Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

Света, ты уже проверяла?

А у меня в тот год, что я использовала красную мульчу, урожайность была на высоте. Правда, контрольной группы не было  :dnt:

Олесь, а как у тебя было с поливом под пленкой? Как это организовать?
Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Света, ты уже проверяла?
А у меня в тот год, что я использовала красную мульчу, урожайность была на высоте. Правда, контрольной группы не было  :dnt:

у меня случайно контролька получилась, высадила томаты для ОГ в один день на две грядке (сроки посева, естесна, одинаковые были), сверху укрыла укрывным, только один у меня был белый, а второй красно-белый (двухсторонний).
Когда через некоторое время пришло время мульчировать, я сначала  открыла  первую  грядку и замульчировала, а потом открыла вторую  грядку и удивилась!!!
вот сама смотри:


Ссылка на сообщение

Ибей у нас с вами общий  ;)

Ира, я поливала под корень. Но под пленкой поливать надо редко. В этом году проведу капельный полив.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Инна, ты о мульче? Она-то на каждом шагу есть. А я о нетканке на парник. Белая полупрозрачная ткань.

А вы читали, что красная мульча на 20% увеличивает урожайность томатов и ускоряет поспевание плодов? Я пробовала. Ну 20 не 20, но томаты на красной пленке плодоносили лучше, чем на черной. :yep:

http://www.leevalley.com/en/garden/page.aspx?p=10532&cat=2,2300,33272

 

И я о ней. Белый нетканный материал разной плотности. Самый плотный называется Frost Blanket. Я покупала в прошлом году в Home Depot, видела в продаже в Canadian Tire.

Красную пленку с дырочками уже купила вчера в Home Depot.

Ссылка на сообщение

У меня в теплице искусственный грунт из кокоса, песка, торфа и перлита. Мне не нужна мульча. Грунт мягкий, рыхлый и долго остается влажным.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна C.

И я о ней. Белый нетканный материал разной плотности. Самый плотный называется Frost Blanket. Я покупала в прошлом году в Home Depot, видела в продаже в Canadian Tire.

Красную пленку с дырочками уже купила вчера в Home Depot.

А у нас этого ничего нет! >:( Так часто бывает: если этикетка не переведена на французский, то товар запрещено продавать в Квебеке :'(

Ссылка на сообщение

Ну и еще о прибамбасах  ;)
В прошлом году попробовала сеять в матерчатые стаканчики. Отличаются от торфяной таблетки тем, что можно заполнить их  своим любимым грунтом. И еще я подворачивала края, а потом, по мере роста рассадинки, их поднимала и подсыпала грунт.  Если корневая сильная, то лучше после всходов разрезать дно. Но я и у таблетки разрезаю  :)
Ссылка на сообщение

 

у меня случайно контролька получилась, высадила томаты для ОГ в один день на две грядке (сроки посева, естесна, одинаковые были), сверху укрыла укрывным, только один у меня был белый, а второй красно-белый (двухсторонний).

Когда через некоторое время пришло время мульчировать, я сначала  открыла  первую  грядку и замульчировала, а потом открыла вторую  грядку и удивилась!!!

вот сама смотри:

 

Получается что грядка под белым укрывным быстрее прогрелась.

Ты не боишься мульчировать свежими опилками? Они ведь закисляют почву.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ибей у нас с вами общий  ;)

Ира, я поливала под корень. Но под пленкой поливать надо редко. В этом году проведу капельный полив.

Олесь, а что конкретно собираешься покупать для капельного полива? Что-то уже присмотрела?

 

Тебе приходилось сталкиваться с вот таким ?

http://www.ebay.com/itm/281437936881?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Ссылка на сообщение
Цитата Инна C.

 

Красную пленку с дырочками уже купила вчера в Home Depot.

Скажи, плиз, за сколько? И где ее искать, на улице или внутри магазина?
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ну и еще о прибамбасах  ;)
В прошлом году попробовала сеять в матерчатые стаканчики. Отличаются от торфяной таблетки тем, что можно заполнить их  своим любимым грунтом. И еще я подворачивала края, а потом, по мере роста рассадинки, их поднимала и подсыпала грунт.  Если корневая сильная, то лучше после всходов разрезать дно. Но я и у таблетки разрезаю  :)

А где такие стаканчики можно раздобыть? И как они по анг. называются?
Ссылка на сообщение

Лучше такой http://www.ebay.com/itm/DeWitt-Ultimate-6x50-2-5oz-Frost-Freeze-Cloth-Blanket-Thermal-Plant-Protection-/281186833432?hash=item41780a9418:g:ckYAAOxyYTRSZXra

 

Кстати, и стаканчики из этого материала можно самому нашить.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А где такие стаканчики можно раздобыть? И как они по анг. называются?

на алиэкспрессе покупала.

plant-fiber Nursery Pots

Про капельный полив. Возьму самый простой. Шланг метражный и спринкер под каждый куст. Все равно, не попробуешь - не узнаешь. Я брала потеющий шланг и шланг с дырочками. Под цветы нормально, а под помидоры мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

на алиэкспрессе покупала.

plant-fiber Nursery Pots

Про капельный полив. Возьму самый простой. Шланг метражный и спринкер под каждый куст. Все равно, не попробуешь - не узнаешь. Я брала потеющий шланг и шланг с дырочками. Под цветы нормально, а под помидоры мне не понравилось.

Спасибо! Я тоже такие брала и мне тоже не понравилось под томаты. Когда купишь новый, запостишь картинку и источник происхождения?
Ссылка на сообщение

Нашла классификацию толщин укрывного материала, производящегося в Северной Америке компаниями Dewitt и N-Sulate

1. Delux by Dewitt, Plant & Seed Guard by N-Sulate

Толщина 0.5 oz (14 г/м2), самая тонкая и полупрозрачная. Предназначена для укрытия всходов и рассады. (защитит от -1-2 град.С)

2. Delux Plus by Dewitt

Толщина 1.0 oz (28 г/м2), используют для укрытия рассады травы для газонов. (защитит от -2-3 град. С)

3. Supreme Crop Protection Fabric by Dewitt, N-Sulate

Толщина 1.5 oz (42.5 г/м2), UV-treated fabric для укрытия овощей и цветов от холода и легкого заморозка. (защитит от -3-5 град. С)

4. Ultimate by Dewitt, Thermal Blanket by N-Sulate

Толщина 2.5 oz (71 г/м2), предназначен для защиты крупных растений от весенних и осенних заморозков и даже "all winter protection" (защитит от -4-6 град. С)

 

Материалом толщиной 14-28 г/м2 нужно укрывать грядки без натяжения, а края прижимать чем-то тяжелым, иначе материал рвется.

Против холодов, града, ветра и солнца рекомендовано применять материал толщиной 42.5 и 71 г/м2.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Спасибо, Инна!  :thx: Теперь бы еще ее найти  :-

А ту, что  Инна предложила раньше, не хочешь?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.msg747188.html#msg747188

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А ту, что  Инна предложила раньше, не хочешь?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.msg747188.html#msg747188

Там пересылка больше 50 ам баксов. Плюс еще такс возьмут на таможне  :o  В Канаде хочу  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Там пересылка больше 50 ам баксов. Плюс еще такс возьмут на таможне  :o  В Канаде хочу  ;)

Если вдруг что-то попадет на глаза, дам знать.  Удачки тебе! Может на Амазоне глянуть, если на Ebay нет?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я хочу просто сочащийся шланг, где вся поверхность шланг водопроницаема.

А куда ты его хочешь? Он мне в клубнике понравился, а в томатах нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я хочу просто сочащийся шланг, где вся поверхность шланг водопроницаема.

Был такой этим летом, в томатах не понравился. Но у нас жара с июля по сентябрь.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...