Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, magellana сказал(а):

Владимир, а нам доступны в принципе семена геранек PAC?

А такие герани разве размножают семенным способом? Там наверняка ин-витро.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лиаро сказал(а):

А такие герани разве размножают семенным способом? Там наверняка ин-витро.

Можно, вероятно, и инвитро, но у них полно обычных зоналок качественных. Расцветка не фантазийная. Чего бы их и не размножать семенами?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, magellana сказал(а):

у них полно обычных зоналок качественных. Расцветка не фантазийная.

А чем они отличаются от обычных зоналок других фирм? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лиаро сказал(а):

А чем они отличаются от обычных зоналок других фирм? 

Одно время читала форум гераниеводов-любителей, эту фирму запомнила, как ту, результат высадки сортов которой более чем не разочарует. Иногда на картинке не растюха, а заглядение, а начинаешь в реальной жизни с ним общаться и понимаешь, сорт, на самом-то деле, не ахти. Их сорта такое впечатление не производили на людей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 21:42, magellana сказал(а):

Владимир, а нам доступны в принципе семена геранек PAC?

Очень их хвалят...

Ну, нет, конечно. Если только самосборные F2! У меня некоторые завязывают семена. Про пеларгонию много можно писать. По моим наблюдениям, семенные намного лучше растут в саду. Дают много побегов и цветоносов, особенно в грунте. Пытался редкие расцветки, крупные цветки вегетативок использовать в ландшафте - полная фигня, только контейнеры. На вкус и цвет товарищей нет, и Нано и стелларки закупались. Первые партии прошли хорошо, вторые еле распродал. Серия Нано мне не нравится вообще, звездчатые и махровые на любителя. Не все вычурное лучше обычного. Я считаю, самые красивые пеларгонии высотой 30см с множеством цветоносов. Зонтик хорошо набит немахровыми цветками с широкими лепестками. Вот мой стандарт.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поступили семена овощей, 2 завоза, перечислять не буду. Обращаю внимание, просили ходовые гибриды томатов, поступили. Цены растут, не тяните с заказом. Удалось подешевле закупить Pink Magic. Следующий закуп будет дороже. Кто-то просил Pink Paradise - спешите, взял совсем немного. Сэр Элиан тоже приехал. Новый горошек от немецкой Nunhem советую попробовать, фасоль спаржевая кустовая и вьющаяся, новые тыквы... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Подскажите, а как быстро приходит счёт на оплату? Вечером вчера заказ делала, а счёта пока нет. PS: в спаме смотрела.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сорта огурцов лучше всего подойдут на  бочковой посол? В этом году сажала специально пчелоопыляемые сорта(не гибриды) с черными шипами, но с летающими намекомыми беда была. Вот теперь хочу самоопыляемые, но опять же под холодный посол

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Подскажите, а как быстро приходит счёт на оплату? Вечером вчера заказ делала, а счёта пока нет.

Иногда быстро, иногда день-два. Счет не формируется автоматически, как в крупных ИМах со штатом менеджеров, Владимир обрабатывает заказы вручную.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лиаро сказал(а):

Иногда быстро, иногда день-два. Счет не формируется автоматически, как в крупных ИМах со штатом менеджеров, Владимир обрабатывает заказы вручную.

Спасибо, что ответили. Я уже заказывала семена у Владимира в прошлые годы. Мне казалось, что быстро очень реквизиты приходили. Поэтому и заволновалась. Буду ждать тогда. спокойно.:smile219:

Ссылка на сообщение

 bloss  заказ №4732 оплатила                                                                                                                                                                                                                                            

Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 11:33, bloss сказал(а):

Хорошо, но не обещаю все расцветки, выберите одну-две, по мере реализации буду закупать другие. Можете расцветки посмотреть на сайте, они отличаются как цветом листвы, так и цветков. Еще Megawatt - серия неплохая, тоже крупная. Кстати в этом году много новинок бегоний. Очень красивая серия ампельных бегоний Nonstop Joy пополнилась новыми расцветками, оранжевой и красной. У серии Nonstop - 2 новинки, Fire и Sunset. Фирма Syngenta выпустила впервые серию клубневых бегоний Limitless.

Можно и мегават или биг делюкс что-либо с тёмными листьями и красными, белыми, чери цветка ми. 

Ссылка на сообщение

В 13.11.2020 в 16:21, Елена1512 сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сорта огурцов лучше всего подойдут на  бочковой посол? В этом году сажала специально пчелоопыляемые сорта(не гибриды) с черными шипами, но с летающими намекомыми беда была. Вот теперь хочу самоопыляемые, но опять же под холодный посол

В продаже нет сортов, которые при засоле теряют форму или размягчаются. Я солю все подряд. Попробуйте на форуме проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
В 13.11.2020 в 17:30, 0lgusha19 сказал(а):

Спасибо, что ответили. Я уже заказывала семена у Владимира в прошлые годы. Мне казалось, что быстро очень реквизиты приходили. Поэтому и заволновалась. Буду ждать тогда. спокойно.:smile219:

Просто мы в полной запарке, не успеваем быстро обслуживать, терпите, в прошлом году такого не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 в 12:33, Ольга Ники сказал(а):

Можно и мегават или биг делюкс что-либо с тёмными листьями и красными, белыми, чери цветка ми. 

Заказаны 4 сорта: Big, два  Megawatta и Dragon Wings, два с темной листвой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пришли и оформлены цветочки:

Бегония Америгибрид Пикоти Лэйс Пинк  клубневая

Бегония Америгибрид Пикоти Лэйс Ред  клубневая

Бегония Америгибрид Раффлд Вайт  клубневая

Бегония Америгибрид Раффлд Еллоу  клубневая

Бегония Нонстоп Сансет  клубневая

Бегония Нонстоп Файр  клубневая

Катарантус  Медитерранеан Бургунди Хало -ампельная

Катарантус  Медитерранеан Вайт -ампельная

Катарантус  Медитерранеан Ред -ампельная

Катарантус  Медитерранеан Стробери -ампельная

Катарантус Тату Блек Черри

Катарантус Тату Блюберри

Лобелия Регата Блю Сплэш  - ампельная

Лобелия Регата Вайт  ампельная

Лобелия Регата Лилак  - ампельная

Лобелия Регата Сапфир  - ампельная

Петуния Изи Вэйв Плам Вейн -ампельная

Петуния Пендалино Еллоу Центр -гибридная

Петуния Пикобелла Роуз Морн -миллифлора

Петуния Пикобелла Роуз Стар -миллифлора

Петуния Тайдал Вэйв Парпл -ампельная

Петуния Тайдал Вэйв Ред Велюр -ампельная

Петуния Тайдал Вэйв Сильвер  -ампельная

Петуния Шок Вэйв Дип Парпл -ампельная

Петуния Шок Вэйв Парпл Тай Дай  ампельная

Петуния Шок Вэйв Пинк Вейн -ампельная

Торения Каваи Микс

Шалфей Нью Дайменшн Блю  дубравный

Шалфей Сальваторе Блю  дубравный

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Владимир, доброго дня! Закончились базилики лимонные новые, которых в прошлом году не было. Если будет возможность, пополните запас, пожалуйста:))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...