландским), сладким перцем, кукурузой и горошком, свекольный салатик, печёную картошку с крабовым мясом и шарлотку. А мальчики ещё подъедали вчерашнюю индейку с тыквой.. ::)

Светлана, а какое тесто для пиццы используете? Я уже много рецептов перебрала, а своего пока не нашла.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Суп  с кабачками сливочный,  в духовке - фаршированные кабачки, тыквенно-творожные булочки и сырные булки.

Ссылка на сообщение
Цитата rrubik

Светлана, а какое тесто для пиццы используете? Я уже много рецептов перебрала, а своего пока не нашла.

Лен, вот это тесто отличное

 

1 стакан муки

треть стакана теплой воды

1 ст.л. растительного масла

1 ч.л. (с горкой) дрожжей

0,5 ст.л. меда

Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лен, вот это тесто отличное

 

1 стакан муки

треть стакана теплой воды

1 ст.л. растительного масла

1 ч.л. (с горкой) дрожжей

0,5 ст.л. меда

Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.

Спасибо, Маша, сегодня и опробую.  :)

Ссылка на сообщение

А я вчера готовила мясной салат Камди ча  :niam: по Лериному (Bel Ami) рецепту, пшеничный хлеб пекла.

Сегодня только кофе себе готовила  :D Днем борщ буду варить.

Ссылка на сообщение

Караси жареные с помидором и чесноком в сметане :niam:Раз в 100 лет живая рыба попадается :-[

Ссылка на сообщение

Приготовила на ужин сырно-тыквенный рулет по рецепту Ю.Высоцкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/85883-syrnyy-rulet-s-tykvoy. Горчицу и зелень не добавляла, заменив черным перцем и молотым кориандром. Очень нежное и сытное блюдо.

Ссылка на сообщение

Готовлю какое-то блюдо из курицы, не знаю, как оно называется, но пахнет вкусно  :D.

Сочетание таких продуктов делаю первый раз.

"Ингредиенты:

 

- Куриное филе - 300 г

- Молоко 1% - 70 мл

- Яблоко - 1 шт

- Помидоры - 1 шт

- Чеснок - 1 зубчик

- Лук - ½ шт

- Перец черный молотый - ½ ч. ложки

- Соль, специи - по вкусу "

 

Делаю все на глаз, как рука возьмет. Филе не было в магазине, взяла бедрышки куриные.

"Приготовление:

 

1. Куриное филе промыть обсушить бумажным полотенцем и нарезать на одинаковые кусочки небольшого размера. Такого же размера кусочками нарезать яблоко. Лук порубить.

2. На сковороду выложить лук и филе. Жарить на сухой сковороде на среднем огне 5-7 минут до румяности мяса.

3. Добавить к филе яблоки и жарить еще 3 минуты.

В мисочку на крупной терке натереть помидор, выдавить чеснок, добавить черный молотый перец, специи и соль. Влить молоко и хорошо перемешать.

4. Курицу с яблоками выложить в форму для запекания, залить приготовленной смесью и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут. "

 

Поставила запекать в духовку.

Кажется с чесноком я переборщила, положила 3 зубчика на 6 бедрышек.

Пока еще готовится.

Ссылка на сообщение

А сегодня я готовила Наггетсы по Лериному рецепту  :D Сделала сразу много, из грудок 2х куриц, потому что предупреждали, что будет мало. Здоровой пачки чипсов для панировки не хватило  :-

Рецепт понравился, пропишется у нас в семье. Подавала с цветной капустой Лиловый шар и заготовкой на зиму Овощная икра с яблоками  :yep:

Ссылка на сообщение

У меня всё просто, на завтрак сделала шарлотку с малиной. Малину набрала у соседей, она в свежем виде кислая, а в шарлотке очень даже вкусно. :niam:

Ссылка на сообщение

И у меня сегодня самый простой ужин,картофельное пюре с килькой пряного посола и квашенная капустка :niam: ,ну и салатик из помидорок с перчиком :D

Ссылка на сообщение

 

 

2. На сковороду выложить лук и филе. Жарить на сухой сковороде на среднем огне 5-7 минут до румяности мяса.

 

 

У меня после 5-7 минут жарения никакой румяности мяса никогда не наблюдается. А наблюдается вода, которая выходит из мяса. Это только у меня одной так?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

 

 

2. На сковороду выложить лук и филе. Жарить на сухой сковороде на среднем огне 5-7 минут до румяности мяса.

 

 

У меня после 5-7 минут жарения никакой румяности мяса никогда не наблюдается. А наблюдается вода, которая выходит из мяса. Это только у меня одной так?

 

если выделяется вода-

мало жара

много сразу мяса положили

плохо прогретая сковорода

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

 

У меня после 5-7 минут жарения никакой румяности мяса никогда не наблюдается. А наблюдается вода, которая выходит из мяса. Это только у меня одной так?

 

Свет, если жарить без крышки, то влага не будет образовываться.

Ссылка на сообщение

Девочки, и без крышки, и сковороду разогреваю, и на полную мощность включаю плиту.

Пока жарится на одной стороне - все хорошо. Как только переверну - тут же полная сковорода воды. Какая уж тут румяность... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Девочки, и без крышки, и сковороду разогреваю, и на полную мощность включаю плиту.

Пока жарится на одной стороне - все хорошо. Как только переверну - тут же полная сковорода воды. Какая уж тут румяность... ;D

хорошо разогреть

выкладывать небольшими порциями ,интенсивно перемешивая.чтоб мясо схватывалось со всех сторон

Ссылка на сообщение

:) нашла в морозилке филе камбалы, ура, живем! Решила запечь с луком и помидорами, в яично- майонезной заливке. На гарнир нашла банку зеленого горошка. Хлеба нет, завтра испеку в хлебопечке. Осталось два дня продержаться, а там муж продукты привезет.

Вчера делала картофельную запеканку. Картошку выкопала вечером  :D, забыла про нее, как всегда. Не то, чтобы выкопала, так, сено подняла и собрала. Хорошая картошечка выросла, чистая, никакого проволочника.

На десерт будет малина. Собрала немного, тарелочку суповую. Просто малина, без сметаны  :dnt:. Грустно, ну ничего, сахарочком посыпем будет веселее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...