Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


В 15.09.2020 в 17:15, Юта 27 сказал(а):

Здравствуйте! Может, кто подскажет-поможет? Набрала я полную корзину семян( на двоих с подружкой:girl_curtsey:), пытаюсь оформить, а старый пароль не подходит, как "гость" попробовала- тоже не получается...А завтра корзинка может обнулиться, я так долго выбирала...На "сменить пароль" нажимала, на почту ничего не пришло. 

Об этом надо писать в личку, на сайте есть возможность. Почтовый ящик написан в уведомлениях bl.gar@yandex.ru. Сообщите ФИО или номер предыдущего заказа, я изменю пароль и новый пришлю Вам на почту.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.09.2020 в 17:21, Цветок 115 сказал(а):

Владимир,  подскажите, пожалуйста, какие в этом году огурцы из ваших семян показали наибольшую устойчивость к заболеваниям?

Я не хочу хаить или превозносить какие-то сорта. Все зависит от множества факторов: региона, погоды, почвы, ухода, особенно полива, обрезки. У меня огурцы до сих пор растут в открытом грунте без укрытия на шпалерах. С двух небольших грядок на прошлой неделе собрал ведро небольших огурчиков. Сажаю без выбора остатки от ваших покупок, все нравятся. К каждому сорту вообще то нужен свой подход, но жене лень разбираться. Она в мае июне все нижние боковые побеги срезает. Когда плети дотягиваются до верха шпалеры, обрезка прекращается. Все! Полив без удобрений. Только при посадке вносим перегной. Огурцы ведрами, все соседи обеспечены. В этом году не удались китайские длинные, в прошлом - были отличные! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Владимир, здравствуйте!

Выбор- очень хорош! уже набросала для себя списочек.

Скажите, пжл, а вы встречали такой ПЕРЕЦ?

image.thumb.png.fd244f7c7cc6817c551131dac58017e2.png

 

И ТОМАТ_ЧЕРРИ Мода F1, Yuksel Tahum, Турция???? и А томат черри Пекбол F1  тот же производитель

 

томат черри мода f1

image.thumb.png.177417a39816c8d0c72231b296c3fd1e.png

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сергеевна
Ссылка на сообщение

По поводу перца ШИКО. Фирма "Японские семена" российская, занимается перепродажей семян. Какой фирменный перец она так обозвала сказать не могу. В интернете информации по перцу ШИКО не нашел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что касается турецких томатов-черри. Да, их можно закупить у оптовиков. Это томаты с длинными кистями по 14-16 помидорок в 2 ряда. Но семена дорогие, обойдутся под 20руб за 1 семечку 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Hodjul сказал(а):

Добрый день, Владимир, подскажите, а перец Бандай будет к следующему сезону?

 

Пока у оптовиков предложений не видел, как поступят, закуплю. К сожалению у меня нет возможности закупать сразу большой ассортимент семян. До следующего сезона еще будет много поступлений, в том числе сортов, которых на данный момент нет на сайте.

Изменено пользователем bloss
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Бальзамин Athena appleblossom - махровый ампельный. Я на него все лето ругалась, ибо ни бе, ни ме, стояли прямущие палки и не цвели. Оказалось, пересвет - южное окно даже в тени других цветов ему слишком много. Сейчас куст начинает цвести и поникает на концах побегов. Потрясающая красота. Когда цветки в бутонах, ощущение, что это мелкоцветковая роза. 

Жалко, в этом году в ассортименте нет расцветки Purple. Не успела в прошлом отхватить, закончилась)))

IMG_20201002_110403.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И еще один бальзамин из смеси (Balance™ F1 star mix или Super Elfin™ XP mix, я их сеяла в одну кучу) в окружении сортовых колеусов (семенные в блуминггарден не хуже, я проверяла :grin:). Переезжают домой после сезона.

На фото 1 куст. Рос в такой попе, где сорняки не растут - угол между северной стороной дома и западным забором. Темень жуткая! Не заметил ни высадки в грунт, ни возвращения на подоконник. Единственно, в саду цветы звездчатые по расцветке, а дома просто малиновые.

 

Оба варианта бальзаминов кустятся, как сумашедшие, их не то что прищипывать не надо - их периодически прореживать в центре куста надо, потому что загущаются) Все прищипнутое вставляется в грунт и мгновенно укореняется. Ростки совершенно неприхотливые, один у меня сейчас сидит в 50 мл стаканчике и ЦВЕТЕТ. Я многие цветы перепробовала, которые можно зимой держать на подоконнике, а летом - черенковать для грунта. Бальзамины самые неприхотливые и продуктивные. Так что если у вас в саду есть темная попа мира... вы знаете, чем ее украсить)))

IMG_20200916_151403.jpg

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.09.2020 в 09:06, bloss сказал(а):

Что касается турецких томатов-черри. Да, их можно закупить у оптовиков. Это томаты с длинными кистями по 14-16 помидорок в 2 ряда. Но семена дорогие, обойдутся под 20руб за 1 семечку 

Спасибо, Владимир! Если будут в дальнейшем желающие на них, я бы купила))

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые садоводы! В связи с неожиданным увеличением заказов и количеством заказываемого будет происходить задержка в формировании отправлений. Приходится дозаказывать у оптовиков закончившиеся сорта. Мы с женой просто не справляемся физически, т.к. вся деятельность по семенам происходит после основной работы в организациях. Просто наберитесь терпения, всех обеспечим нужными семенами. И огромная просьба, будьте внимательны при создании заказа, много ошибок в заполнении адреса, индексов, почтового ящика. Часто ошибаются в написании gmail.com. При неправильном указании почтового ящика вы не будете получать уведомления. Еще одна просьба, обдумывайте тщательнее состав заказа. Часто уже перед отправкой вы пытаетесь сделать дополнение, приходится вскрывать упакованные конверты, переклеивать марки, а это дополнительная работа и расходы!

Всем здоровья и успехов!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Владимир, написала на вашу почту. Продублирую здесь. Прошу проверить заказ 

Номер заказа
4472
Дата
24-09-2020, 14:08
Статус
Выполнен
Пока не получила никаких сведений о заказе. Ни трека, ни письма на почту. Прошу вас уточнить судьбу заказа. 
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Пока не получила никаких сведений о заказе

Наталья, в папку спам заглядывали? Бывает туда письма иногда ложатся.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Наталья, в папку спам заглядывали? Бывает туда письма иногда ложатся.

Неее, пусто

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Владимир, написала на вашу почту. Продублирую здесь. Прошу проверить заказ 

Номер заказа
4472
Дата
24-09-2020, 14:08
Статус
Выполнен
Пока не получила никаких сведений о заказе. Ни трека, ни письма на почту. Прошу вас уточнить судьбу заказа. 

Владимир, вопрос снимаю! Извиняюсь! Нашла трек в папке от 3.10.  Вы очень четко работаете! В отличии от меня! 

Ссылка на сообщение

Владимир, подскажите, кто у меня вырос?) Бегония из подарочной новогодней пачки - подписей не было, только рисунок сюрприза. Вот, выросла, зацвела, красивая. Но я даже вид определить затрудняюсь... похожа на бегонию вечноцветущую, но она гигантская на фоне Cocktail® Tequila и Cocktail® Whisky. Просто кинг-сайз какой-то, размером с клубневые бегонии!
 

121367907_1785349871618906_721497005963369690_o.jpg121378928_1785349988285561_1942402499797948870_o.jpg121544772_1785350128285547_7913656233383373294_o.jpg

 

Апд: Чтобы не быть голословной насчет размера цветков - сравнение с цветком б. клубневой Нонстоп джой мокка вайт. В следующем посте он есть на фото еще на кусте, отвалился при пересадке, решила сфотографировать их вместе. У Текилы и Виски цветы с ноготь размером, а эта неопознанная просто XXL!

121389224_1785550638265496_440387692563964684_o.thumb.jpg.b61f95d16c91d10fff8fce010e9cc015.jpg

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...