Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, El'vira сказал(а):

Владимир Вениаминович, здравствуйте. Скажите бархатцы Дискавери у вас были в продаже?

Бархатцы Дискавери были в продаже несколько лет назад. Семена дорогие, плохо разбирались, пришлось отказаться в пользу сорта Тайшан - это мои любимые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.03.2020 в 16:05, Елена73 сказал(а):

Владимир, скажите пожалуйста а в связи с карантином произошли какие то изменения? Хотела заказать семена арбузов

Здравствуйте!

В связи с карантином у нас в городе нельзя гулять по улицам, предлагают сидеть дома. Почту закрывали на несколько дней, сейчас она работает в обычном режиме. Через письма вирус не передается - можете смело заказывать семена. Письма доходят быстро. Отправка 2 раза в неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Открывается предпраздничная распродажа. На астры 50% скидка, на другие цветы до 50%. На гранулированные салаты и томаты (сорта) 30% скидка, на зеленые культуры до 30%.  В связи с ожидаемым повышением доллара до 100-120руб предупреждаю: не упускайте шанс, закупайте семена овощей впрок. С сентября 2020 возможно повышение цен, особенно на импортные гибриды. Потом не говорите, что я вас не предупреждал!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.04.2020 в 14:27, bloss сказал(а):

Открывается предпраздничная распродажа. На астры 50% скидка, на другие цветы до 50%. На гранулированные салаты и томаты (сорта) 30% скидка, на зеленые культуры до 30%

Владимир Вениаминович, здравствуйте. Цены на сайте у вас старые указаны? Или уже со скидкой? Я посмотрела, вроде бы старые цены.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Расцвели первые календулы Бон Бон - желтая и светло-желтая. Всего должно быть 4 расцветки, жду ещё оранж и абрикосовый. 

 93566147_1623240061163222_63006655909986

Цветы склонны к густомахровости, но на подоконнике из-за недостатка света они формируются неправильно, с торчками из середины. Я их выдергиваю до "ромашек") 

Я влюбилась - шикарное сочетание неприхотливости и декоративности. Я бы честно не опознала календулу в этих "ромашках", если бы увидела где-то на клумбе) Высота в горшке не превышает 15 см! Генетически обильно кустятся. Растут быстро - при досветке и подкормках 8-10 недель от посева до бутонов. Я свои сеяла в середине декабря - и к концу февраля-началу марта под лампами половина стояла с бутонами. Потом переставила на подоконник под естественное освещение, Бон-бонки бутоны скинули и вот только повторно набрали. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.04.2020 в 12:14, El'vira сказал(а):

Владимир Вениаминович, здравствуйте. Цены на сайте у вас старые указаны? Или уже со скидкой? Я посмотрела, вроде бы старые цены.

На астры я перебил и понял, что это будет трдоемко, потом опять перебивать. Скидку я посчитаю и пришлю сумму заказа со скидкой и сумму скидки. Сами решите устраивает Вас это или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемые садоводы!

Близится к завершению посевной сезон. Я надеюсь, что основная масса семян взошли. Но, очевидно, есть и огорчения. Я не в состоянии все семена проверять на всхожесть. У мня, например, не взошли огурцы Аскер. Я в который раз повторяю, что заменяю невзошедшие семена.

Кто сажал морковь Canada, откликнитесь!  

Ссылка на сообщение
В 31.05.2020 в 17:40, bloss сказал(а):

Кто сажал морковь Canada, откликнитесь! 

У меня Канада и Мирафлорес.

Канада - взошла в одном (дальнем на фото) углу нормально, в других пусто. Я подумала, что влаги не хватило. 

101229645_1662326147254613_4639432013965

и Мирафлорес - этой всего хватило)))

101079133_1662326137254614_3428766357691

Ссылка на сообщение
В 02.06.2020 в 13:38, Лиаро сказал(а):

У меня Канада и Мирафлорес.

Канада - взошла в одном (дальнем на фото) углу нормально, в других пусто. Я подумала, что влаги не хватило. 

101229645_1662326147254613_4639432013965

и Мирафлорес - этой всего хватило)))

101079133_1662326137254614_3428766357691

При следующем заказе можете попросить замену.

Ссылка на сообщение

Володя, здравствуйте! Канада, действительно, взошла ужасно, 1 из 10, примерно. Остальные 4 сорта взошли идеально, Сиркана, Тангерин,   Карамели.

Замена не нужна,  для статистики написала.

Ссылка на сообщение

Какие классные семена салатов! Романо все 100 процентов всхожесть. Томаты, так же. Соланова открыла удивительны вкусняхи, благодаря Вам! Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Владимир Добрый день! Будут ли в продаже еще семена томата Дороти? В этом сезоне показал себя прекрасно. А вот номерные гибриды с носиком подкачали. 

P00721-090233.jpg

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 20.07.2020 в 17:37, Олюшка-яр сказал(а):

Владимир Добрый день! Будут ли в продаже еще семена томата Дороти? В этом сезоне показал себя прекрасно. А вот номерные гибриды с носиком подкачали. 

P00721-090233.jpg

Да, прекрасно выглядит, это достижение российских селекционеров, сама фирма Гриномика, правда, зарегистрирована на Кипре. Постараюсь найти у оптовиков.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

В конце недели ожидается поступление семян овощей, на следующей неделе еще... В этом году взял большой кредит на закупку семян, т.к. обещают дикую инфляцию. Так что с начала сентября будет сразу много овощей и цветов (есть пятнистые новинки петуний).

  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Кто вырастил из заказанных огурцов . Интересуют сорта устойчивые к мучнистой росе и с большим урожаем.  

Изменено пользователем растюха
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.08.2020 в 16:15, bloss сказал(а):

В конце недели ожидается поступление семян овощей, на следующей неделе еще... В этом году взял большой кредит на закупку семян, т.к. обещают дикую инфляцию. Так что с начала сентября будет сразу много овощей и цветов (есть пятнистые новинки петуний).

Среди них будут семена арбуза Юмми? В этом году понравился, был одним из лучших.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...