Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Это я на холодную сковороду выкладывала) Это, конечно, ошибка, надо бы на раскаленную, но не рекомендуют производители на горячую керамическую сковороду холодное класть)

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

Это я на холодную сковороду выкладывала) Это, конечно, ошибка, надо бы на раскаленную, но не рекомендуют производители на горячую керамическую сковороду холодное класть)

 

печень слегка промокнуть салфеткой и обмакнуть в муку с солью.потом на сковороду.тогда жидкости не будет..

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Готовлю какое-то блюдо из курицы, не знаю, как оно называется, но пахнет вкусно  :D.

Сочетание таких продуктов делаю первый раз.

"Ингредиенты:

 

- Куриное филе - 300 г

- Молоко 1% - 70 мл

- Яблоко - 1 шт

- Помидоры - 1 шт

- Чеснок - 1 зубчик

- Лук - ½ шт

- Перец черный молотый - ½ ч. ложки

- Соль, специи - по вкусу "

 

Делаю все на глаз, как рука возьмет. Филе не было в магазине, взяла бедрышки куриные.

"Приготовление:

 

1. Куриное филе промыть обсушить бумажным полотенцем и нарезать на одинаковые кусочки небольшого размера. Такого же размера кусочками нарезать яблоко. Лук порубить.

2. На сковороду выложить лук и филе. Жарить на сухой сковороде на среднем огне 5-7 минут до румяности мяса.

3. Добавить к филе яблоки и жарить еще 3 минуты.

В мисочку на крупной терке натереть помидор, выдавить чеснок, добавить черный молотый перец, специи и соль. Влить молоко и хорошо перемешать.

4. Курицу с яблоками выложить в форму для запекания, залить приготовленной смесью и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут. "

 

Поставила запекать в духовку.

Кажется с чесноком я переборщила, положила 3 зубчика на 6 бедрышек.

Пока еще готовится.

Вкусно получилось. 2 зубчика чеснока нужно на ту порцию, которую я готовила.

Особенно понравились яблоки с луком в помидорной заливке с чесноком и молоком, и специями.

Как же мне назвать-то его?

Может по-новому модному "Parkin"?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вкусно получилось. 2 зубчика чеснока нужно на ту порцию, которую я готовила.

Особенно понравились яблоки с луком в помидорной заливке с чесноком и молоком, и специями.

Как же мне назвать-то его?

Может по-новому модному "Parkin"?

конечно.свое именное  оставить название.и запатентовать
Ссылка на сообщение

Я не умею патентовать  :D. Просто назову для мужа это блюдо "Parkin".

Ему приятно и мне тоже  :D.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я не умею патентовать  :D. Просто назову для мужа это блюдо "Parkin".

Ему приятно и мне тоже  :D.

 

он навоз не таскал...так что в честь себя только))
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Ну как не таскал-то. Приехал, возил и брат еще мой помогал. Тогда @>hrjd-Gfhrby@  :D

ок..прочитать не смогла,но верю что название красивое))
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) нашла в морозилке филе камбалы, ура, живем!

......

Вот сто лет камбалы не ела :niam: В 90-е годы полно камбалы было, лопали её постоянно. А сейчас что то и не видно её. А ведь вкусноаяяя :niam:

Ссылка на сообщение

Сделала морковку по-корейски, голубчиков накрутила, сварила конфитюр из острого перца, картошечку-пюрешку с топлёным маслицем приготовила, и шарлотку испекла.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вот сто лет камбалы не ела :niam: В 90-е годы полно камбалы было, лопали её постоянно. А сейчас что то и не видно её. А ведь вкусноаяяя :niam:

:) У нас филе камбалы в Ашане продается, порционное, замороженное. В пачке где-то 600 грамм филе. Самое главное, в нем совершенно нет костей. Для меня это очень важно, так как я человек невезучий на рыбьи кости. Если есть в рыбе хоть одна косточка, она у меня обязательно в горле застрянет, и придется ехать в травму. Берегла я последнюю пачку на черный день. И вот, он настал  :D.

Ссылка на сообщение

1).Свинину в фольге,намазанную горчицей,перцем,хреном из тюбика,нашпигованную чесноком в духовке.

2).Перловку с луком ,морковкой и помидорами в мультиварке

3).Суп грибной с подберезовиками жареными из морозилки

4).Компот из яблок с черноплодкой.

Ссылка на сообщение

А у меня - мясо по-французски. Пирожков хочу - аж зубы сводит. Но некогда совершенно. Через 3 недели освобожусь, обязательно напеку.

Ссылка на сообщение

Плов из баранины- девы писали о семенах барбариса, а все кусты усыпаны вот и решила его приготовить и салат узбекский- с редькой и мясом.

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

Варенники с квашеной капусткой и сверху поджареный лук + сметанка.. Ням₽

А если с квашенной капустой + грибы  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вот сто лет камбалы не ела :niam: В 90-е годы полно камбалы было, лопали её постоянно. А сейчас что то и не видно её. А ведь вкусноаяяя :niam:

 

Если у вас есть рыбные магазинчики, посмотри там, камбалы сейчас везде много, не только филе.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...