Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Сергей! Может ты путаешь приватизацию с оформлением собственности? Ведь приватизируем государственное жилье. А у тебя свое, частное жилье и участок, на котором он стоит наверное уже оформлен в собственность? Оформляли я помню в 90 годы даже садовые участки.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей

не знаю где спросить ... кто что знает по поводу приватизации участка , на котором находится жилой дом , частный ...

соседка прибежала и ошарашила , что надо успеть приватизировать участок до 1 марта(сама то она давно уже свой приватизировала) , а то потом надо будет за него платить бешеные деньги . сама то приватизация стоит чтото около 200 рублей , но обмерка , и вроде кадастровая оценка  стоит минимум 6000 руб...  и  в какую организацию обращаться за помощью , ведь безработному такую сумму разом не осилить. или может еще продлят сроки приватизации ?

Сергей , на самом деле это так, была так сказать "Дачная амнистия", сроки ее не знаю когда заканчиваются,но по ней дешевле. Обращаться Вам надо в кадастровую палату , туда где выдают свидетельства на собственность, по району либо если вы в областном центре ,то можно в областную. Но вот с замерами( с межеванием) , тут вопрос индивидуальный, если раньше межевание не проводилось или нарушены границы, прийдется платить дополнительно ( у меня это встало 4500р.)

Ссылка на сообщение

Оформление через органы госрегистрации не ограничено 1 мартом 2013г. Если на руках имеются документы на земельный участок - у меня после смерти моей тетушки была такая маленькая справочка, желтенькая, которую выдавал всем жителям деревни сельсовет в 92г вроде, что ей принадлежат столько-то соток земли около дома(приусадебный участок) и столько то в поле, ну и завещание о наследстве. А уже у нотариуса и потом в госрегистрации потребовалось еще кадастровое дело, а его не выдавали, пока я не провела межевание. Теперь, на сколько я в курсе, межевание не обязательно, если нет споров с соседями.

Ссылка на сообщение

понимаете , дело в том , что дом в собственности у мамы - с  1980 года . и она в этом доме и живет ... все соседи уже года 3-4 как оформили , - кто 6 тыс заплатил , а кто и по 7-8 тыс ... а у мамы пенсия всего  , вот она и расстроилась ...

Ссылка на сообщение

Дачная амнистия, вроде, в прошлом году закончилась. По крайней мере в январе 2012 года мы по ней оформляли дом на даче, нам сказали:"Повезло, успели как раз за несколько дней до окончания амнистии. "

  У нас "желтая справочка" была только на землю, по какой-то причине наша бабушка (дом был зарегистрирован на нее), не стала офорлять дом, может, чтобы налог на имущество не платить? Не знаю!  За межевание заплатили 5000.

Ссылка на сообщение

Сергей, так у нее кроме дома в собственности и участок должен быть. И документик на него. Вот с этим документом и оформляется в госрегистрации. А вы пораспрашивайте соседей, кто оформлял- они действительно землю приватизировали?- Это через местные администрации делается. А если у вас нет документа на участок, то первое, что вы должны делать - идти в свою местную администрацию поселения и там выяснять. Может мама и не получила тот старый документик, но участок уже оформлен на нее. Тогда оформление через госрегистрацию можно будет делать в любое время ей и тем более , если сейчас межевание не обязательно, то будет намного дешевле.

Ссылка на сообщение

13/02/2013

Песков: срок бесплатной приватизации, которая заканчивается в марте, может быть продлен еще на два года

13.02.2013 08:27  |  «Газета.Ru»

 

Президент России Владимир Путин считает необходимым рассмотреть вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья, которая заканчивается 1 марта 2013 года. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24».

 

«Вопрос очень чувствительный, вопрос волнует и касается большого количества граждан. В целом, президент считает, что с учетом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года», — цитирует Пескова РИА «Новости».

 

«Поэтому, мы исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе. Справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить. Но тем не менее мы рассчитываем на то, что в данном случае эта точка зрения президента будет реализована», — отметил он.

 

Бесплатная приватизация началась в 1992 году. Ранее ее сроки уже продлевались.

Ссылка на сообщение

На землю под частным домом нужно оформить право собственности.

Если участок получен до вступления в силу Земельного Кодекса РФ 2001 года, то за гражданами сохраняется право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком. Согл. п.3 ст.20 кодекса  оформление в собственность граждан земельных участков сроком не ограничивается.

 

"3. Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 18.07.2011 N 214-ФЗ)"

Ссылка на сообщение

Я писала в своей теме. Повторюсь.

Сын живет в Челябинске. Утром позвонили ему, рассказывает что  был сильный взрыв, зарево. У соседей в его доме повылетали стекла. Позвонили из школы, попросили забрать ребенка, там тоже стекла выбило. Живут они в центре города. На работе у сына повреждены объекты, трещины на стенах, вылетели стекла, повреждены машины осколками стекол.

Еще пишут, это уже в СМИ, за помощью обратилось около 400 человек  с резаными ранами. В основном дети.В городе долго стояла пыль. Около Сатки нашли метеорит весом около одного кг.

А это зарево я видела утром, хорошо так осветило, а ведь мы за 200 км до Челябинска.

Ссылка на сообщение

Я сама видела вспышку, сначала подумала, что подсветка у рассады замкнула. Был такой свет... Но так и не поняла, что было. Потом включила комп, а там уже выложили видео очевидцы. Позвонила мужу, он как раз в это время подъезжал к Челябинску. Была вспышка, мгновенно всех ослепило. Все машины встали, включили аварийки. И начались взрывы, первый был самый мощный. Люди в панике, бросились в разные стороны. Крик, визг. Реально страшно. Смотреть на выбитые окна, рамы искареженные. Мобильная Связь пропала, люди не могли дозвониться.  Уже пишут, что обратились за медпомощью  около 1000 чел. Многих отпустили с работы. Предложили забрать детей из садиков и школ. Все не описать, кому интересно, могут посмотреть в инете набрав Метеорит в  Челябинске. Не дай Бог, кому то еще, такое пережить.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Это что такое было? :o :o :o ФОТОШОП? :PИли жена... ;D ;D ;D

Это на каком то сайте муж и жена делают "теплую горку" и защиту от ветра.

Ссылка на сообщение
Высокая холмистая гряда по Хольцеру

Начитавшись книг известного агрария и насмотревшись видео семинаров с его участием, начали понемногу внедрять пермакультуру у себя на участке. Первым шагом было создание высокой холмистой гряды по методу Зеппа Хольцера.

Гряду решили построить из следующих соображений:

Во-первых, за счёт холма хотели укрыть часть участка от ветра, тем самым создать зону с микроклиматом, где можно выращивать особо нежные растения (которые боятся холодов). Из-за того, что наш участок находится на возвышенности, то довольно часто по нему гуляют западные ветра, тем самым унося огромное количества тепла с участка.

Во-вторых, это интересный элемент дизайна, типа «альпийской горки», а так как это расположено рядом с домом, то планируется, что это будет довольно привлекательным.

И в третьих, это замечательный способ избавиться от различного органического хлама, которого у нас предостаточно (гнилые брёвна, ветки, кусты), который не годится на дрова или другое применение. Просто, тупо, сжечь - жалко, ведь такое количество биомассы.

В итоге, мы посчитали высокую холмистую грядку прекрасным решением.

Итак, для начала выкапывается траншея, куда в последствии и сбрасывается вся биомасса. Плодородный слой отдельно, неплодородный  отдельно. Траншея получилась примерно по пояс, но это было необходимо для того, чтобы получилось гряда достаточной высоты. Ведь чем глубже копаешь, тем выше получится гряда. Благо земля у нас достаточно лёгкая, поэтому копать было одно удовольствие.



Ссылка на сообщение

Вы можете мне не поверить,но у нас были мощные хлопки,я думала у меня стёкла вылетят.Хлопка 3-4 было и всё. А женщина знакомая видела. А это мне прислали, что вы думаете по этому поводу.

http://dymovskiy.name/archives/30351

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вы можете мне не поверить,но у нас были мощные хлопки,я думала у меня стёкла вылетят.Хлопка 3-4 было и всё. А женщина знакомая видела. А это мне прислали, что вы думаете по этому поводу.

http://dymovskiy.name/archives/30351

Верунь, я сразу сказала что это не метеорит. Ой, даже не хочу говорить. Россию, скоро раздерут как грелку, это начало, все продают так будто другого поколения не будет, нефть, газ и т.п.

С  образованием что творят, дебильные программы, тесты и остальная хренота. Увеличивают уроки физкультуры, математику сокращают, вводят х... предметы, а нужные предметы сокращают. Вообщем будет стадо баранов подсаженных на наркотики и т.п., телевидение одни убийства, секс, всякая пакость.

Армию опустили ниже плинтуса, сократили так что :-, зато ВВ войска увеличивают для чего? все тут ясно. Мир( станцию) утопили. А нам кнопочку показывают для перезагрузки.

Стаб. фонд где находиться, тоже понятно. Зачем народ сгоняют в крупные города, вот именно так. Курск затопили.

Там команда была самая, самая. Оружие продают направо и налево. Вооружение, одно старье осталось. Математики, физики и т.п. все уехали. Воруют миллиардами и все нормально. Мне нельзя на эти темы разговаривать, а то я такого понапишу что...... У нас не правительство, а предатели мирового масштаба. 

Ссылка на сообщение

Да, Лида, я тоже об этом думала..А Крымск?  И по поводу школы согласна. Программы самые дебильные.Сельское хозяйство глушат..Выгоднее покупать отходы за рубежом,чем производить своё...Такое чувство,что специально уничтожают народ.. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Да, Лида, я тоже об этом думала..А Крымск?  И по поводу школы согласна. Программы самые дебильные.Сельское хозяйство глушат..Выгоднее покупать отходы за рубежом,чем производить своё...Такое чувство,что специально уничтожают народ.. >:(

Верунь, так оно и есть. Сельское хозяйство, рыдать хочется, один кругом борщевик на полях. А зачем им нужен народ, им нужны овцы.

Ссылка на сообщение

Хочу заступиться за Родину.

Была в садике у внука на показательном уроке с психологом. Они такое с детьми вытворяют...прежде всего это позитив и доброта, голосовая память и логика. А дети какие умные (я думала, что они малы для такого). Но главное - сами педагоги. Я видела, сама видела, что работа с детьми доставляет им такое удовольствие, они просто кайф ловили. Шоу для родителей: скажите, дети, "Мой папа больше всего на свете любит...". Видели бы вы в этот момент родителей, пока детки соображали, что ответить.. Все совершенно бесплатно. Потом каждому о ребенке все рассказали. И еще, почти дословно: "Всем деткам в первом классе будет трудно... милости просим к нам, поможем, мы своих не бросаем". И программа у нас в школах интересная 2100.

Сельское хозяйство, да, загубили. Но не все, что из-за границы дрянь. Я вижу товар, который мы поставляем в крупные супермаркеты СПб(50% кумато-наши). Мы его сдавали на анализы и экспертизы. Наши фермеры поставляют  хуже. Приемка там очень строгая. Правда, когда я туда прихожу, то удивляюсь, откуда это г.

А вообще, Родина для меня это люди, много хороших и добрых людей. Далеко не ходите - наш форум, например.

Есть, конечно, когда за границу выезжаешь. Обидно за Родину, такую богатую на рессурсы и хороших людей. А правительсто "Чип и Дейл" (сколько там серий?). Ну вот, хотела коротенько, а получилось, как всегда.

Ссылка на сообщение

Танечка, я хочу тебя поддержать. Полностью согласна с тобой. Да, много сейчас негатива - желтая пресса старается вовсю, многие этому верят, а кто-то берет на вооружение. Но его и раньше было много, только говорить об этом было нельзя. А где его мало? Может в Америке, где чуть ли не каждую неделю стрельба то в школе, то в детсаду. Жизнь есть жизнь, добро и зло ведут вечный спор.

Сельское хозяйство, согласна, было загублено в лихие 90-е. Все из-за границы стали везти, вот "ножки Буша" и вытеснили нашу родную курочку. Ведь в Советские времена были огромные вливания в эту отрасль. А иначе оно уже тогда бы загнулось. Я могу сказать только про обрабатывающую промышленность (мясо-молочную), ежемесячные компенсации разницы между закупочной ценой и ценой продажи исчислялись в миллионах только по одному мясоперерабатывающему предприятию и в сотнях тысяч  по молочному. Представляете сколько это в масштабах страны в тех деньгах?

А люди убежали из деревни еще в советские времена. Ведь уровень жизни селян сильно отличался от городского. Отсутствие элементарных бытовых условий, мизерная зарплата, а как вам пенсия 9 руб.? Я лето проводила у бабушки и дедушки в деревне. Это было большое село, но там не было асфальтированных дорог, хлеб привозили в магазин по расписанию и за ним выстраивались очереди. Из продуктов в магазинах - селедка, консервы, карамельки. Все остальное везли из города. А еще я видела дома с земляным полом и соломенной крышей. Середина шестидесятых. В такие дома было страшно заходить. Холод, сырость, мрак. Электричество тогда только провели. Но в этих домах его и не было - керосиновая лампа. Жили в таких домах одинокие женщины, потерявшие мужей на войне, или многодетные семьи, у которых просто не было денег, чтобы, как сейчас говорят, улучшить свои жилищные условия. Не было никакой помощи государства для таких. Работали с утра до ночи. Мои ровесницы работали наравне со взрослыми - и в поле, и в огороде, и на свинарнике. Конечно, они уезжали оттуда, как только заканчивали свои обязательные 8 классов.

Так что у гибели села ноги еще оттуда растут.

Не могу сказать, что тогда все было плохо, а сейчас хорошо, и наоборот. Везде свои плюсы и свои минусы. Это вечный спор.

 

 

Ссылка на сообщение

Все так,но что кормят нас одними концерогенами-это факт! Люди вокруг умирают пачками,и все от рака в основном,и все возрасты.Значит,какие-то коллайдеры запускаем,ракеты,а рак вылечить не можем? Да не хотим!!! Зачем?Выплаты по пенсиям итак перерасход.И нормальные продукты производить дорого,а напичкать их ешками-дешево,быстро и прибыльно.А кккконтроля-ноль!Еще и сертификацию отменили.Даже хлеб теперешний есть страшно.Вот и думай,чем питаться?Как дальше жить?(вернее,существовать).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...