Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения


Я сегодня расстаралась - на завтрак гренки, на обед драники, на ужин будут манты и тортик.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня на завтрак бутерброды с домашним сыром- косичка от фермера из Твери  :niam:.

На обед тыквенный суп

на ужин ханум с лечо собственного производства

Практически все из своих продуктов . Импортозамещение в действии.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мне надарили  крышек - собрала мелкие банки из-под шпрот и закатала икры. Удобно и на завтрак, и на перекус.
На соседнем форуме как раз попался рецепт кабачковой икры с антоновкой, а у нас урожай!
Сейчас баночки с этой икрой очень выручают.
Ссылка на сообщение

Грибной супчик из подберезовиков, Цыплята табака (перепелиные) два раза жарила, пончики на кислом кефире. В супчике дочь червяков углядела, но две тарелочки скушала, хоть и сморщилась. Цыплята подсохли, пока я в интернет пялилась, пришлось второй раз жарить, но оба раза получились вкусняшки хрустящие, а пончики мнения разделились: муж обрадовался, якобы я их в первый раз за всю жизнь пекла, а дочка наказала больше не печь. Якобы вкусные и вредные. но все пончики улетели вмиг, кто со сметанкой, кто со сгущенкой. Когда все закончилось, вспомнили, что с повидлом не попробовали. Эх, пришлось повидло готовить. Из антоновки и айвы.

Ссылка на сообщение

Утром омлет с цветной капустой и сладким перцем. Пирог тыквенный. На ужин жаренные стейки  толстолобика с картофельным пюре  :niam:

Ссылка на сообщение

На обед варила борщ, на ужин макарошки с котлетками, компот из яблок.

Фсе для себя, для любимой. :)

Ссылка на сообщение

Мы доели манты, и сварили полегче - домашнюю лапшу. Бульон желтенький, наваристый.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

      НА ОБЕД БОРЩ, на вечер говядину КОРРИДУ, вкуснооо! + отварная картошечка с капустой.

Цитата Овечка

На обед варила борщ, на ужин макарошки с котлетками, компот из яблок.

Фсе для себя, для любимой. :)

Продолжу.

На обед БОРЩ! Муж и сын довольны.

На ужин пюре картофельное с котлетками и тертая свекла с соленым огурцом, чесноком и майонезом. 

Ссылка на сообщение

Харчо, пирожки с луком-пореем и яблоками (отдельно такие и такие), каша с тыквой... Никогда кашу не любила с тыквой, но с мускаткой - это вещь!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Харчо, пирожки с луком-пореем и яблоками (отдельно такие и такие), каша с тыквой... Никогда кашу не любила с тыквой, но с мускаткой - это вещь!

Оль, а крупа какая?

Ссылка на сообщение

Вообще я уже разные делала, но сегодня 50 на 50 пшенка с кукурузной крупой. Вот как по мне, то это именно то, что надо.

Ссылка на сообщение

А чего там рассказывать?  :-[ Их, поди, пока я тут за компом сижу, уже и съели... Пирожки с луком-пореем... Это значит я зеленку от лука потушила со слив. маслом и туда вареные яйца покрошила. Немножко соли.

И с яблоками - тоже просто, яблочки покрошить, не мелко, чуть потушить, до мягкости, сахарку на глазок - и лепи. Сегодня я туда еще ложку брусники положила. Для красоты.  :D

А тесто  - примерно как вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6238.0.html

Ссылка на сообщение

Суп-пюре из шампиньонов со сливками и вчерашние пироги с капустой, яблоками и черной смородиной

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А я сегодня варила гороховый суп, сливовый кисель, жарила чебуреки.

Оля, я обещаю сливовый кисель мужу уже целую неделю  :-  Когда вечером говорю:ой, забыла или ой, не успела кисель сварить, он ржёт: и сегодня кисель? ну прям каждый день кисель, надоел уже  :D

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто не делал ещё узбекский лагман - сделайте. По такой погоде, по морозцу это самое оно. Вкусно необычайно!

Ссылка на сообщение

У нас сегодня голубцы. Любимая еда моих мужчин. Два в одном- и первое и второе, так как любят есть с бульоном, а в бульоне, кроме голубцов и лучок, и морковка, и помидорчик, и сметанка обязательно. А еще беляши и пирожки с яблоками и яблочным повидлом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...