Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2020 в 12:09, Калугина Ольга сказал(а):

Добрый день! Колеусов можно ждать пополнение-дополнение?

Да, колеусы еще будут.

Ссылка на сообщение

Красавица и любимица Дивас Расберри риппл

IMG_20201101_132309-2.thumb.jpg.fc4bcaeffc2336a247df72cc26bfe111.jpg

Надеюсь, пеларгонии тоже еще появятся. Я все мечтаю о розовой буллз ай - второй год не успеваю ее купить))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Владимир, здравствуйте. Скажите, а не ожидается ли семян новозеландских дельфиниумов? Думаю, что желающие были бы. Невозможно отказаться от такой красоты.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

Вот ещё красота в этом году из ваших семян 

IMG_20201104_170728.jpg

IMG_20200914_130503.jpg

Не узнала, кто это?

Ссылка на сообщение

В 03.11.2020 в 14:00, Hodjul сказал(а):

 

Владимир, подскажите, тыква Пастила Шампань будет в продаже? 

Если бы я знал какую тыкву Биотехника так славно обозвала, я бы ответил, просто точно не знаю. Я думаю на форуме есть знатоки, которые смогут ответить на этот вопрос. Еще раз повторюсь, Биотехника не производит семенной материал, это симбиоз с немецкой Satimex. Satimex в свою очередь, кроме производства семян астр, может быть каких-то овощей, занимается перекупкой и распространением семян европейских  и американских компаний. Поэтому, в связи с кучей накруток, у Биотехники такие дорогие семена, а не из-за того, что она на передовом краю селекции!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, bloss сказал(а):

Да, скоро приедет

:girl_curtsey:Спасибо,значит буду делать еще один заказ.Не вытерпела,оформила и сегодня только получила.

Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 17:50, Лиаро сказал(а):

Красавица и любимица Дивас Расберри риппл

IMG_20201101_132309-2.thumb.jpg.fc4bcaeffc2336a247df72cc26bfe111.jpg

Надеюсь, пеларгонии тоже еще появятся. Я все мечтаю о розовой буллз ай - второй год не успеваю ее купить))) 

Действительно, красавица. Пеларгонию буду закупать, трудно определиться с сортами. К сожалению, пеларгонию не очень хорошо берут, поэтому сложно создать разнообразие сортов, к тому же из-за роста доллара цены полезли вверх. Пишите, какие сорта интересуют, стараюсь выполнять заявки. Например, по заказу приобрел недавно ампельные катарантусы, скоро приедут.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 18:59, Ольга Ники сказал(а):

Очень люблю бегонии и хотелось бы Dragon Wing. Как то покупала у Вас,очень очень красивые,, не сберегла вот зимой. 

Хорошо, но не обещаю все расцветки, выберите одну-две, по мере реализации буду закупать другие. Можете расцветки посмотреть на сайте, они отличаются как цветом листвы, так и цветков. Еще Megawatt - серия неплохая, тоже крупная. Кстати в этом году много новинок бегоний. Очень красивая серия ампельных бегоний Nonstop Joy пополнилась новыми расцветками, оранжевой и красной. У серии Nonstop - 2 новинки, Fire и Sunset. Фирма Syngenta выпустила впервые серию клубневых бегоний Limitless.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 04.11.2020 в 19:07, 0lgusha19 сказал(а):

Владимир, здравствуйте. Скажите, а не ожидается ли семян новозеландских дельфиниумов? Думаю, что желающие были бы. Невозможно отказаться от такой красоты.

Ну, как прошлый раз, закупаться в НЗ что-то не хочется, тем более основная масса сортов доступна в Москве, оптовая закупочная цена нового завоза одной семечки около 29руб, прошлогодние 25 или 26, точно не помню, мин. партия - 50шт. Думайте.

Ссылка на сообщение
В 06.11.2020 в 19:15, Sara K сказал(а):

Владимир, петуния тидал сильвер когда появиться?

Не шутите так, сто лет висит на сайте, берите на здоровье, только, когда ищите, набирайте Tidal Wave. Расцветки Purple и Red Velour тоже скоро поступят.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, bloss сказал(а):

Пеларгонию буду закупать, трудно определиться с сортами.

Может, как в СП, сделать файл с доступным для закупки ассортиментом и попросить форумчан проставить хотелки?)

Я бы хотела:

1) кого-то из сортосерии с темной листвой и максимально светлым (розовым или белым) цветком. Вишневые тоже очень выгодно смотрятся.

2) компактную/миничку (серия нано или как-то так, в прошлом году их тоже смели), какого-нибудь яркого цвета: ред, скарлет, вайлет, дип-роуз.

3) очень хочу расцветку Orange Ice) У меня есть безымянная пеларгоша такой расцветки, но не могу ее размножить. А она в компании вместе с Маверик оранж и простой белой смотрится фантастически! В белом кашпо цепляет взгляд, скользнешь глазами: вроде герань, вроде обычная красная, но что-то "не то", начинаешь разглядывать, а она не красная! Оранжевые тона реально заставляют сворачивать голову)))

IMG_20200814_165302.thumb.jpg.818b9cafc041c27815a8857b8330a5fa.jpg 

 

Я б с удовольствием затарилась стелларчиками, плющиками, иви-гибридами или какими-нибудь неклассическими расцветками вроде лилак/лавандер, корал, салмон, дивасами: все эти пикоти, петтикоат, айсы (расберри и стар есть) и прочими двухцветными, но думаю, такие имеет смысл завозить только через предзаказ.

П.с.: у вас в Pinto Premium некоторые картинки с махровыми цветками - от вегетативных пеларгоний Сингенты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подразню народ стелларчиками, или зональными пеларгониями со звездчатым цветком) 

Это Квантум в окраске салмон/лосось :kiss::

Geranium%20Quantum%20Salmon%20Improved%2017065217.jpg

Вот форумчанка выкладывала фото - он именно такой! Обратите внимание на листья: они тоже немножко резные, а не традиционно-округлые.

Это красная и 2 оттенка розовых (пинк и роуз):

pelargoniya-kvantum-osobennosti-i-opisanie-raznovidnostej-16.jpgПеларгония зональная Квантум микс F1

Ажурная листва во всей красе

май

И при всем при этом это обычная зоналка в плане ухода: легко всходит, быстро растет, выносит прямое палящее солнце летом в кашпо, ничем не болеет и зимует на южном подоконнике или под лампой без проблем.

 

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А это разница между семенными и вегетативно размножаемыми пеларгониями. Маверик оранж примерно на неделю младше махровой розовой вегетативки, которая уже засыхает. Семенные "самоочищаются", сыпят лепестками, зато цветущая шапочка всегда свежая, а вегетативки засыхают на кусту. Для кашпо/ог удобнее семенные, конечно, для дома удобнее вегетативные.

IMG_20201016_220733.thumb.jpg.52dd1b70d48a0167369479f7fbc09a27.jpg

Изменено пользователем Лиаро
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...