Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Цитата mouse

Олег, а у меня слива прекрасно размножается самосевом из косточек, сеянцы очень быстро начинают плодоносить :yep:!

Для меня это открытие. У нас много сливы опадает , косточки слоем в несколько см. лежат под деревьями и ни разу не встречал поросли около слив.
Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Добрый день, Олеся!  :thx:

Я пользуюсь почти такой же  приспособой, как твоя с коктейльной трубочкой, только вместо нее часть от шарикововой ручки. Ручку распилили.  :'( :D Как вариант, на эту трубочку от ручки можно надеть гибкую трубочку, когда рассада подрастет. Интересно, инженерная мысль привела нас почти к одному результату  ;D

Олеся, а  погода у нас зимой холодней, чем в Москве, и с опозданием на три дня. И снега больше. Оттепелей не было ни разу, а вот в этому году в первый раз зимой была оттепель.

Галина, привет  :hat: Я Уральскую погоду хорошо знаю - училась в Перми в институте  :)

Мне в этой трубочке еще нравится  подвижное колено - можно угол менять  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олег2016

Извините, что вмешиваюсь, но не слышал, чтоб вишню размножали косточками. Она много дает корневой поросли. Вот её и рассаживают при необходимости. Из косточки персик вырастает отличный, а вот слива тоже не вырастит.

Олег, с Вами в корне не согласна доктор сельскохозяйственных наук, известный селекционер А.Ф. Колесникова. В ее книге "Вишня. Черешня" несколько глав посвещено семенному размножению вишни. Причем, на промышленной основе. И говорится о том, что при семенном размножении вишня сохраняет сортовые признаки.

Это же подтверждает и мой скромный опыт.  :hat: Белки у нас очень любят вишню и "сеют" косточки по всему саду. Несколько таких сеянцев я специально оставила, как замену старому дереву. Так они на третий год уже цвели и плодоносили  :yep:

Ссылка на сообщение

Олег, может, у Вас какой-то хитрый сорт растет? У меня наоборот, просто лес из всходов- не успеешь глазом моргнуть, тонкие  прутики наращивают мощную корневую, совсем не желая удаляться :P. Но сливы очень вкусные. А поросли от корня нет совсем. С вишнями, правда, сложнее. Не хотят они у нас приживаться. Обязательно через пару лет вымерзают. Попробовали посадить саженец черешни из косточки, какой-то местный сорт, посмотрим, что будет весной.

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

С вишнями, правда, сложнее. Не хотят они у нас приживаться. Обязательно через пару лет вымерзают. Попробовали посадить саженец черешни из косточки, какой-то местный сорт, посмотрим, что будет весной.

Наташа, может, не вымерзают, а вымокают? Вишни не живут на высоких грунтовых водах. Не пробовала сажать не в яму, а наоборот на кочку?

Вот придут мне саскатунские вишни, заплодоносят - с меня косточки  ;) Эти сорта для 2 климат зоны. Значит выдерживают морозы до -45.  :yep: Да  еще обещают, что сладкие  :niam:

Ссылка на сообщение

Олесь, я не знаю, в чем причина  :dnt:. Почва песчаная, весной никогда вода не стоИт. У нас теперь не редкость малоснежные зимы, может, замерзает нафик корневая :'(. А вот из косточек я не пробовала их растить. Надо будет заняться  :thx:. Думаю, что из косточек они не такие неженки получаются.

А твои вишенки  будут классные  по всем параметрам :niam:!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Олег, с Вами в корне не согласна доктор сельскохозяйственных наук, известный селекционер А.Ф. Колесникова. В ее книге "Вишня. Черешня" несколько глав посвещено семенному размножению вишни. Причем, на промышленной основе. И говорится о том, что при семенном размножении вишня сохраняет сортовые признаки.

Это же подтверждает и мой скромный опыт.  :hat: Белки у нас очень любят вишню и "сеют" косточки по всему саду. Несколько таких сеянцев я специально оставила, как замену старому дереву. Так они на третий год уже цвели и плодоносили  :yep:

У нас много косточек вишни выбрасывается, да они прорастают, но в своих хозяйствах размножение вишни осуществляют либо покупными саженцами, либо корневой порослью. Ну а белки - это экзотика. :)
Ссылка на сообщение

У моего знакомого в саду растет вишня Шоколадница (и еще черешня разная). Посещающие его гости из различных институтов все косточки по карманам рассовывают.

Цитата Олеся

Галина, привет  :hat: Я Уральскую погоду хорошо знаю - училась в Перми в институте  :)

Мне в этой трубочке еще нравится  подвижное колено - можно угол менять  ;)

Олеся, тебе нравится уральская вишня? У меня Ашинская,  крупная и вкусная. Вишневого цвета.

Ссылка на сообщение

А у нас на сливе косточки не прорастают, зато корневая поросль прёт как сумасшедшая. А у вишен ни одна косточка не проросла (наверное, не только от климата, но и от сортов зависит)...

Ссылка на сообщение

Девочки здесь обсуждали методы полива маленькой рассады. Я тоже испробовала разные - и шприцом без иглы, и спринцовкой, и через коктейльную трубочку или спиленный корпус от шприца, вставленные в бутылку. Остановилась на коктейльной трубочке. Во-первых на более дальнее расстояние можно подлезть между горшками. Во-вторых объем бутылки можно увеличивать. И трубочки бывают разного диаметра и разной длины. Ну а дальше в ход идет лейка с длинным носиком. А самую нежную, только появившуюся рассаду таких цветов как лобелия я поливаю через шприц с иголкой ( если она не в торфяных таблетках, с ними проще).

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Кстати, в Канаде ирга называется Saskatoon Berry, т.е. саскатунская ягода. ...

 

Мне, как канадцу-франкофону  :) , ближе название амеланшье  ;D А по душЕ  - коринка. Такое уютное и вкусное  :niam:

 

Цитата ГаЛинаНик

У моего знакомого в саду растет вишня Шоколадница (и еще черешня разная). Посещающие его гости из различных институтов все косточки по карманам рассовывают. Олеся, тебе нравится уральская вишня? У меня Ашинская,  крупная и вкусная. Вишневого цвета.

Галя, когда я училась в Перми, то многое было по карточкам. Вишни в магазинах не было, а по рынкам мы, студенты, не ходили  :D Так что не довелось мне попробовать уральской вишни  :(  С удовольствием через пару лет обменяюсь семенами  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Мне, как канадцу-франкофону  :) , ближе название амеланшье  ;D А по душЕ  - коринка. Такое уютное и вкусное  :niam:

Галя, когда я училась в Перми, то многое было по карточкам. Вишни в магазинах не было, а по рынкам мы, студенты, не ходили  :D Так что не довелось мне попробовать уральской вишни  :(  С удовольствием через пару лет обменяюсь семенами  :)

Олеся, со следующего года начну испытывать косточки на процент всхожести.  :P

Забыла спросить. А у вас в Канаде абрикосы растут? Я тебе и абрикосовых косточек могу отправить. У меня растут абрикосы. :yep:

Ссылка на сообщение

Галечка, спасибо  :thx: Из книги Колесниковой. Своими словами, а то очень долго перепечатывать.  :-[

Косточки надо брать только из полностью вызревших плодов. Сразу хорошо промыть. У непромытых семян сильно падает всхожесть. Если выращиваете для себя, то надо сразу посеять и оставить на зимнюю стратификацию. Если семена для хранения, то надо подсушить на открытом воздухе при  температуре не выше 25-30 градусов. Хранить лучше при температуре 5-10 градусов ( холодильник?). Высушенные семена перед посевом замочить в большом кол-ве воды на 5-7 дней. Воду меняют ежедневно. Замачивание не только ускоряет набухание покровов семян, но и вымывает часть ингибиторов - веществ, задерживающих прорастание зародышей. После замачивания семена надо убрать на стратификацию. Для того семена смешивают с тройным объемом влажного сустрата ( мох, торф, опилки лиственных пород, мелкая крошка керамзита или пенопласта).

Ой, дальше там все так сложно! Если интересно, то напишу. Но проще  посеять их в ящик на глубину 3 см, полить и оставить на зиму на улице. Весной взойдут, как миленькие  ;D

А для абрикосов у меня места нет  :'( А они у тебя прямо настоящие абрикосы? :ogo: У нас продают деревья морозостойких абрикосов, но на них плоды  - без слез не взглянешь  :D. Я хочу  вырастить из косточки персик инжирный (плоский). Говорят, что если его сажать у южной стены и вести в шпалерной форме, то будет расти и плодоносить. Хочу попробовать...  :-[

Ссылка на сообщение
Олеся, любой персик может вырасти из косточки.  И инжирный также. Только у нас редко можно купить такой персик - в них обычно косточки недозревшие.К слову сказать, персик у меня тоже растет.  :niam: Правда, еще не плодоносил. Зимует третью зиму, если все будет в порядке - на седьмой год увижу плоды  :D. По описанию, самый крупный персик был 172 грамма.  Средний вес 120 гр. Вот такой персик должен вырасти: Персик на зиму укрываю, как розы, а летом растет в стланцевой форме. 

Что персики, что абрикосы - с ними нет проблем вырастить.  У меня абрикос настоящий. В этом году собрала с первого плодоношения около 2 кг. сладких и сочных плодов. Пока у меня 3 разных сорта абрикоса, осенью еще один посадила. Итого 4 сорта, из них три плодоносят. Правда, два деревца весной буду пересаживать, т.к. мешают ежевике и винограду.

С вишней разберусь, мне дедуля-старый друг поможет.
Ссылка на сообщение

Галя, так интересно  :yep:  На Урале персики и абрикосы!  :appl: А какой высоты абрикосы, если ты их как розы укрываешь?

У тебя нет фотки твоего персика в сланцевой форме?

А  я в этом году три сорта  инжира купила. С одного уже  плоды попробовала  :niam:.  Два кустика убрала в кладовку зимовать в горшках, а один укрыла, как розы, и оставила на улице.  Посмотрим, что весной будет.  ;)

Ссылка на сообщение

Олеся, я укрываю персик, а не абрикосы.  ;D Абрикосы вырастают выше крыши моего 2-х этажного домика, даже не скажу, какие высокие. Он у меня цвел в мае, во время снегопада, как раз во время возвратных заморозков. И дал плоды. А я так волновалась... 

Своей фотки персика у меня нет, а вот магнитогорских форумчан - много. В Магнитогорске этот персик у многих растет.  Его лучше формировать в стланцевой форме, чтобы легко было укрывать. А кто не успел вовремя пригнуть - тому шалаши на зиму приходится строить.

Кстати, плоды у этого персика в литровую банку (для компотов) очень хорошо проходят. И выходят.  :D :yep: :niam:

Инжир хотела бы посадить, но у нас ему не климатит. А вот гранат комнатный нашла. Дома растет первый год. Потом фотку сделаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Олеся, любой персик может вырасти из косточки.  И инжирный также. Только у нас редко можно купить такой персик - в них обычно косточки недозревшие.К слову сказать, персик у меня тоже растет.  :niam: Правда, еще не плодоносил. Зимует третью зиму, если все будет в порядке - на седьмой год увижу плоды  :D. По описанию, самый крупный персик был 172 грамма.  Средний вес 120 гр. Вот такой персик должен вырасти: Персик на зиму укрываю, как розы, а летом растет в стланцевой форме. 

Что персики, что абрикосы - с ними нет проблем вырастить.  У меня абрикос настоящий. В этом году собрала с первого плодоношения около 2 кг. сладких и сочных плодов. Пока у меня 3 разных сорта абрикоса, осенью еще один посадила. Итого 4 сорта, из них три плодоносят. Правда, два деревца весной буду пересаживать, т.к. мешают ежевике и винограду.

С вишней разберусь, мне дедуля-старый друг поможет.


Ух ты! Персики и абрикосы!!! :yep: :appl: :appl: Я в Подмосковье с абрикосами потерпела фиаско, а персики даже и не рискнула... А можно поподробнее про сорта? :)
Ссылка на сообщение

Светлана, у персика название "Зарменю". Возможно, производное от "Из Армении". Информации по нему очень мало, но есть люди, кто его выращивает, и вполне успешно.
Абрикосы у меня таких сортов -Хабаровский - он же и самый лучший опылитель, Августин и один абрикос, название которого не знает даже сам хозяин. Всю жизнь он называл его Амур, но в один день, с поздравлениями на 80 летний юбилей, приехала делегация во главе со Степановым, директором "Сады России", уважаемых агрономов со всей России , в том числе, из Минусинска - они опознали этот абрикос, как хороший гибрид, утерянный на родине. Нарезали веток на размножение. Так и называю его - Минусинский. Вот так он растет в саду у хозяина:
А у мня еще маленький. Всего три года.
Ссылка на сообщение

Старшему 6 лет, двум средним по три года, четвертый двухлетка зимует в первый раз. Все привиты на дичку, Манчжурский абрикос.  Подвой (Манчжурский) выращен из косточки.

Абрикосы при размножении косточкой сохраняют материнские свойства очень редко. Поэтому лучше прививать понравившийся сорт.

"Хабаровский" можно косточкой размножать.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Светлана, у персика название "Зарменю". Возможно, производное от "Из Армении". Информации по нему очень мало, но есть люди, кто его выращивает, и вполне успешно.
Абрикосы у меня таких сортов -Хабаровский - он же и самый лучший опылитель, Августин и один абрикос, название которого не знает даже сам хозяин. Всю жизнь он называл его Амур, но в один день, с поздравлениями на 80 летний юбилей, приехала делегация во главе со Степановым, директором "Сады России", уважаемых агрономов со всей России , в том числе, из Минусинска - они опознали этот абрикос, как хороший гибрид, утерянный на родине. Нарезали веток на размножение. Так и называю его - Минусинский. Вот так он растет в саду у хозяина:
А у мня еще маленький. Всего три года.


Спасибо!  :thx: :thx: Пошла искать инфу, может, найду, где прикупить такое чудо... :)
Ссылка на сообщение

Я в обмороке от фотки  :ogo:

Галя, а персику тоже нужен опылитель или он самоплодный?

Напрасно отказываешься от инжира! У меня карликовые формы, но плодоносят как большие  :yep: Я общалась на квебекском форуме на их счет. Многи растят в кадочной форме, а многие укрывают.  Если у тебя розы выживат, значит и инжир выживет.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Спасибо!  :thx: :thx: Пошла искать инфу, может, найду, где прикупить такое чудо... :)

на двоих ищи...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...