Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее


Олеся

Рекомендуемые сообщения

 

Вот такой вариант меня очень даже устроит :mail2:Лариса, а сам шланг не обернут ничем ,типа какого-нибудь геотекстиля,чтобы дырочки землей не забивались  :-[

Цитата

 

Нет, шланг не завернут ни во что. Я не заметила, чтобы забивался)

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Нет, шланг не завернут ни во что. Я не заметила, чтобы забивался)

 

Тогда отличный вариант  :yep: :yep:Будем докупать сочащиеся шланги

Ссылка на сообщение

Олесенька,с новосельем! Хорошей погоды,удачных посадок,огромного урожая! Пусть радуют и розы и томаты.Буду забегать в гости,радоваться твоим успехам :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо  за пожелания! :thx: :thx: :thx:  Буду рада встречам с вами!  :-*

Лариса,все расходные материалы для тейпинера (лента и скрепки) продаются там же не ибей  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девочки, всем спасибо  за пожелания! :thx: :thx: :thx:  Буду рада встречам с вами!  :-*

Лариса,все расходные материалы для тейпинера (лента и скрепки) продаются там же не ибей  :)

 

Спасибо, Олесенька!! Пойду поищу..хорошая штука!  :thx:Олесь, а по-английски tepiner?

 

 

Все, нашла)) если кому-то надо, ищите Plant Hand Tying Binding Machine

Ссылка на сообщение

Олеся! Поздравляю тебя с открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx:Желаю отличных успехов в нашем общем огородном хобби! Удачи!

И очень интересно будет наблюдать за твоими помидорками-гномами, которых ты запланировала множество разных! Я сегодня  замочила семена своих трех гномов.

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Тогда отличный вариант  :yep: :yep:Будем докупать сочащиеся шланги

Танюш, я тоже прикапывала, ничего не забилось и достала его чистым из земли  :o.когда я уезжала, муж легко справился с поливом  :). мечтаю о бухте 100м такого шланга и больше не бегать с ведрами  :D (спасибо за наводку Ларине ). с ведрами только подкормки.

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! С открытием  :thx:! Желаю много радости и удовольствия на своем райском островке  :-*! И мне будут очень интересны наблюдения за Гномами (и не только), потому что я сама таких планирую около 15 сортов  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Танюш, я тоже прикапывала, ничего не забилось и достала его чистым из земли  :o.когда я уезжала, муж легко справился с поливом  :). мечтаю о бухте 100м такого шланга и больше не бегать с ведрами  :D (спасибо за наводку Ларине ). с ведрами только подкормки.

:yep:

Катюш, бухтами не видели в продаже. 15м лентой покупали для полива картошки.

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Олеся, привет! С открытием  :thx:! Желаю много радости и удовольствия на своем райском островке  :-*! И мне будут очень интересны наблюдения за Гномами (и не только), потому что я сама таких планирую около 15 сортов  :P.

Наташа, спасибо! :thx:

У меня намечается 19 сортов. Жду когда последние пришлют и уже посею. Пока только Арктическая роза на гидропонике взошла. Сильно отличается от обычных детов даже в семядолях: более толстенькая и приземистая  :yep:

Инна! Спасибо что напомнила про саскатунские вишни!  :thx:  :thx: Я знала про этот сайт, но раньше они не посылали по почте. А потом и перестала на него заходить. Чего зря расстраиваться  ;D А сегодня заказала себе три вишенки. Весной получу  :mail2:

Ссылка на сообщение

Олеся, а куда ты планируешь Гномов определять? В грунт или в горшки? И в какие сроки?

И ещё очень интересно узнать, какие у вас летом погодные условия  :thx:.

Ссылка на сообщение

Наташа, раньше у нас погода была точно, как в Москве, но с опазаданием на одни сутки. А теперь уже года два-три в Москве теплее  :)

Гномов я еще не знаю. Если будет место, то в грунт, а если нет, то придется в горшки. Обычно я высаживаю рассаду в грунт под дуги и лутрасил, а если обещают заморозки, то еще сверху укрываю толстой пленкой. На рассаду обычно сею чмсла 8 марта, то на форуме говорят, что гномовнадо раньше. Они медленно развиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Инна! Спасибо что напомнила про саскатунские вишни!  :thx:  :thx: Я знала про этот сайт, но раньше они не посылали по почте. А потом и перестала на него заходить. Чего зря расстраиваться  ;D А сегодня заказала себе три вишенки. Весной получу  :mail2:

 

Поздравляю. Какого сорта? Мои - Carmine Jewel. Кстати, они рекомендуют для повышения урожайности посадить эти кустики рядом друг с другом для переопыления.

Ссылка на сообщение

Инна, вроде самоплодные. У меня еще два сорта квебекской вишни. Названия сейчас не вспомню, но она сверху красная, а мякоть желтая.  Содного маленького деревца (метра два высотой) и варенье варю, и наливку делаю, и в пироги, и свежей поесть хватает. Вкусная, но хочется темно-красной.  :)

Заказала Juliet, Cupid, Crimson Passion.

Кстати, косточковые при семенном размножении сохраняют свои св-ва.  Мечтаю с девочками из России обменяться косточками вишни  ;D

Ссылка на сообщение
А какие у вас приспособы для полива рассады?  Я раньше пользовалась вот такими. Крышечки навинчиваются на любую стандартную пластиковую бутылку и вперед!



Но как-то раз я их забыла на улице на солнце и они потрескались, а я и не заметила  :( На следующий год взяла поливать рассаду, а они все протекают  >:( Короче говоря, сделала вот такую штуку из бутылки и трубочки для коктейля. Получилось даже удобнее, так как такой длинной трубочкой подлезешь к любой растюхе. А когда рассада уже побольше, то использую двух литровую бутылку.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

А какие у вас приспособы для полива рассады?  Я раньше пользовалась вот такими. Крышечки навинчиваются на любую стандартную пластиковую бутылку и вперед!

 

Олеся,приветик :thx:

Ого,какие игрушечки симпатичные :yep:

А я никакие прибамбасы для полива рассады не использую,кроме,как пластиковый 200гр стаканчик :-[ Каждый день рассаду переворачиваю,то,на одну сторону,то,на другую.Приходится выдвигать все ящики.Заодно смотрю ,кто хочет пить,а кто нет. ;) И мне удобнее поливать простым стаканчиком

Ссылка на сообщение
в теплице -  полив душевой насадкой ( и шланг там же душевой 6 метров), т.к. бойлер стоит для подогрева воды.
в огороде - лейки
рассаду мелкую - маленькой спринцевкой, подросшую - спеШен лейка с узким длинным горлышком:

Ссылка на сообщение

Таня, а у меня рассада в отдельных стаканчиках в три ряда стоит. И иногда трудно подлезть к дальним через ботву. А переставлять - лениво  :-[

Свет, у тебя все на профессиональном уровне  :yep: По-хорошему завидую.  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Таня, а у меня рассада в отдельных стаканчиках в три ряда стоит. И иногда трудно подлезть к дальним через ботву. А переставлять - лениво  :-[

Цитата

Свет, у тебя все на профессиональном уровне  :yep: По-хорошему завидую.  :thx:

А- а- а,тогда понятно :-XУ меня ,просто,все поддоны на 2 ряда .Мне проще.Хоть с прибамбасами для полива не заморачиваться :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Кстати, косточковые при семенном размножении сохраняют свои св-ва.  Мечтаю с девочками из России обменяться косточками вишни  ;D

Извините, что вмешиваюсь, но не слышал, чтоб вишню размножали косточками. Она много дает корневой поросли. Вот её и рассаживают при необходимости. Из косточки персик вырастает отличный, а вот слива тоже не вырастит.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

А какие у вас приспособы для полива рассады?

 

Совсем маленькую рассаду поливаю одноразовым шприцем без иголки, а подросшую - тоже лейкой с длинным носиком, сто лет назад в Бауклоце покупала.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Олеся!  :thx:

Я пользуюсь почти такой же  приспособой, как твоя с коктейльной трубочкой, только вместо нее часть от шарикововой ручки. Ручку распилили.  :'( :D Как вариант, на эту трубочку от ручки можно надеть гибкую трубочку, когда рассада подрастет. Интересно, инженерная мысль привела нас почти к одному результату  ;D

Олеся, а  погода у нас зимой холодней, чем в Москве, и с опозданием на три дня. И снега больше. Оттепелей не было ни разу, а вот в этому году в первый раз зимой была оттепель. 

Ссылка на сообщение
Цитата Олег2016

Извините, что вмешиваюсь, но не слышал, чтоб вишню размножали косточками. Она много дает корневой поросли. Вот её и рассаживают при необходимости. Из косточки персик вырастает отличный, а вот слива тоже не вырастит.

Олег, все возможно. Вишня из косточки реальна.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...